Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Frosinone gegen Torino

Heute

Serie A Spieltag 10

Bild teilen
Heim Frosinone
15:00 So 1 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 0 Std.
Gast Torino

Sechser des Spieltags · Serie A

Chancen vor dem Spiel
46% Frosinone 28% Remis Torino 26%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Wo zu sehen: Paramount+ Stadion: Stadio Benito Stirpe, Frosinone

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Frosinone: ein Spiel um Europa

27%nach Niederlage 42%nach Sieg

Chancen auf Europa: 27 % nach einer Niederlage, 42 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler in Form

Romano Schmid: 2 Tore und 3 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore2 xG0,87

Trifft öfter, als seine Chancen erwarten lassen (xG 0,9).

Zuletzt

Zuletzt am 21. April 2024: Torino – Frosinone 0:0

Frosinone ist in den letzten 3 Duellen ungeschlagen.

Pause

Torino: 2 Tage mehr Pause

Frosinone3 Torino5

Seit dem letzten Spiel: Frosinone 3 Tage, Torino 5 Tage.

Angriff

Frosinone erzielt 3,0 Tore pro Spiel

Frosinone3,0 Torino2,0

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Torino erzielt 2,0.

Serie

Torino trifft seit 5 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 10 Tore in diesen Spielen.

Spieler im Blick

Serie A, diese Saison.

Antonio Raimondo

Frosinone · Stürmer

8Tore 0Vorlagen 7,33Ø-Note

Letztes Spiel, Lecce: 1 Tor, Note 7,6.

Ché Adams

Torino · Stürmer

4Tore 0Vorlagen 7,07Ø-Note

Letztes Spiel, Como: 1 Tor, Note 7,4.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Frosinone zu Hause und Torino auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 7,0 · 4,0; Karten 1,4 · 1,4

Direkte Duelle

11 Duelle seit 2009. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 21. Apr 2024 · Serie A Torino 0:0 Frosinone
1Siege

2 Remis2,2 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

2Siege
  • 21. Apr 2024Serie A Torino0:0Frosinone vor unserer Datenbank
  • 10. Dez 2023Serie A Frosinone0:0Torino vor unserer Datenbank
  • 2. Nov 2023Coppa Italia Torino1:2Frosinone Zima 31' · Ibrahimović 5' · Reinier 98' vor unserer Datenbank
  • 10. Mär 2019Serie A Frosinone1:2Torino Paganini 42' · Belotti 56', 77' vor unserer Datenbank
  • 5. Okt 2018Serie A Torino3:2Frosinone Rincón 20' · Baselli 46' · Berenguer 71' · Goldaniga 58' · Ciano 64' vor unserer Datenbank
Ältere anzeigen (5)
  • 16. Jan 2016Serie A Torino4:2Frosinone Immobile 9' (k) · Belotti 37', 41' · Benassi 82' · Sammarco 33' · Avelar 74' (s) vor unserer Datenbank
  • 23. Aug 2015Serie A Frosinone1:2Torino Soddimo 7' · Quagliarella 59' · Baselli 64' vor unserer Datenbank
  • 19. Mär 2011Serie B Frosinone1:0Torino Biasi 55' vor unserer Datenbank
  • 23. Okt 2010Serie B Torino1:2Frosinone Pratali 27' · Sansone 17' · Lodi 20' vor unserer Datenbank
  • 6. Mär 2010Serie B Torino3:1Frosinone Bianchi 42' (k), 75', 90' · Santoruvo 56' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Frosinone (4-2-3-1, zuletzt: Lecce) · Torino (3-5-2, zuletzt: Como).

Offiziell gegen 14:00, So 1 Nov

FrosinoneTorino

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Massimiliano AlviniFrosinone Ignazio AbateTorino

Komplette Kader (66 Spieler)

Frosinone

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Torino

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

46%Frosinone
28%Remis
26%Torino

Von 20 solchen Spielen gewinnt Frosinone 9, 6 enden remis, und Torino gewinnt 5.

Die Prognose sieht Frosinone vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Frosinone höher: 55,6 und 47,5.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 1:010%
  3. 2:110%
  4. 2:07%
  5. 0:07%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore76% Frosinone 9 von 10 · Torino 9 von 10
  • 3+ Tore51% Frosinone 6 von 10 · Torino 7 von 10
  • 4+ Tore29% Frosinone 4 von 10 · Torino 2 von 10
  • 5+ Tore16% Frosinone 4 von 10 · Torino 1 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 55%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Europapokal-Chance nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Frosinone heute 36%
nach Niederlage
27%
nach Remis
32%
nach Sieg
42%
Torino heute 4%
nach Niederlage
3%
nach Remis
5%
nach Sieg
7%

Frosinone: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 14 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

55,6 47,5
FrosinoneTorino
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 15:00Deine Zeit · in 2 Tagen 0 Std.
Wo zu sehen
Paramount+ USA · Land ändern
Stadion
Stadio Benito Stirpe Frosinone · Karte zeigen
Pause
Frosinone 3 Tage · Torino 5 Tage Beide spielten zuletzt: Serie A
Tabelle
6. Frosinone (17 Pkt.) und 9. Torino (13 Pkt.) Spieltag 10 von 38
Wetter
13°Cmäßiger RegenWind 7 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadio Benito Stirpe
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel