Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: PAOK gegen Asteras Tripolis

Heute

Super League Spieltag 9

Bild teilen
Heim PAOK
18:00 So 1 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 0 Std.
Chancen vor dem Spiel
63% PAOK 22% Remis Asteras Tripolis 15%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Stadio Toumbas, Thessaloníki Schiedsrichter: Michalis Matsoukas

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

PAOK trifft seit 11 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 21 Tore in diesen Spielen.

Zuletzt

Zuletzt am 1. März: PAOK – Asteras Tripolis 2:0

PAOK ist in den letzten 10 Duellen ungeschlagen.

Spieler im Blick

Super League, diese Saison.

Andrija Zivkovic 

PAOK · Mittelfeldspieler

2Tore 4Vorlagen 7,75Ø-Note

Letztes Spiel, OFI: Note 8,7.

Julián Bartolo

Asteras Tripolis · Stürmer

2Tore 1Vorlage 7,04Ø-Note

Letztes Spiel, Levadiakos: Note 6,3.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: PAOK zu Hause und Asteras Tripolis auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 5,6 · 3,2; Karten 2,4 · 1,6

Direkte Duelle

46 Duelle seit 2007. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 1. Mär 2026 · Super League PAOK 2:0 Asteras Tripolis Chatsidis 7' · Zivkovic 89'
4Siege

1 Remis3,6 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

0Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 20. Aug 2023Super League PAOK3:0Asteras Tripolis Murg 22' · Zivkovic 54', 59' vor unserer Datenbank
  • 13. Feb 2023Super League Asteras Tripolis2:2PAOK Sito 90' · Atienza 90+4' · Näsberg 6' · Thomas 82' vor unserer Datenbank
  • 23. Okt 2022Super League PAOK2:2Asteras Tripolis Kurtic 81' (k) · Oliveira 90+7' · Stanko 45+2' · Tilica 54' (k) vor unserer Datenbank
  • 19. Dez 2021Super League PAOK3:2Asteras Tripolis Akpom 43' · Kurtic 49' (k), 90' (k) · Soni 12' · Christopoulos 60' vor unserer Datenbank
  • 19. Sep 2021Super League Asteras Tripolis0:1PAOK Vieirinha 27' (k) vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: PAOK (4-2-3-1, zuletzt: OFI) · Asteras Tripolis (3-4-3, zuletzt: Levadiakos).

Offiziell gegen 17:00, So 1 Nov

PAOKAsteras Tripolis

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Alessio LisciPAOK Giorgos AntonopoulosAsteras Tripolis

Komplette Kader (61 Spieler)

PAOK

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Asteras Tripolis

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

63%PAOK
22%Remis
15%Asteras Tripolis

Von 20 solchen Spielen gewinnt PAOK 13, 4 enden remis, und Asteras Tripolis gewinnt 3.

Die Prognose sieht PAOK vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht PAOK höher: 64,7 und 42,0.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:013%
  2. 2:012%
  3. 1:110%
  4. 2:110%
  5. 3:08%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore74% PAOK 10 von 10 · Asteras Tripolis 7 von 10
  • 3+ Tore50% PAOK 8 von 10 · Asteras Tripolis 5 von 10
  • 4+ Tore27% PAOK 5 von 10 · Asteras Tripolis 3 von 10
  • 5+ Tore17% PAOK 1 von 10 · Asteras Tripolis 1 von 10

PAOK: In jedem der letzten 10 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 46%.

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

64,7 42,0
PAOKAsteras Tripolis
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 18:00Deine Zeit · in 2 Tagen 0 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA
Stadion
Stadio Toumbas Thessaloníki · Karte zeigen
Schiedsrichter
Michalis Matsoukas 🇬🇷 3,0 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 3 Spiele
Pause
PAOK 7 Tage · Asteras Tripolis 8 Tage Beide spielten zuletzt: Super League
Tabelle
5. PAOK (15 Pkt.) und 11. Asteras Tripolis (6 Pkt.) Spieltag 9 von 26
Wetter
12°Cmäßiger RegenWind 6 km/h
Stadionkarte · Stadio Toumbas
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel