Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Academico Viseu gegen Rio Ave

Heute

Liga Portugal Spieltag 10

Bild teilen
Heim Academico Viseu
19:00 So 1 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 2 Std.
Gast Rio Ave

Sechser des Spieltags · Liga Portugal

Chancen vor dem Spiel
43% Academico Viseu 26% Remis Rio Ave 31%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Estádio Municipal do Fontelo, Viseu Schiedsrichter: João António Ferreira Gonçalves

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Abwehr

Rio Ave kassiert 2,8 Tore pro Spiel

Academico Viseu0,6 Rio Ave2,8

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Academico Viseu kassiert 0,6.

Es geht um

Academico Viseu: ein Spiel um Europa

44%nach Niederlage 59%nach Sieg

Chancen auf Europa: 44 % nach einer Niederlage, 59 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Serie

Academico Viseu seit 5 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 5 Siege. Letzte Niederlage: 29. August, 0:3 gegen Porto.

Schiedsrichter

João António Ferreira Gonçalves: 4,0 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 4 Spiele, keine Rote Karte, 2 Elfmeter.

Es geht um

Rio Ave: ein Spiel gegen den Abstieg

35%nach Niederlage 21%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 35 % nach einer Niederlage, 21 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler in Form

Cihan Kahraman: 1 Tor und 3 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore1

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Spieler im Blick

Liga Portugal, diese Saison.

Cihan Kahraman

Academico Viseu · Mittelfeldspieler

1Tor 4Vorlagen 6,90Ø-Note

Letztes Spiel, Sporting CP: Note 6,4.

Jalen Blesa

Rio Ave · Stürmer

3Tore 1Vorlage 7,12Ø-Note

Letztes Spiel, Famalicão: Note 6,8.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Academico Viseu zu Hause und Rio Ave auswärts, wie in diesem Spiel.

Academico Viseu

zu Hause · 4

2S0U2N1,0Tore pro Spiel1,5Gegentore pro Spiel

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 1,8 · 4,2; Karten 3,2 · 2,6

Direktvergleich

Erstes Pflichtspielduell.

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Academico Viseu (5-4-1, zuletzt: Sporting CP) · Rio Ave (4-2-3-1, zuletzt: Famalicão).

Offiziell gegen 18:00, So 1 Nov

Academico ViseuRio Ave

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Bruno Nogueira PinheiroAcademico Viseu Vasco Freire De SeabraRio Ave

Komplette Kader (66 Spieler)

Academico Viseu

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Rio Ave

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

43%Academico Viseu
26%Remis
31%Rio Ave

Von 20 solchen Spielen gewinnt Academico Viseu 9, 5 enden remis, und Rio Ave gewinnt 6.

Academico Viseu hat die höheren Chancen, vor allem wegen des Heimspiels. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Academico Viseu höher: 55,8 und 39,1.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 1:011%
  3. 2:19%
  4. 0:18%
  5. 1:27%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore75% Academico Viseu 7 von 9 · Rio Ave 8 von 10
  • 3+ Tore51% Academico Viseu 6 von 9 · Rio Ave 5 von 10
  • 4+ Tore29% Academico Viseu 2 von 9 · Rio Ave 5 von 10
  • 5+ Tore16% Academico Viseu 0 von 9 · Rio Ave 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 55%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Academico Viseu Europapokal-Chance heute 54%
nach Niederlage
44%
nach Remis
50%
nach Sieg
59%
Rio Ave Abstiegsrisiko heute 31%
nach Niederlage
35%
nach Remis
31%
nach Sieg
21%

Academico Viseu: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 16 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

55,8 39,1
Academico ViseuRio Ave
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 19:00Deine Zeit · in 2 Tagen 2 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Estádio Municipal do Fontelo Viseu · Karte zeigen
Schiedsrichter
João António Ferreira Gonçalves 🇵🇹 4,0 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 4 Spiele
Pause
Academico Viseu 7 Tage · Rio Ave 7 Tage Beide spielten zuletzt: Liga Portugal
Tabelle
6. Academico Viseu (17 Pkt.) und 17. Rio Ave (7 Pkt.) Spieltag 10 von 34
Wetter
15°Cklarer HimmelWind 7 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Estádio Municipal do Fontelo
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel