Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Arezzo gegen Ascoli

Heute

Serie B Spieltag 10

Bild teilen
Heim Arezzo
15:00 So 1 Nov · deine Zeit in 1 Tag 16 Std.
Gast Ascoli
Chancen vor dem Spiel
30% Arezzo 26% Remis Ascoli 44%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Stadio Città di Arezzo, Arezzo

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Angriff

Ascoli erzielt 2,4 Tore pro Spiel

Arezzo0,8 Ascoli2,4

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Arezzo erzielt 0,8.

Abwehr

Arezzo kassiert 2,0 Tore pro Spiel

Arezzo2,0 Ascoli0,6

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Ascoli kassiert 0,6.

Es geht um

Arezzo: ein Spiel gegen den Abstieg

27%nach Niederlage 15%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 27 % nach einer Niederlage, 15 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Serie

Ascoli seit 5 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 3 Siege und 2 Unentschieden. Letzte Niederlage: 12. September, 0:1 gegen Calcio Padova.

Spieler in Form

Andrea Silipo: 3 Tore und 1 Vorlage in 5 Ligaspielen

Tore3

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Spieler im Blick

Serie B, diese Saison.

Pietro Cianci

Arezzo · Stürmer

2Tore 1Vorlage 6,75Ø-Note

Letztes Spiel, Carrarese: Note 6,5.

Andrea Silipo

Ascoli · Mittelfeldspieler

4Tore 1Vorlage 7,36Ø-Note

Letztes Spiel, Sampdoria: 1 Tor, Note 8,3.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Arezzo

Keine Ausfälle gemeldet.

Ascoli

  • Manuel AlagnaVerletzt · bis 2. Jul

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Arezzo zu Hause und Ascoli auswärts, wie in diesem Spiel.

Arezzo

zu Hause · 5

1S1U3N1,0Tore pro Spiel2,0Gegentore pro Spiel

Ascoli

auswärts · 5

2S1U2N1,8Tore pro Spiel1,4Gegentore pro Spiel

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,0 · 6,8; Karten 1,8 · 1,6

Direktvergleich

Erstes Pflichtspielduell.

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 14:00, So 1 Nov

ArezzoAscoli

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Ascoli: Manuel Alagna

Trainer

Christian BucchiArezzo Francesco TomeiAscoli

Komplette Kader (34 Spieler)

Arezzo

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Ascoli

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

30%Arezzo
26%Remis
44%Ascoli

Von 20 solchen Spielen gewinnt Arezzo 6, 5 enden remis, und Ascoli gewinnt 9.

Die Prognose sieht Ascoli vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Ascoli höher: 45,4 und 55,7.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:111%
  2. 0:19%
  3. 1:29%
  4. 1:07%
  5. 2:17%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore77% Arezzo 7 von 10 · Ascoli 7 von 10
  • 3+ Tore54% Arezzo 7 von 10 · Ascoli 4 von 10
  • 4+ Tore32% Arezzo 3 von 10 · Ascoli 3 von 10
  • 5+ Tore18% Arezzo 3 von 10 · Ascoli 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 55%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Arezzo Abstiegsrisiko heute 22%
nach Niederlage
27%
nach Remis
23%
nach Sieg
15%
Ascoli Meisterchance heute 7%
nach Niederlage
5%
nach Remis
6%
nach Sieg
9%

Arezzo: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 12 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

45,4 55,7
ArezzoAscoli
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 15:00Deine Zeit · in 1 Tag 16 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stadio Città di Arezzo Arezzo · Karte zeigen
Pause
Arezzo 4 Tage · Ascoli 5 Tage Beide spielten zuletzt: Serie B
Tabelle
15. Arezzo (10 Pkt.) und 3. Ascoli (18 Pkt.) Spieltag 10 von 38
Wetter
9°Cleichter RegenWind 19 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadio Città di Arezzo
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel