Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Arouca gegen Nacional

Heute

Liga Portugal Spieltag 10

Bild teilen
Heim Arouca
16:30 So 1 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 4 Std.
Gast Nacional

Sechser des Spieltags · Liga Portugal Goldene Minute

Chancen vor dem Spiel
50% Arouca 25% Remis Nacional 26%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Estádio Municipal de Arouca, Arouca Schiedsrichter: Luis Miguel Branco Godinho

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Arouca: ein Spiel um Europa

32%nach Niederlage 49%nach Sieg

Chancen auf Europa: 32 % nach einer Niederlage, 49 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Abwehr

Nacional kassiert 2,4 Tore pro Spiel

Arouca0,8 Nacional2,4

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Arouca kassiert 0,8.

Zuletzt

Zuletzt am 21. Februar: Arouca – Nacional 3:0

Arouca gewann die letzten 4 Duelle.

Es geht um

Nacional: ein Spiel gegen den Abstieg

38%nach Niederlage 24%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 38 % nach einer Niederlage, 24 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Serie

Arouca trifft seit 4 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 5 Tore in diesen Spielen.

Spieler im Blick

Liga Portugal, diese Saison.

Naïs Djouahra

Arouca · Mittelfeldspieler

0Tore 5Vorlagen 7,14Ø-Note

Letztes Spiel, Alverca: Note 7,8.

Abdel Kader Njoya

Nacional · Stürmer

2Tore 0Vorlagen 7,18Ø-Note

Letztes Spiel, Sporting Braga: Note 6,3.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Arouca zu Hause und Nacional auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 3,4 · 4,2; Karten 3,4 · 1,4

Direkte Duelle

12 Duelle seit 2013. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 21. Feb 2026 · Liga Portugal Arouca 3:0 Nacional Trezza 47' · Lee 67' · Nandín 72'. Arouca: 4. Sieg in Folge in diesem Duell.
4Siege

1 Remis2,4 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

0Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 21. Aug 2016Liga Portugal Arouca2:0Nacional Crivellaro 24' · Zequinha 30' vor unserer Datenbank
  • 1. Mai 2016Liga Portugal Arouca3:0Nacional González 14', 63' · Mateus 38' (k) vor unserer Datenbank
  • 2. Jan 2016Liga Portugal Nacional2:2Arouca Agra 18' (k) · Aurélio 90+2' · Zequinha 13' · Pinto 44' vor unserer Datenbank
  • 8. Feb 2015Liga Portugal Arouca3:3Nacional Sampaio 40' · Roberto 79', 84' · Rondon 18', 25', 85' vor unserer Datenbank
  • 31. Aug 2014Liga Portugal Nacional2:0Arouca Rondon 19' (k) · Suk 59' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Arouca (4-2-3-1, zuletzt: Alverca) · Nacional (5-4-1, zuletzt: Sporting Braga).

Offiziell gegen 15:30, So 1 Nov

AroucaNacional

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Vítor SeverinoArouca João Oliveira Nunes HenriquesNacional

Komplette Kader (59 Spieler)

Arouca

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Nacional

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

50%Arouca
25%Remis
26%Nacional

Von 20 solchen Spielen gewinnt Arouca 10, 5 enden remis, und Nacional gewinnt 5.

Die Prognose sieht Arouca vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Arouca höher: 53,5 und 38,4.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 1:010%
  3. 2:110%
  4. 2:08%
  5. 1:27%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore77% Arouca 6 von 10 · Nacional 8 von 10
  • 3+ Tore53% Arouca 5 von 10 · Nacional 5 von 10
  • 4+ Tore30% Arouca 3 von 10 · Nacional 5 von 10
  • 5+ Tore17% Arouca 0 von 10 · Nacional 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 55%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Arouca Europapokal-Chance heute 42%
nach Niederlage
32%
nach Remis
37%
nach Sieg
49%
Nacional Abstiegsrisiko heute 34%
nach Niederlage
38%
nach Remis
35%
nach Sieg
24%

Arouca: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 17 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

53,5 38,4
AroucaNacional
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 16:30Deine Zeit · in 2 Tagen 4 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Estádio Municipal de Arouca Arouca · Karte zeigen
Schiedsrichter
Luis Miguel Branco Godinho
Pause
Arouca 8 Tage · Nacional 7 Tage Beide spielten zuletzt: Liga Portugal
Tabelle
5. Arouca (17 Pkt.) und 15. Nacional (7 Pkt.) Spieltag 10 von 34
Wetter
23°Cklarer HimmelWind 9 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Estádio Municipal de Arouca
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel