Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: AFC Bournemouth gegen Leeds United

Heute

Premier League Spieltag 9

Bild teilen
Heim AFC Bournemouth
16:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 22 Std. 39 Min.
Gast Leeds United
Chancen vor dem Spiel
53% AFC Bournemouth 27% Remis Leeds United 20%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Peacock Stadion: Vitality Stadium, Bournemouth Schiedsrichter: Michael Salisbury

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Angriff

AFC Bournemouth erzielt 2,8 Tore pro Spiel

AFC Bournemouth2,8 Leeds United1,2

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Leeds United erzielt 1,2.

Zuletzt

Zuletzt am 22. April: AFC Bournemouth – Leeds United 2:2

AFC Bournemouth ist in den letzten 3 Duellen ungeschlagen.

Es geht um

Leeds United: ein Spiel um Europa

15%nach Niederlage 26%nach Sieg

Chancen auf Europa: 15 % nach einer Niederlage, 26 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Serie

AFC Bournemouth seit 5 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 5 Siege. Letzte Niederlage: 10. Oktober, 1:5 gegen Chelsea.

Schiedsrichter

Michael Salisbury: 3,5 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in allen Wettbewerben: 6 Spiele, 1 Rote Karte, kein Elfmeter.

Pause

Leeds United: 3 Tage mehr Pause

AFC Bournemouth3 Leeds United6

Seit dem letzten Spiel: AFC Bournemouth 3 Tage, Leeds United 6 Tage.

Spieler im Blick

Premier League, diese Saison.

Evanilson

AFC Bournemouth · Stürmer

3Tore 4Vorlagen 7,42Ø-Note

Letztes Spiel, Manchester United: 1 Tor, Note 7,5.

Dominic Calvert-Lewin

Leeds United · Stürmer

3Tore 1Vorlage 6,82Ø-Note

Letztes Spiel, Sunderland: Note 6,1.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

AFC Bournemouth

  • Alex ScottVerletzt · bis 6. Nov
  • Junior KroupiVerletzt · bis 6. Nov
  • Julián AraujoVerletzt · bis 20. Nov

Leeds United

  • Mateo JosephVerletzt · bis 1. Feb

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: AFC Bournemouth zu Hause und Leeds United auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 5,6 · 4,0; Karten 2,4 · 2,2

Direkte Duelle

8 Duelle seit 2013. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 22. Apr 2026 · Premier League AFC Bournemouth 2:2 Leeds United Kroupi 60' · Rayan 85' · Hill 68' (s) · Longstaff 90+7'
1Siege

2 Remis4,2 Tore pro Spiel · beide trafen in 4 von 5

2Siege
Ältere anzeigen (3)
  • 16. Sep 2014Championship AFC Bournemouth1:3Leeds United Surman 6' · Doukara 67' · Bellusci 82' · Antenucci 89' vor unserer Datenbank
  • 25. Mär 2014Championship AFC Bournemouth4:1Leeds United Kermorgant 2', 51' · Grabban 18', 28' · McCormack 69' vor unserer Datenbank
  • 1. Okt 2013Championship Leeds United2:1AFC Bournemouth McCormack 52' · Poleon 80' · Grabban 73' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 15:00, Sa 31 Okt

AFC BournemouthLeeds United

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

AFC Bournemouth: Alex Scott, Junior Kroupi, Julián AraujoLeeds United: Mateo Joseph

Trainer

Marco RoseAFC Bournemouth Daniel FarkeLeeds United

Komplette Kader (35 Spieler)

AFC Bournemouth

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Leeds United

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

53%AFC Bournemouth
27%Remis
20%Leeds United

Von 20 solchen Spielen gewinnt AFC Bournemouth 11, 5 enden remis, und Leeds United gewinnt 4.

Die Prognose sieht AFC Bournemouth vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht AFC Bournemouth höher: 56,3 und 53,3.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:014%
  2. 1:111%
  3. 0:010%
  4. 2:010%
  5. 2:19%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore69% AFC Bournemouth 9 von 10 · Leeds United 7 von 10
  • 3+ Tore45% AFC Bournemouth 8 von 10 · Leeds United 3 von 10
  • 4+ Tore26% AFC Bournemouth 3 von 10 · Leeds United 2 von 10
  • 5+ Tore15% AFC Bournemouth 1 von 10 · Leeds United 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 47%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Europapokal-Chance nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
AFC Bournemouth heute 19%
nach Niederlage
14%
nach Remis
17%
nach Sieg
24%
Leeds United heute 19%
nach Niederlage
15%
nach Remis
19%
nach Sieg
26%

Leeds United: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 11 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

56,3 53,3
AFC BournemouthLeeds United
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 16:00Deine Zeit · in 22 Std. 39 Min.
Wo zu sehen
Peacock (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Vitality Stadium Bournemouth · Karte zeigen
Schiedsrichter
Michael Salisbury 🇪🇳 2,3 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 3 Spiele
Pause
AFC Bournemouth 3 Tage · Leeds United 6 Tage
Tabelle
13. AFC Bournemouth (9 Pkt.) und 7. Leeds United (11 Pkt.) Spieltag 9 von 38
Wetter
11°CbedecktWind 16 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Vitality Stadium
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel