Matej Vuk #7
Stürmer
Linksaußen
Kroatien
1. HNL 2026/27 · 7 Einsätze · 2 V
Verein
- Alter
- 26 Jahre
- geb. 10. Juni 2000
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Vertrag bis
- Mai 2028
- Im Verein seit
- Jan 2025
- von Istra 1961
- Spiele in der Saison
- 9
- 273 Min. · 2026/27
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen | Note | xG | Schlüsselp./90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. HNL | 7 | 0 | 2 | 6,78 | 3,24 | |
| Conference League | 2 | 0 | 0 | 6,44 | ||
| Gesamt | 9 | 0 | 2 | 6,70 | 3,24 |
Form
Notenkurve · 2026/27 · Ø 6,70 aus 9 bewerteten Spielen · alle Wettbewerbe
10
8
6
JULNOV
Spielnoten · nur bewertete Spiele · Lücken = keine Note1 Nov · gegen Rijeka (A) 1–1 · 7,10
1 Nov1. HNL
Rijeka auswärts
U 1–1
44′
7,10
24 Okt1. HNL
Slaven Koprivnica Heim
N 1–2
26′
6,59
4 Sep1. HNL
Istra 1961 Heim
U 0–0
33′
6,77
29 Aug1. HNL
Rudeš Heim
S 2–0
29′
1V
6,69
22 Aug1. HNL
Dinamo Zagreb auswärts
N 1–3
30′
6,49
Alle 62 Spiele
16 Aug1. HNL
Rijeka Heim
S 2–0
15′
6,46
9 Aug1. HNL
Slaven Koprivnica auswärts
S 4–1
21′
1V
7,36
30 JulConference League
Jablonec auswärts
N 0–2
46′
6,37
23 JulConference League
Jablonec Heim
S 3–2
29′
6,50
2025/26
9 Mai1. HNL
Lokomotiva Zagreb Heim
U 1–1
89′
1T
7,35
3 Mai1. HNL
Hajduk Split auswärts
N 1–3
78′
1V
7,33
26 Apr1. HNL
Dinamo Zagreb auswärts
N 1–2
90′
7,14
22 Apr1. HNL
Rijeka Heim
S 1–0
16′
6,61
17 Apr1. HNL
Osijek auswärts
S 2–0
53′
6,97
12 Apr1. HNL
Slaven Koprivnica Heim
S 2–1
90′
6,57
3 Apr1. HNL
Gorica Heim
U 1–1
86′
6,77
20 Mär1. HNL
Istra 1961 auswärts
N 1–2
90′
6,75
13 Mär1. HNL
Vukovar Heim
S 2–0
88′
6,98
7 Mär1. HNL
Lokomotiva Zagreb auswärts
U 1–1
27′
1T
7,38
22 Feb1. HNL
Dinamo Zagreb Heim
N 0–4
58′
6,18
14 Feb1. HNL
Rijeka auswärts
N 1–3
90′
6,73
8 Feb1. HNL
Osijek Heim
S 2–1
90′
1T
8,03
31 Jan1. HNL
Slaven Koprivnica auswärts
S 2–0
34′
6,58
26 Jan1. HNL
Gorica auswärts
S 2–1
23′
19 Dez1. HNL
Istra 1961 Heim
N 1–3
90′
8,03
12 Dez1. HNL
Vukovar auswärts
N 0–2
90′
6,81
7 Dez1. HNL
Lokomotiva Zagreb Heim
S 4–2
44′
6,87
29 Nov1. HNL
Hajduk Split auswärts
U 1–1
90′
7,08
22 Nov1. HNL
Dinamo Zagreb auswärts
N 1–3
44′
6,48
9 Nov1. HNL
Rijeka Heim
S 1–0
67′
6,99
2 Nov1. HNL
Osijek auswärts
U 0–0
19′
6,49
25 Okt1. HNL
Slaven Koprivnica Heim
N 1–3
63′
6,44
3 Okt1. HNL
Istra 1961 auswärts
N 0–1
44′
6,63
26 Sep1. HNL
Vukovar Heim
S 2–1
25′
6,68
20 Sep1. HNL
Lokomotiva Zagreb auswärts
N 0–1
25′
6,58
13 Sep1. HNL
Hajduk Split Heim
S 2–0
44′
6,61
10 Aug1. HNL
Slaven Koprivnica auswärts
N 1–3
27′
6,32
4 Aug1. HNL
Gorica Heim
U 1–1
25′
6,40
31 JulConference League
Santa Clara auswärts
N 0–2
75′
6,27
24 JulConference League
Santa Clara Heim
S 2–1
77′
6,37
2024/25
25 Mai1. HNL
Dinamo Zagreb auswärts
N 0–1
90′
6,56
17 Mai1. HNL
Osijek Heim
S 2–1
90′
1T
7,56
11 Mai1. HNL
Istra 1961 auswärts
U 0–0
90′
7,25
2 Mai1. HNL
Šibenik Heim
U 1–1
90′
6,99
26 Apr1. HNL
Lokomotiva Zagreb Heim
S 2–1
88′
7,04
22 Apr1. HNL
Slaven Koprivnica auswärts
S 1–0
88′
7,40
18 Apr1. HNL
Hajduk Split Heim
U 1–1
90′
1T
7,82
13 Apr1. HNL
Rijeka auswärts
N 0–1
60′
6,57
4 Apr1. HNL
Gorica Heim
U 0–0
67′
7,21
30 Mär1. HNL
Dinamo Zagreb Heim
U 1–1
87′
6,82
16 Mär1. HNL
Osijek auswärts
U 0–0
63′
7,31
8 Mär1. HNL
Istra 1961 Heim
U 0–0
37′
6,83
2 Mär1. HNL
Šibenik auswärts
S 2–0
44′
6,90
21 Feb1. HNL
Lokomotiva Zagreb auswärts
N 0–1
26′
6,70
27 Okt1. HNL
Gorica auswärts
N 0–1
73′
7,17
4 Okt1. HNL
Osijek Heim
S 2–1
90′
6,90
27 Sep1. HNL
Šibenik auswärts
U 0–0
90′
6,83
20 Sep1. HNL
Varaždin auswärts
N 0–1
20′
6,83
31 Aug1. HNL
Slaven Koprivnica auswärts
S 1–0
61′
6,94
18 Aug1. HNL
Rijeka auswärts
N 0–4
29′
6,83
10 Aug1. HNL
Gorica Heim
S 2–1
65′
6,83
2 Aug1. HNL
Dinamo Zagreb auswärts
N 0–5
59′
6,94
Transfers
- 27 Jan 2025Transfer Istra 1961 Varaždin —
- 18 Jan 2023Transfer Rijeka Istra 1961 —
- 30 Jun 2021Leihende Istra 1961 Rijeka —
- 15 Sep 2020Leihe Rijeka Istra 1961 —
- 20 Jul 2020Leihende ŠKF Sereď Rijeka —
- 11 Feb 2020Leihe Rijeka ŠKF Sereď —
Karriere
| Verein | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 2026/27 | |||
| Varaždin 1. HNL · Conference League | 9 | 0 | 2 |
| 2025/26 | |||
| Varaždin 1. HNL · Conference League | 31 | 3 | 1 |
| 2024/25 | |||
| Varaždin 1. HNL | 14 | 2 | 0 |
| Istra 1961 1. HNL | 8 | 0 | 0 |
| 2023/24 | |||
| Istra 1961 1. HNL | 28 | 4 | 2 |
| 2022/23 | |||
| Istra 1961 1. HNL | 15 | 0 | 0 |
| Rijeka 1. HNL · Conference League | 1 | 0 | 0 |
| 2021/22 | |||
| Rijeka 1. HNL · Conference League | 19 | 0 | 0 |
| 2020/21 | |||
| Istra 1961 1. HNL | 26 | 6 | 2 |
| 2019/20 | |||
| Rijeka 1. HNL · Europa League | 3 | 0 | 0 |
| 2018/19 | |||
| 1. HNL | 10 | 0 | 0 |
| Rijeka 1. HNL | 2 | 0 | 0 |