Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Aston Villa gegen Fulham

Heute

Premier League Spieltag 9

Bild teilen
Heim Aston Villa
21:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 22 Std. 45 Min.
Gast Fulham

Sechser des Spieltags · Premier League

Chancen vor dem Spiel
44% Aston Villa 26% Remis Fulham 30%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Peacock Stadion: Villa Park, Birmingham Schiedsrichter: Samuel Barrott

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Aston Villa: ein Spiel um Europa

23%nach Niederlage 37%nach Sieg

Chancen auf Europa: 23 % nach einer Niederlage, 37 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Angriff

Aston Villa erzielt 2,4 Tore pro Spiel

Aston Villa2,4 Fulham0,8

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Fulham erzielt 0,8.

Zuletzt

Zuletzt am 25. April: Fulham – Aston Villa 1:0

Davor war Fulham 6 Duelle in Folge sieglos.

Schiedsrichter

Samuel Barrott: 3,2 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 5 Spiele, keine Rote Karte, 1 Elfmeter.

Es geht um

Fulham: ein Spiel gegen den Abstieg

25%nach Niederlage 14%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 25 % nach einer Niederlage, 14 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler in Form

Nicolas Jackson: 4 Tore in 5 Ligaspielen

Tore4

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Spieler im Blick

Premier League, diese Saison.

Johan Manzambi 

Aston Villa · Mittelfeldspieler

2Tore 2Vorlagen 7,24Ø-Note

Letztes Spiel, Manchester City: Note 6,6.

Josh King

Fulham · Mittelfeldspieler

2Tore 1Vorlage 7,06Ø-Note

Letztes Spiel, Coventry City: 1 Vorlage, Note 7,2.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Aston Villa

  • Aaron Wan-BissakaVerletzt · bis 20. Nov
  • Matteo RuggeriVerletzt · bis 30. Nov
  • Amadou OnanaVerletzt · bis 1. Jun

Fulham

  • Ryan SessegnonGesperrt · bis 1. Nov

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Aston Villa zu Hause und Fulham auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 5,6 · 6,6; Karten 1,8 · 2,6

Direkte Duelle

42 Duelle seit 2001. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 25. Apr 2026 · Premier League Fulham 1:0 Aston Villa Sessegnon 43'. Fulham: erster Sieg in diesem Duell seit 6 Spielen.
4Siege

0 Remis2,6 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

1Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 12. Nov 2023Premier League Aston Villa3:1Fulham Robinson 27' (s) · McGinn 42' · Watkins 64' · Jiménez 70' vor unserer Datenbank
  • 25. Apr 2023Premier League Aston Villa1:0Fulham Mings 21' vor unserer Datenbank
  • 20. Okt 2022Premier League Fulham3:0Aston Villa Reed 36' · Mitrović 68' (k) · Mings 84' (s) vor unserer Datenbank
  • 4. Apr 2021Premier League Aston Villa3:1Fulham Trezeguet 78', 81' · Watkins 87' · Mitrović 61' vor unserer Datenbank
  • 28. Sep 2020Premier League Fulham0:3Aston Villa Grealish 4' · Hourihane 15' · Mings 48' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 20:00, Sa 31 Okt

Aston VillaFulham

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Aston Villa: Aaron Wan-Bissaka, Matteo Ruggeri, Amadou OnanaFulham: Ryan Sessegnon

Trainer

Unai EmeryAston Villa ArbeloaFulham

Komplette Kader (37 Spieler)

Aston Villa

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Fulham

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

44%Aston Villa
26%Remis
30%Fulham

Von 20 solchen Spielen gewinnt Aston Villa 9, 5 enden remis, und Fulham gewinnt 6.

Aston Villa hat die höheren Chancen, vor allem wegen des Heimspiels. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Aston Villa höher: 56,8 und 48,3.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 2:19%
  3. 1:09%
  4. 1:27%
  5. 2:07%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore79% Aston Villa 9 von 10 · Fulham 5 von 10
  • 3+ Tore56% Aston Villa 9 von 10 · Fulham 4 von 10
  • 4+ Tore34% Aston Villa 6 von 10 · Fulham 2 von 10
  • 5+ Tore20% Aston Villa 3 von 10 · Fulham 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 58%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Aston Villa Europapokal-Chance heute 31%
nach Niederlage
23%
nach Remis
28%
nach Sieg
37%
Fulham Abstiegsrisiko heute 21%
nach Niederlage
25%
nach Remis
22%
nach Sieg
14%

Aston Villa: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 14 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

56,8 48,3
Aston VillaFulham
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 21:00Deine Zeit · in 22 Std. 45 Min.
Wo zu sehen
Peacock (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Villa Park Birmingham · Karte zeigen
Schiedsrichter
Samuel Barrott 🇪🇳 3,2 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 5 Spiele
Pause
Aston Villa 3 Tage · Fulham 3 Tage Beide spielten zuletzt: Carabao Cup
Tabelle
9. Aston Villa (11 Pkt.) und 15. Fulham (8 Pkt.) Spieltag 9 von 38
Wetter
10°CbedecktWind 8 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Villa Park
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel