Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Odense BK gegen Silkeborg IF

Heute

Superliga Spieltag 13

Bild teilen
Heim Odense BK
14:00 So 1 Nov · deine Zeit in 1 Tag 23 Std.
Gast Silkeborg IF

Sechser des Spieltags · Superliga

Chancen vor dem Spiel
53% Odense BK 24% Remis Silkeborg IF 23%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Nature Energy Park, Odense Schiedsrichter: Mads-Kristoffer Kristoffersen

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Zuletzt

Zuletzt am 10. August: Silkeborg IF – Odense BK 1:0

Silkeborg IF gewann die letzten 3 Duelle.

Spieler in Form

Oliver Ross: 5 Tore in 5 Ligaspielen

Tore5

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Abwehr

Silkeborg IF kassiert 1,8 Tore pro Spiel

Odense BK0,8 Silkeborg IF1,8

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Odense BK kassiert 0,8.

Serie

Odense BK seit 5 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 2 Siege und 3 Unentschieden. Letzte Niederlage: 6. September, 0:5 gegen FC København.

Schiedsrichter

Mads-Kristoffer Kristoffersen: 3,3 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 4 Spiele, keine Rote Karte, 1 Elfmeter.

Tabelle

2 Punkte Abstand in der Tabelle

7.Odense BK14 Pkt. 9.Silkeborg IF12 Pkt.

Odense BK: Platz 7, 14 Punkte · Silkeborg IF: Platz 9, 12 Punkte.

Spieler im Blick

Superliga, diese Saison.

Noah Ganaus

Odense BK · Stürmer

4Tore 0Vorlagen 6,94Ø-Note

Letztes Spiel, FC København: 1 Tor, Note 7,2.

Oliver Ross

Silkeborg IF · Stürmer

7Tore 1Vorlage 7,18Ø-Note

Letztes Spiel, Nordsjælland: 1 Tor, Note 7,3.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Odense BK

  • Jona NiemiecVerletzt · Rückkehr offen
  • William MartinVerletzt · Rückkehr offen

Silkeborg IF

  • Villads WesthGesperrt · bis 3. Nov
  • William MøllerVerletzt · bis 31. Dez

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Odense BK zu Hause und Silkeborg IF auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 5,4 · 2,6; Karten 1,6 · 2,2

Direkte Duelle

44 Duelle seit 2005. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 10. Aug 2026 · Superliga Silkeborg IF 1:0 Odense BK McCowatt 51'. Silkeborg IF: 3. Sieg in Folge in diesem Duell.
0Siege

1 Remis3,0 Tore pro Spiel · beide trafen in 4 von 5

4Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 29. Okt 2023Superliga Silkeborg IF0:0Odense BK vor unserer Datenbank
  • 18. Sep 2023Superliga Odense BK0:3Silkeborg IF Lind 13', 73' · Klynge 60' vor unserer Datenbank
  • 7. Mai 2023Superliga Silkeborg IF0:1Odense BK Sabbi 33' vor unserer Datenbank
  • 16. Apr 2023Superliga Odense BK2:0Silkeborg IF Kadrii 54' · Skyttä 64' vor unserer Datenbank
  • 9. Okt 2022Superliga Odense BK1:1Silkeborg IF Gigovic 61' · Adamsen 83' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 13:00, So 1 Nov

Odense BKSilkeborg IF

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Odense BK: Jona Niemiec, William MartinSilkeborg IF: Villads Westh, William Møller

Trainer

Thomas ThomasbergOdense BK Morten Dahm KjærgaardSilkeborg IF

Komplette Kader (36 Spieler)

Odense BK

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Silkeborg IF

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

53%Odense BK
24%Remis
23%Silkeborg IF

Von 20 solchen Spielen gewinnt Odense BK 10, 5 enden remis, und Silkeborg IF gewinnt 5.

Die Prognose sieht Odense BK vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Odense BK höher: 48,3 und 44,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:111%
  2. 2:110%
  3. 1:09%
  4. 2:08%
  5. 1:26%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore79% Odense BK 8 von 10 · Silkeborg IF 8 von 10
  • 3+ Tore57% Odense BK 5 von 10 · Silkeborg IF 5 von 10
  • 4+ Tore34% Odense BK 2 von 10 · Silkeborg IF 5 von 10
  • 5+ Tore20% Odense BK 1 von 10 · Silkeborg IF 1 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 58%.

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

48,3 44,9
Odense BKSilkeborg IF
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 14:00Deine Zeit · in 1 Tag 23 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA
Stadion
Nature Energy Park Odense · Karte zeigen
Schiedsrichter
Mads-Kristoffer Kristoffersen 🇩🇰 3,3 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 4 Spiele
Pause
Odense BK 6 Tage · Silkeborg IF 7 Tage Beide spielten zuletzt: Superliga
Tabelle
7. Odense BK (14 Pkt.) und 9. Silkeborg IF (12 Pkt.) Spieltag 13 von 22
Wetter
10°Cleichter RegenWind 16 km/h
Stadionkarte · Nature Energy Park
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel