Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: AC Milan gegen Inter

Heute

Serie A Spieltag 10

Bild teilen
Heim AC Milan
20:45 Sa 31 Okt · deine Zeit in 1 Tag 5 Std.
Gast Inter

Sechser des Spieltags · Serie A Goldene Minute

Chancen vor dem Spiel
26% AC Milan 24% Remis Inter 49%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Paramount++4 Stadion: Stadio Giuseppe Meazza, Milano

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Inter trifft seit 24 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 60 Tore in diesen Spielen.

Es geht um

Inter: ein Spiel um den Titel

56%nach Niederlage 69%nach Sieg

Titelchancen: 56 % nach einer Niederlage, 69 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 8. März: AC Milan – Inter 1:0

AC Milan gewann die letzten 3 Duelle.

In Zahlen

AC Milan ist in 4 der letzten 4 Spiele in der Serie A gegen Inter ungeschlagen geblieben.

Es geht um

AC Milan: ein Spiel um Europa

58%nach Niederlage 71%nach Sieg

Chancen auf Europa: 58 % nach einer Niederlage, 71 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler in Form

Adrien Rabiot: 3 Tore und 2 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore3

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Spieler im Blick

Serie A, diese Saison.

Adrien Rabiot

AC Milan · Stürmer

4Tore 3Vorlagen 7,48Ø-Note

Letztes Spiel, Atalanta: 1 Tor und 1 Vorlage, Note 9,0.

Marcus Thuram

Inter · Stürmer

5Tore 2Vorlagen 7,38Ø-Note

Letztes Spiel, Venezia: Note 7,3.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

AC Milan

  • Pietro TerraccianoVerletzt · bis 13. Nov
  • Ruben Loftus-CheekVerletzt · bis 16. Nov
  • Alexis SaelemaekersVerletzt · bis 1. Feb
  • Matteo GabbiaVerletzt · bis 1. Feb
  • Samuel ChukwuezeVerletzt · Rückkehr offen

Inter

  • Benjamin PavardVerletzt · bis 6. Nov
  • Lautaro MartínezVerletzt · bis 10. Nov
  • Luis HenriqueVerletzt · bis 16. Nov

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: AC Milan zu Hause und Inter auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 2,8 · 5,4; Karten 1,8 · 2,4

Direkte Duelle

56 Duelle seit 2003. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 8. Mär 2026 · Serie A AC Milan 1:0 Inter Estupiñán 35'. AC Milan: 3. Sieg in Folge in diesem Duell.
3Siege

2 Remis1,8 Tore pro Spiel · beide trafen in 2 von 5

0Siege
Ältere anzeigen (5)

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 19:45, Sa 31 Okt

AC MilanInter

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

AC Milan: Pietro Terracciano, Ruben Loftus-Cheek, Alexis Saelemaekers, Matteo Gabbia, Samuel ChukwuezeInter: Benjamin Pavard, Lautaro Martínez, Luis Henrique

Trainer

Ruben AmorimAC Milan Cristian ChivuInter

Komplette Kader (42 Spieler)

AC Milan

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Inter

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

26%AC Milan
24%Remis
49%Inter

Von 20 solchen Spielen gewinnt AC Milan 5, 5 enden remis, und Inter gewinnt 10.

Die Prognose sieht Inter vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Inter höher: 61,6 und 76,0.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:111%
  2. 0:110%
  3. 1:210%
  4. 0:28%
  5. 2:17%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore77% AC Milan 10 von 10 · Inter 9 von 10
  • 3+ Tore54% AC Milan 6 von 10 · Inter 7 von 10
  • 4+ Tore30% AC Milan 4 von 10 · Inter 4 von 10
  • 5+ Tore17% AC Milan 2 von 10 · Inter 2 von 10

AC Milan: In jedem der letzten 10 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 54%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
AC Milan Europapokal-Chance heute 63%
nach Niederlage
58%
nach Remis
64%
nach Sieg
71%
Inter Meisterchance heute 64%
nach Niederlage
56%
nach Remis
61%
nach Sieg
69%

Inter: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 13 Prozentpunkte Meisterchance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

61,6 76,0
AC MilanInter
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 20:45Deine Zeit · in 1 Tag 5 Std.
Wo zu sehen
Paramount+, CBS Sports Golazo Network, Telemundo, Pluto TV (Stream), The Roku Channel (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Stadio Giuseppe Meazza Milano · Karte zeigen
Pause
AC Milan 3 Tage · Inter 3 Tage Beide spielten zuletzt: Serie A
Tabelle
5. AC Milan (18 Pkt.) und 1. Inter (25 Pkt.) Spieltag 10 von 38
Wetter
11°Cleicht bewölktWind 5 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadio Giuseppe Meazza
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel