Michal Walski #16
Mittelfeldspieler
Defensives Mittelfeld
Polen
Polish Cup 2026/27 · 3 Einsätze · 1 T
Verein
- Alter
- 29 Jahre
- geb. 27. Februar 1997
- Größe
- 169 cm
- Gewicht
- 62 kg
- Vertrag bis
- Jun 2028
- Im Verein seit
- Jul 2026
- von Puszcza Niepołomice
- Spiele in der Saison
- 3
- 241 Min. · 2026/27
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|
| Polnischer Pokal | 3 | 1 | 0 |
Form
Notenkurve · 2026/27
Noch keine Spielnoten in 2026/27.
27 OktPolnischer Pokal
Katowice Heim
S 1–0
90′
2 SepPolnischer Pokal
Stal Mielec Heim
S 3–3
61′
5 AugPolnischer Pokal
Kalisz Heim
S 2–0
90′
1T
24 MaiI liga
Miedź Legnica auswärts
N 1–2
90′
1T
6,42
18 MaiI liga
ŁKS Łódź Heim
S 1–0
90′
7,10
Alle 60 Spiele
1 MaiI liga
Znicz Pruszków Heim
S 1–0
72′
6,43
24 AprI liga
Wisła Kraków auswärts
U 2–2
44′
6,69
18 AprI liga
Polonia Bytom Heim
S 2–1
90′
6,47
21 MärI liga
Śląsk Wrocław Heim
U 1–1
59′
6,93
6 MärI liga
Pogoń Siedlce Heim
S 3–0
13′
6,52
1 MärI liga
GKS Tychy auswärts
S 2–1
80′
7,32
22 FebI liga
Stal Rzeszów Heim
S 4–1
13′
1V
6,56
8 FebI liga
Górnik Łęczna Heim
S 2–1
65′
6,45
6 DezI liga
Pogon Grodzisk Mazowiecki auswärts
U 1–1
77′
6,33
29 NovI liga
Ruch Chorzów auswärts
N 0–2
44′
6,50
21 NovI liga
Miedź Legnica Heim
N 1–3
59′
6,37
8 NovI liga
ŁKS Łódź auswärts
S 3–0
90′
1V
6,61
5 NovI liga
Stal Mielec Heim
U 1–1
25′
6,50
29 OktPolnischer Pokal
Lechia Gdańsk Heim
N 1–3
120′
24 OktI liga
Znicz Pruszków auswärts
S 3–0
44′
6,50
20 OktI liga
Wisła Kraków Heim
N 0–3
90′
6,18
4 OktI liga
Polonia Bytom auswärts
U 1–1
90′
6,37
27 SepI liga
Odra Opole Heim
U 1–1
87′
7,40
23 SepPolnischer Pokal
Stal Mielec auswärts
S 2–1
27′
20 SepI liga
Polonia Warszawa auswärts
S 2–1
90′
6,37
13 SepI liga
Śląsk Wrocław auswärts
N 0–2
90′
6,23
31 AugI liga
Chrobry Głogów Heim
U 0–0
90′
6,50
24 AugI liga
Pogoń Siedlce auswärts
U 0–0
90′
6,50
21 AugI liga
GKS Tychy Heim
N 1–2
82′
6,27
16 AugI liga
Stal Rzeszów auswärts
U 2–2
90′
1T
6,47
11 AugI liga
Wieczysta Kraków Heim
N 0–1
90′
6,37
3 AugI liga
Górnik Łęczna auswärts
U 2–2
90′
6,27
26 JulI liga
Pogon Grodzisk Mazowiecki Heim
U 1–1
90′
6,37
21 JulI liga
Ruch Chorzów Heim
U 1–1
90′
6,37
2024/25
25 MaiI liga
Arka Gdynia Heim
N 0–3
90′
6,45
16 MaiI liga
Wisła Kraków auswärts
N 0–5
90′
5,95
9 MaiI liga
Znicz Pruszków Heim
N 0–5
68′
6,44
3 MaiI liga
Polonia Warszawa auswärts
S 3–2
90′
6,80
25 AprI liga
ŁKS Łódź Heim
N 0–1
90′
6,89
19 AprI liga
Stal Rzeszów auswärts
U 2–2
90′
6,80
13 AprI liga
Ruch Chorzów auswärts
S 3–1
90′
6,89
9 AprI liga
GKS Tychy Heim
N 0–1
90′
6,89
5 AprI liga
Wisła Płock auswärts
N 1–2
90′
6,80
30 MärI liga
Nieciecza Heim
U 3–3
90′
1T
7,10
16 MärI liga
Pogoń Siedlce auswärts
U 0–0
90′
7,02
8 MärI liga
Odra Opole Heim
U 0–0
90′
6,86
2 MärI liga
Chrobry Głogów auswärts
N 0–2
90′
6,80
24 FebI liga
Warta Poznań Heim
U 0–0
82′
6,69
15 FebI liga
Kotwica Kołobrzeg auswärts
U 1–1
90′
6,89
10 NovEkstraklasa
Stal Mielec auswärts
N 0–2
2′
6,77
25 OktEkstraklasa
Pogoń Szczecin auswärts
N 1–2
45′
6,83
21 OktEkstraklasa
Radomiak Radom auswärts
N 0–2
15′
6,40
4 OktEkstraklasa
Katowice Heim
N 0–6
45′
6,40
28 SepEkstraklasa
Raków Częstochowa auswärts
N 0–2
34′
6,30
25 SepPolnischer Pokal
Górnik Łęczna auswärts
S 1–1
120′
21 SepEkstraklasa
Cracovia Kraków Heim
N 1–2
13′
6,50
16 AugEkstraklasa
Lechia Gdańsk Heim
S 4–1
23′
6,70
11 AugEkstraklasa
Legia Warszawa Heim
U 2–2
6′
2 AugEkstraklasa
Zagłębie Lubin auswärts
N 0–1
12′
6,40
19 JulEkstraklasa
Jagiellonia Białystok auswärts
N 0–2
46′
6,30
Transfers
- 1 Jul 2026ablösefrei Puszcza Niepołomice Górnik Łęczna —
- 30 Jun 2025Leihende Stal Stalowa Wola Puszcza Niepołomice —
- 23 Jan 2025Leihe Puszcza Niepołomice Stal Stalowa Wola —
- 1 Jul 2023ablösefrei Sandecja Nowy Sącz Puszcza Niepołomice —
- 8 Jul 2019ablösefrei Ruch Chorzów Sandecja Nowy Sącz —
- 3 Aug 2016ablösefrei Pogoń Szczecin Ruch Chorzów —
- 1 Aug 2013Transfer Stal Mielec Pogoń Szczecin —
Karriere
| Verein | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 2026/27 | |||
| Górnik Łęczna II liga · Polnischer Pokal | 14 | 2 | 4 |
| 2025/26 | |||
| Puszcza Niepołomice I liga · Polnischer Pokal | 31 | 2 | 2 |
| 2024/25 | |||
| Stal Stalowa Wola I liga | 14 | 1 | 0 |
| Puszcza Niepołomice Ekstraklasa · Polnischer Pokal | 13 | 0 | 0 |
| 2023/24 | |||
| Puszcza Niepołomice Ekstraklasa · Polnischer Pokal | 24 | 2 | 0 |
| 2022/23 | |||
| Sandecja Nowy Sącz I liga · Polnischer Pokal | 30 | 4 | 0 |
| 2021/22 | |||
| Sandecja Nowy Sącz I liga | 12 | 3 | 0 |
| 2020/21 | |||
| Sandecja Nowy Sącz I liga | 4 | 3 | 0 |
| 2019/20 | |||
| Sandecja Nowy Sącz I liga | 12 | 1 | 1 |
| 2017/18 | |||
| Ruch Chorzów I liga | 6 | 3 | 0 |