Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Lech Poznań gegen Wisła Kraków

Heute

Ekstraklasa Spieltag 13

Bild teilen
Heim Lech Poznań
17:30 Sa 31 Okt · deine Zeit in 17 Std. 20 Min.
Gast Wisła Kraków

Im Sechser der Woche

Chancen vor dem Spiel
37% Lech Poznań 24% Remis Wisła Kraków 39%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Fawesome+3 Stadion: Enea stadion, Poznań Schiedsrichter: Paweł Raczkowski

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Spieler in Form

Pablo Rodríguez: 5 Tore und 3 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore5

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Es geht um

Wisła Kraków: ein Spiel um Europa

24%nach Niederlage 39%nach Sieg

Chancen auf Europa: 24 % nach einer Niederlage, 39 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 13. März 2022: Wisła Kraków – Lech Poznań 1:1

Lech Poznań ist in den letzten 3 Duellen ungeschlagen.

Pause

Wisła Kraków: 4 Tage mehr Pause

Lech Poznań3 Wisła Kraków7

Seit dem letzten Spiel: Lech Poznań 3 Tage, Wisła Kraków 7 Tage.

In Zahlen

Lech Poznań: In den letzten 5 Spielen in der Ekstraklasa trafen in allen 5 Partien beide Teams.

Es geht um

Lech Poznań: ein Spiel um den Titel

62%nach Niederlage 77%nach Sieg

Titelchancen: 62 % nach einer Niederlage, 77 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler im Blick

Ekstraklasa, diese Saison.

Pablo Rodríguez

Lech Poznań · Mittelfeldspieler

6Tore 6Vorlagen 7,71Ø-Note

Letztes Spiel, Legia Warszawa: Note 6,9.

Jordi Sánchez

Wisła Kraków · Stürmer

6Tore 1Vorlage 7,33Ø-Note

Letztes Spiel, Korona Kielce: 1 Vorlage, Note 7,1.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Lech Poznań

  • Ali GholizadehVerletzt · bis 31. Dez
  • Allahyar SayyadmaneshVerletzt · Rückkehr offen

Wisła Kraków

Keine Ausfälle gemeldet.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Lech Poznań zu Hause und Wisła Kraków auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 5,4 · 5,2; Karten 1,8 · 1,2

Direkte Duelle

45 Duelle seit 2005. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 13. Mär 2022 · Ekstraklasa Wisła Kraków 1:1 Lech Poznań Ondrášek 43' · Milic 90+7'
2Siege

2 Remis2,6 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

1Siege
  • 13. Mär 2022Ekstraklasa Wisła Kraków1:1Lech Poznań Ondrášek 43' · Milic 90+7' vor unserer Datenbank
  • 17. Sep 2021Ekstraklasa Lech Poznań5:0Wisła Kraków Amaral 29' · Loua 45+1' · Rebocho 52' · Ishak 60', 76' (k) vor unserer Datenbank
  • 8. Mai 2021Ekstraklasa Wisła Kraków1:2Lech Poznań Błaszczykowski 78' · Ishak 12' · Tiba 61' vor unserer Datenbank
  • 19. Dez 2020Ekstraklasa Lech Poznań0:1Wisła Kraków Błaszczykowski 67' vor unserer Datenbank
  • 8. Mär 2020Ekstraklasa Wisła Kraków1:1Lech Poznań Savicevic 6' · Gytkjaer 39' vor unserer Datenbank
Ältere anzeigen (5)
  • 5. Okt 2019Ekstraklasa Lech Poznań4:0Wisła Kraków Jevtić 40' · Gytkjaer 73' · Jóźwiak 77' · Marchwiński 84' vor unserer Datenbank
  • 21. Dez 2018Ekstraklasa Wisła Kraków0:1Lech Poznań Tiba 75' vor unserer Datenbank
  • 19. Aug 2018Ekstraklasa Lech Poznań2:5Wisła Kraków Amaral 8' · Gytkjaer 18' (k) · Košťál 24' · Ondrášek 50', 61' · Gytkjaer 55' (s) · Kolar 90' vor unserer Datenbank
  • 13. Mai 2018Ekstraklasa Wisła Kraków1:1Lech Poznań Brożek 90+10' · Gytkjaer 49' vor unserer Datenbank
  • 2. Apr 2018Ekstraklasa Wisła Kraków1:3Lech Poznań Carlitos 30' · Gytkjaer 44' (k), 53', 84' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 16:30, Sa 31 Okt

Lech PoznańWisła Kraków

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Lech Poznań: Ali Gholizadeh, Allahyar Sayyadmanesh

Trainer

Niels FrederiksenLech Poznań Mariusz JopWisła Kraków

Komplette Kader (37 Spieler)

Lech Poznań

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Wisła Kraków

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

37%Lech Poznań
24%Remis
39%Wisła Kraków

Von 20 solchen Spielen gewinnt Lech Poznań 7, 5 enden remis, und Wisła Kraków gewinnt 8.

Die Prognose sieht ein ausgeglichenes Spiel. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Lech Poznań höher: 69,7 und 54,6.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:110%
  2. 1:29%
  3. 2:18%
  4. 2:27%
  5. 0:16%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore84% Lech Poznań 8 von 10 · Wisła Kraków 9 von 10
  • 3+ Tore65% Lech Poznań 7 von 10 · Wisła Kraków 5 von 10
  • 4+ Tore42% Lech Poznań 5 von 10 · Wisła Kraków 1 von 10
  • 5+ Tore26% Lech Poznań 3 von 10 · Wisła Kraków 0 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 65%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert Derby

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Lech Poznań Meisterchance heute 72%
nach Niederlage
62%
nach Remis
68%
nach Sieg
77%
Wisła Kraków Europapokal-Chance heute 28%
nach Niederlage
24%
nach Remis
27%
nach Sieg
39%

Wisła Kraków: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 15 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-Analyse Pro gratis — heute

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 17:30Deine Zeit · in 17 Std. 20 Min.
Wo zu sehen
Fawesome, Plex, beIN SPORTS XTRA, Tubi (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Enea stadion Poznań · Karte zeigen
Schiedsrichter
Paweł Raczkowski 🇵🇱 3,9 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 7 Spiele
Pause
Lech Poznań 3 Tage · Wisła Kraków 7 Tage
Tabelle
1. Lech Poznań (28 Pkt.) und 5. Wisła Kraków (21 Pkt.) Spieltag 13 von 34
Wetter
10°Cleichter RegenWind 12 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Enea stadion
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel