Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Hellas Verona gegen Carrarese

Heute

Serie B Spieltag 10

Bild teilen
Heim Hellas Verona
17:15 So 1 Nov · deine Zeit in 1 Tag 20 Std.
Gast Carrarese
Chancen vor dem Spiel
50% Hellas Verona 27% Remis Carrarese 24%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Stadio Marc'Antonio Bentegodi, Verona

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Hellas Verona trifft seit 11 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 20 Tore in diesen Spielen.

Es geht um

Carrarese: ein Spiel gegen den Abstieg

22%nach Niederlage 13%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 22 % nach einer Niederlage, 13 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler in Form

Daniel Mosquera: 6 Tore in 5 Ligaspielen

Tore6

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Tabelle

2 Punkte Abstand in der Tabelle

9.Hellas Verona12 Pkt. 14.Carrarese10 Pkt.

Hellas Verona: Platz 9, 12 Punkte · Carrarese: Platz 14, 10 Punkte.

Serie

Carrarese trifft seit 4 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 7 Tore in diesen Spielen.

Spieler im Blick

Serie B, diese Saison.

Daniel Mosquera

Hellas Verona · Stürmer

6Tore 0Vorlagen 7,88Ø-Note

Letztes Spiel, Juve Stabia: Note 6,6.

Tommaso Rubino

Carrarese · Stürmer

3Tore 0Vorlagen 7,14Ø-Note

Letztes Spiel, Arezzo: Note 6,8.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Hellas Verona

  • Giacomo TonioloVerletzt · bis 30. Nov
  • Mattia CompagnonVerletzt · Rückkehr offen
  • Seid KoracVerletzt · Rückkehr offen

Carrarese

Keine Ausfälle gemeldet.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Hellas Verona zu Hause und Carrarese auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,2 · 5,0; Karten 2,2 · 3,2

Direktvergleich

Erstes Pflichtspielduell.

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 16:15, So 1 Nov

Hellas VeronaCarrarese

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Hellas Verona: Giacomo Toniolo, Mattia Compagnon, Seid Korac

Trainer

Marco BaroniHellas Verona Guido PagliucaCarrarese

Komplette Kader (46 Spieler)

Hellas Verona

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Carrarese

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

50%Hellas Verona
27%Remis
24%Carrarese

Von 20 solchen Spielen gewinnt Hellas Verona 10, 5 enden remis, und Carrarese gewinnt 5.

Die Prognose sieht Hellas Verona vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Hellas Verona höher: 50,7 und 45,1.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:013%
  2. 1:112%
  3. 2:19%
  4. 2:09%
  5. 0:09%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore71% Hellas Verona 9 von 10 · Carrarese 6 von 10
  • 3+ Tore46% Hellas Verona 7 von 10 · Carrarese 4 von 10
  • 4+ Tore24% Hellas Verona 4 von 10 · Carrarese 0 von 10
  • 5+ Tore13% Hellas Verona 2 von 10 · Carrarese 0 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 48%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Hellas Verona heute 4%
nach Niederlage
7%
nach Remis
5%
nach Sieg
3%
Carrarese heute 19%
nach Niederlage
22%
nach Remis
20%
nach Sieg
13%

Carrarese: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 9 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

50,7 45,1
Hellas VeronaCarrarese
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 17:15Deine Zeit · in 1 Tag 20 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stadio Marc'Antonio Bentegodi Verona · Karte zeigen
Pause
Hellas Verona 4 Tage · Carrarese 4 Tage Beide spielten zuletzt: Serie B
Tabelle
9. Hellas Verona (12 Pkt.) und 14. Carrarese (10 Pkt.) Spieltag 10 von 38
Wetter
12°Cleichter RegenWind 11 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadio Marc'Antonio Bentegodi
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel