Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Charlotte gegen Orlando City

Heute

Major League Soccer Eastern Conference

Bild teilen
Heim Charlotte
18:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 1 Tag 0 Std.
Gast Orlando City
Chancen vor dem Spiel
53% Charlotte 22% Remis Orlando City 26%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Wo zu sehen: MLS Pass on Apple TV Stadion: Bank of America Stadium, Charlotte Schiedsrichter: Víctor Rivas

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Spieler in Form

Idan Toklomati: 6 Tore und 3 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore6 xG2,19

Trifft öfter, als seine Chancen erwarten lassen (xG 2,2).

Spieler in Form

Antoine Griezmann: 6 Tore und 3 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore6 xG1,21

Trifft öfter, als seine Chancen erwarten lassen (xG 1,2).

Zuletzt

Zuletzt am 22. April: Orlando City – Charlotte 4:1

Martín Ojeda: 2 Tore. Orlando City ist in den letzten 9 Duellen ungeschlagen.

Schiedsrichter

Víctor Rivas: 5,0 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 21 Spiele, 3 Rote Karten, 8 Elfmeter.

Serie

Orlando City trifft seit 20 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 46 Tore in diesen Spielen.

Serie

Orlando City seit 5 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 2 Siege und 3 Unentschieden. Letzte Niederlage: 26. September, 2:4 gegen Philadelphia Union.

Spieler im Blick

Major League Soccer, diese Saison.

Pep Biel

Charlotte · Mittelfeldspieler

13Tore 9Vorlagen 7,29Ø-Note

Letztes Spiel, CF Montréal: 1 Vorlage, Note 7,8.

Antoine Griezmann

Orlando City · Stürmer

14Tore 7Vorlagen 8,09Ø-Note

Letztes Spiel, Chicago Fire: 1 Tor und 1 Vorlage, Note 8,3.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Charlotte

  • Brian RomeroGesperrt · bis 31. Dez
  • Abdoulaye DoucouréVerletzt · Rückkehr offen
  • Archie GoodwinVerletzt · Rückkehr offen
  • Aron JohnVerletzt · Rückkehr offen
  • Brandt BronicoVerletzt · Rückkehr offen
  • Nimfasha BerchimasVerletzt · Rückkehr offen
  • Tim ReamVerletzt · Rückkehr offen
  • Will ClearyVerletzt · Rückkehr offen

Orlando City

  • Clovis ArchangeGesperrt · bis 31. Dez
  • Robin JanssonVerletzt · Rückkehr offen

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Charlotte zu Hause und Orlando City auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,0 · 2,8; Karten 1,0 · 2,2

Direkte Duelle

12 Duelle seit 2022. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 22. Apr 2026 · Major League Soccer Orlando City 4:1 Charlotte Otávio 21' · Ojeda 49', 61' · Gómez 87' · Morrison 33'

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 17:00, Sa 31 Okt

CharlotteOrlando City

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Charlotte: Brian Romero, Abdoulaye Doucouré, Archie Goodwin, Aron John, Brandt Bronico, Nimfasha Berchimas, Tim Ream, Will ClearyOrlando City: Clovis Archange, Robin Jansson

Trainer

Dean SmithCharlotte Martín PerelmanOrlando City

Komplette Kader (49 Spieler)

Charlotte

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Orlando City

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

53%Charlotte
22%Remis
26%Orlando City

Von 20 solchen Spielen gewinnt Charlotte 11, 4 enden remis, und Orlando City gewinnt 5.

Die Prognose sieht Charlotte vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) sind die Teams fast gleich: 55,1 und 52,4.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 2:19%
  2. 1:19%
  3. 1:07%
  4. 2:27%
  5. 1:26%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore86% Charlotte 8 von 10 · Orlando City 9 von 10
  • 3+ Tore67% Charlotte 8 von 10 · Orlando City 9 von 10
  • 4+ Tore46% Charlotte 6 von 10 · Orlando City 8 von 10
  • 5+ Tore31% Charlotte 3 von 10 · Orlando City 6 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 65%.

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

55,1 52,4
CharlotteOrlando City
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 18:00Deine Zeit · in 1 Tag 0 Std.
Wo zu sehen
MLS Pass on Apple TV (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Bank of America Stadium Charlotte · Karte zeigen
Schiedsrichter
Víctor Rivas 🇺🇸 5,0 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 21 Spiele
Pause
Charlotte 3 Tage · Orlando City 3 Tage Beide spielten zuletzt: Major League Soccer
Tabelle
9. Charlotte (50 Pkt.) und 16. Orlando City (43 Pkt.)
Wetter
18°CbedecktWind 14 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Bank of America Stadium
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel