Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Nantes gegen Clermont

Heute

Ligue 2 Spieltag 11

Bild teilen
Heim Nantes
20:00 Fr 30 Okt · deine Zeit in 4 Std. 33 Min.
Gast Clermont

Sechser des Spieltags · Ligue 2

Chancen vor dem Spiel
50% Nantes 25% Remis Clermont 24%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau, Nantes Schiedsrichter: Mickaël Leleu

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Clermont seit 10 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 7 Unentschieden und 3 Niederlagen. Letzter Sieg: 9. Mai, 1:0 gegen Guingamp.

Es geht um

Clermont: ein Spiel gegen den Abstieg

52%nach Niederlage 33%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 52 % nach einer Niederlage, 33 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Schiedsrichter

Mickaël Leleu: 2,8 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 5 Spiele, keine Rote Karte, 3 Elfmeter.

Es geht um

Nantes: ein Spiel gegen den Abstieg

30%nach Niederlage 16%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 30 % nach einer Niederlage, 16 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 14. Januar 2024: Nantes – Clermont 1:2

Davor war Clermont 5 Duelle in Folge sieglos.

Tabelle

1 Punkt Abstand in der Tabelle

15.Nantes8 Pkt. 17.Clermont7 Pkt.

Nantes: Platz 15, 8 Punkte · Clermont: Platz 17, 7 Punkte.

Spieler im Blick

Ligue 2, diese Saison.

Wilitty Younoussa

Nantes · Stürmer

2Tore 2Vorlagen 6,99Ø-Note

Letztes Spiel, Dunkerque: 1 Vorlage, Note 7,1.

Florian Bianchini

Clermont · Mittelfeldspieler

2Tore 1Vorlage 6,90Ø-Note

Letztes Spiel, Guingamp: Note 6,4.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Nantes

  • Alexis MirbachVerletzt · Rückkehr offen

Clermont

  • Abdellah BaallalVerletzt · Rückkehr offen

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Nantes zu Hause und Clermont auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,6 · 3,6; Karten 2,4 · 1,8

Direkte Duelle

16 Duelle seit 2007. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 14. Jan 2024 · Ligue 1 Nantes 1:2 Clermont Mollet 47' · Nicholson 29' · Allevinah 89'. Clermont: erster Sieg in diesem Duell seit 5 Spielen.
2Siege

2 Remis2,2 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

1Siege
  • 14. Jan 2024Ligue 1 Nantes1:2Clermont Mollet 47' · Nicholson 29' · Allevinah 89' vor unserer Datenbank
  • 17. Sep 2023Ligue 1 Clermont0:1Nantes Simon 48' vor unserer Datenbank
  • 29. Jan 2023Ligue 1 Clermont0:0Nantes vor unserer Datenbank
  • 30. Okt 2022Ligue 1 Nantes1:1Clermont Mohamed 73' · Borges 54' vor unserer Datenbank
  • 3. Apr 2022Ligue 1 Clermont2:3Nantes Khaoui 58' · Samed 63' · Blas 43' (k) · Chirivella 62' · Muani 67' vor unserer Datenbank
Ältere anzeigen (5)
  • 23. Okt 2021Ligue 1 Nantes2:1Clermont Girotto 38' · Blas 61' · Bayo 49' vor unserer Datenbank
  • 6. Mai 2013Ligue 2 Nantes0:1Clermont Capelle 24' vor unserer Datenbank
  • 10. Dez 2012Ligue 2 Clermont0:1Nantes Gakpé 38' vor unserer Datenbank
  • 24. Feb 2012Ligue 2 Clermont0:0Nantes vor unserer Datenbank
  • 25. Sep 2011Ligue 2 Nantes1:0Clermont Djilobodji 28' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 19:00, Fr 30 Okt

NantesClermont

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Nantes: Alexis MirbachClermont: Abdellah Baallal

Trainer

Grégory PoirierNantes Antoine ConteClermont

Komplette Kader (44 Spieler)

Nantes

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Clermont

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

50%Nantes
25%Remis
24%Clermont

Von 20 solchen Spielen gewinnt Nantes 10, 5 enden remis, und Clermont gewinnt 5.

Die Prognose sieht Nantes vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Nantes höher: 44,8 und 40,3.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:012%
  2. 1:112%
  3. 2:110%
  4. 2:09%
  5. 0:08%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore72% Nantes 5 von 10 · Clermont 7 von 10
  • 3+ Tore47% Nantes 5 von 10 · Clermont 3 von 10
  • 4+ Tore25% Nantes 3 von 10 · Clermont 3 von 10
  • 5+ Tore13% Nantes 3 von 10 · Clermont 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 51%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Nantes heute 22%
nach Niederlage
30%
nach Remis
24%
nach Sieg
16%
Clermont heute 45%
nach Niederlage
52%
nach Remis
45%
nach Sieg
33%

Clermont: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 19 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

44,8 40,3
NantesClermont
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Freitag, 30. Oktober, 20:00Deine Zeit · in 4 Std. 33 Min.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau Nantes · Karte zeigen
Schiedsrichter
Mickaël Leleu 🇫🇷 2,8 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 5 Spiele
Pause
Nantes 6 Tage · Clermont 7 Tage Beide spielten zuletzt: Ligue 2
Tabelle
15. Nantes (8 Pkt.) und 17. Clermont (7 Pkt.) Spieltag 11 von 34
Wetter
11°Cklarer HimmelWind 11 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel