Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Hull City gegen Ipswich Town

Heute

Premier League Spieltag 9

Bild teilen
Heim Hull City
16:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 23 Std. 23 Min.
Gast Ipswich Town

Sechser des Spieltags · Premier League

Chancen vor dem Spiel
35% Hull City 28% Remis Ipswich Town 37%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Peacock Stadion: MKM Stadium, Hull Schiedsrichter: Thomas Kirk

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Ipswich Town: ein Spiel gegen den Abstieg

48%nach Niederlage 31%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 48 % nach einer Niederlage, 31 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Serie

Hull City seit 7 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 4 Unentschieden und 3 Niederlagen. Letzter Sieg: 29. August, 1:0 gegen Coventry City.

Zuletzt

Zuletzt am 3. März: Ipswich Town – Hull City 1:0

Ipswich Town ist in den letzten 4 Duellen ungeschlagen.

Schiedsrichter

Thomas Kirk: 4,3 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in allen Wettbewerben: 4 Spiele, 1 Rote Karte, kein Elfmeter.

Spieler in Form

Mohamed Belloumi: 3 Tore und 1 Vorlage in 5 Ligaspielen

Tore3 xG1,22

Trifft öfter, als seine Chancen erwarten lassen (xG 1,2).

In Zahlen

Ipswich Town ist in 12 der letzten 14 Spiele in der Premier League nicht als Erstes in Führung gegangen.

Spieler im Blick

Premier League, diese Saison.

Mohamed Belloumi

Hull City · Mittelfeldspieler

3Tore 2Vorlagen 7,38Ø-Note

Letztes Spiel, Brentford: Note 7,7.

Emersonn

Ipswich Town · Stürmer

2Tore 1Vorlage 6,95Ø-Note

Letztes Spiel, Nottingham Forest: Note 6,6.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Hull City

  • Kieran DowellGesperrt
  • Óscar ZambranoGesperrt
  • Darko GyabiVerletzt · bis 20. Nov
  • Jack ButlandVerletzt · bis 4. Dez
  • Eliot MatazoVerletzt · bis 19. Feb
  • Charlie HughesVerletzt · Rückkehr offen
  • Jens Hjertø-DahlVerletzt · Rückkehr offen
  • Lucas Gourna-DouathVerletzt · Rückkehr offen

Ipswich Town

Keine Ausfälle gemeldet.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Hull City zu Hause und Ipswich Town auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 5,0 · 2,4; Karten 2,8 · 2,2

Direkte Duelle

22 Duelle seit 2005. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 3. Mär 2026 · Championship Ipswich Town 1:0 Hull City Matusiwa 71'. Ipswich Town: 2. Sieg in Folge in diesem Duell.
1Siege

1 Remis2,8 Tore pro Spiel · beide trafen in 1 von 5

3Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 15. Sep 2018Championship Hull City2:0Ipswich Town Bowen 3' · Irvine 89' vor unserer Datenbank
  • 13. Mär 2018Championship Ipswich Town0:3Hull City Henriksen 18' · Wilson 40' · Bowen 47' vor unserer Datenbank
  • 18. Nov 2017Championship Hull City2:2Ipswich Town Bowen 34' · Dicko 51' · McGoldrick 6' · Spence 88' vor unserer Datenbank
  • 23. Feb 2016Championship Ipswich Town0:1Hull City Diamé 48' vor unserer Datenbank
  • 20. Okt 2015Championship Hull City3:0Ipswich Town Bruce 36' · Akpom 43' · Meyler 58' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 15:00, Sa 31 Okt

Hull CityIpswich Town

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Hull City: Kieran Dowell, Óscar Zambrano, Darko Gyabi, Jack Butland, Eliot Matazo, Charlie Hughes, Jens Hjertø-Dahl, Lucas Gourna-Douath

Trainer

Sergej JakirovićHull City Gary O'NeilIpswich Town

Komplette Kader (42 Spieler)

Hull City

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Ipswich Town

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

35%Hull City
28%Remis
37%Ipswich Town

Von 20 solchen Spielen gewinnt Hull City 7, 6 enden remis, und Ipswich Town gewinnt 7.

Die Prognose sieht ein ausgeglichenes Spiel. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Hull City höher: 50,5 und 38,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 0:110%
  3. 1:010%
  4. 1:29%
  5. 0:08%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore72% Hull City 6 von 10 · Ipswich Town 9 von 10
  • 3+ Tore47% Hull City 3 von 10 · Ipswich Town 7 von 10
  • 4+ Tore25% Hull City 2 von 10 · Ipswich Town 5 von 10
  • 5+ Tore13% Hull City 0 von 10 · Ipswich Town 4 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 52%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Hull City heute 8%
nach Niederlage
13%
nach Remis
9%
nach Sieg
6%
Ipswich Town heute 42%
nach Niederlage
48%
nach Remis
42%
nach Sieg
31%

Ipswich Town: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 18 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

50,5 38,9
Hull CityIpswich Town
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 16:00Deine Zeit · in 23 Std. 23 Min.
Wo zu sehen
Peacock (Stream) USA · Land ändern
Stadion
MKM Stadium Hull · Karte zeigen
Schiedsrichter
Thomas Kirk 🇪🇳 4,3 Gelbe Karten pro Spiel · Alle erfassten Saisons · 62 Spiele
Pause
Hull City 6 Tage · Ipswich Town 8 Tage Beide spielten zuletzt: Premier League
Tabelle
10. Hull City und 12. Ipswich Town, je 10 Pkt. Spieltag 9 von 38
Wetter
10°CbedecktWind 10 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · MKM Stadium
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel