Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Coventry City gegen Sunderland

Heute

Premier League Spieltag 9

Bild teilen
Heim Coventry City
16:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 22 Std. 7 Min.
Gast Sunderland

Sechser des Spieltags · Premier League Goldene Minute

Chancen vor dem Spiel
37% Coventry City 25% Remis Sunderland 38%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Peacock Stadion: The Coventry Building Society Arena, Coventry Schiedsrichter: Simon Hooper

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Coventry City: ein Spiel gegen den Abstieg

51%nach Niederlage 32%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 51 % nach einer Niederlage, 32 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Es geht um

Sunderland: ein Spiel gegen den Abstieg

49%nach Niederlage 31%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 49 % nach einer Niederlage, 31 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Pause

Coventry City: 4 Tage mehr Pause

Coventry City7 Sunderland3

Seit dem letzten Spiel: Coventry City 7 Tage, Sunderland 3 Tage.

Zuletzt

Zuletzt am 13. Mai 2025: Sunderland – Coventry City 1:1

Tabelle

1 Punkt Abstand in der Tabelle

19.Coventry City6 Pkt. 20.Sunderland5 Pkt.

Coventry City: Platz 19, 6 Punkte · Sunderland: Platz 20, 5 Punkte.

Spieler im Blick

Premier League, diese Saison.

Brandon Thomas-Asante

Coventry City · Mittelfeldspieler

0Tore 2Vorlagen 6,86Ø-Note

Letztes Spiel, Fulham: Note 7,0.

Brian Brobbey

Sunderland · Stürmer

3Tore 0Vorlagen 7,11Ø-Note

Letztes Spiel, Leeds United: Note 6,7.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Coventry City

  • Haji WrightVerletzt · bis 30. Nov
  • Aurèle AmendaVerletzt · bis 18. Dez

Sunderland

  • Romaine MundleVerletzt · bis 10. Jan
  • Dan BallardVerletzt · Rückkehr offen

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Coventry City zu Hause und Sunderland auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 2,8 · 4,4; Karten 1,4 · 1,8

Direkte Duelle

12 Duelle seit 2000. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 13. Mai 2025 · Championship Sunderland 1:1 Coventry City Ballard 120+2' · Mason-Clark 76'
2Siege

2 Remis3,0 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

1Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 26. Aug 2023Championship Coventry City0:0Sunderland vor unserer Datenbank
  • 25. Feb 2023Championship Coventry City2:1Sunderland Allen 25' · Gyökeres 89' · Diallo 90+4' vor unserer Datenbank
  • 31. Jul 2022Championship Sunderland1:1Coventry City Clarke 12' · Gyökeres 84' vor unserer Datenbank
  • 3. Feb 2007Championship Sunderland2:0Coventry City vor unserer Datenbank
  • 6. Aug 2006Championship Coventry City2:1Sunderland vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 15:00, Sa 31 Okt

Coventry CitySunderland

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Coventry City: Haji Wright, Aurèle AmendaSunderland: Romaine Mundle, Dan Ballard

Trainer

Frank LampardCoventry City Régis Le BrisSunderland

Komplette Kader (38 Spieler)

Coventry City

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Sunderland

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

37%Coventry City
25%Remis
38%Sunderland

Von 20 solchen Spielen gewinnt Coventry City 7, 5 enden remis, und Sunderland gewinnt 8.

Die Prognose sieht ein ausgeglichenes Spiel. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) sind die Teams fast gleich: 44,9 und 45,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 1:29%
  3. 2:18%
  4. 0:18%
  5. 1:08%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore78% Coventry City 6 von 10 · Sunderland 7 von 10
  • 3+ Tore55% Coventry City 6 von 10 · Sunderland 3 von 10
  • 4+ Tore33% Coventry City 5 von 10 · Sunderland 2 von 10
  • 5+ Tore18% Coventry City 3 von 10 · Sunderland 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 59%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Coventry City heute 41%
nach Niederlage
51%
nach Remis
43%
nach Sieg
32%
Sunderland heute 41%
nach Niederlage
49%
nach Remis
41%
nach Sieg
31%

Coventry City: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 19 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

44,9 45,9
Coventry CitySunderland
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 16:00Deine Zeit · in 22 Std. 7 Min.
Wo zu sehen
Peacock (Stream) USA · Land ändern
Stadion
The Coventry Building Society Arena Coventry · Karte zeigen
Schiedsrichter
Simon Hooper 🇪🇳 3,4 Gelbe Karten pro Spiel · Alle erfassten Saisons · 374 Spiele
Pause
Coventry City 7 Tage · Sunderland 3 Tage
Tabelle
19. Coventry City (6 Pkt.) und 20. Sunderland (5 Pkt.) Spieltag 9 von 38
Wetter
11°CbedecktWind 8 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · The Coventry Building Society Arena
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel