Mamadou Camara #11
Stürmer
Mittelstürmer
Frankreich
Ligue 2 2026/27 · 8 Einsätze · 2 T
Verein
- Alter
- 25 Jahre
- geb. 7. Februar 2001
- Größe
- 189 cm
- Gewicht
- 71 kg
- Vertrag bis
- Jun 2030
- Im Verein seit
- Jul 2026
- von Laval
- Spiele in der Saison
- 8
- 624 Min. · 2026/27
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen | Note | xG | Schlüsselp./90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 8 | 2 | 0 | 6,92 | 0,99 | 1,60 |
Form
Notenkurve · 2026/27 · Ø 6,92 aus 8 bewerteten Spielen · alle Wettbewerbe
10
8
6
AUGOKT
Spielnoten · nur bewertete Spiele · Lücken = keine Note31 Okt · gegen Annecy (A) 3–0 · 6,53
31 OktLigue 2
Annecy auswärts
S 3–0
78′
6,53
26 OktLigue 2
Red Star Heim
S 2–1
90′
1T
7,21
19 OktLigue 2
Rodez auswärts
S 3–0
90′
7,24
9 OktLigue 2
Grenoble Foot 38 Heim
S 2–0
90′
1T
7,32
18 SepLigue 2
Reims auswärts
U 1–1
90′
6,56
Alle 67 Spiele
11 SepLigue 2
Pau Heim
S 1–0
90′
7,03
5 SepLigue 2
Saint-Étienne auswärts
N 1–3
11′
6,61
8 AugLigue 2
Dijon Heim
U 1–1
85′
6,90
2025/26
9 MaiLigue 2
Boulogne Heim
S 2–1
78′
1T 1V
8,02
2 MaiLigue 2
Troyes auswärts
N 0–4
80′
6,33
24 AprLigue 2
Rodez Heim
U 0–0
81′
6,64
20 AprLigue 2
Dunkerque auswärts
S 2–0
90′
1T
7,59
10 AprLigue 2
Reims Heim
U 2–2
86′
1T
7,06
3 AprLigue 2
Red Star auswärts
U 0–0
90′
6,39
20 MärLigue 2
Grenoble Foot 38 Heim
S 3–2
90′
2T
8,46
13 MärLigue 2
Montpellier auswärts
N 0–2
90′
6,45
6 MärLigue 2
Guingamp Heim
U 2–2
90′
7,28
27 FebLigue 2
Nancy Heim
U 1–1
89′
6,97
21 FebLigue 2
Saint-Étienne auswärts
N 1–2
90′
1T
7,30
13 FebLigue 2
Annecy Heim
U 2–2
90′
1T
7,72
7 FebLigue 2
Le Mans auswärts
U 1–1
84′
1T
7,13
4 FebCoupe de France
Olympique Lyonnais auswärts
N 0–2
75′
6,80
30 JanLigue 2
Pau Heim
N 0–1
90′
6,54
23 JanLigue 2
Amiens SC auswärts
U 0–0
90′
6,46
16 JanLigue 2
Bastia Heim
N 0–2
22′
6,35
12 DezLigue 2
Dunkerque Heim
N 1–2
72′
6,22
8 DezLigue 2
Reims auswärts
N 0–4
90′
5,85
25 NovLigue 2
Bastia auswärts
S 2–0
90′
6,69
21 NovLigue 2
Troyes Heim
N 0–1
90′
6,84
7 NovLigue 2
Nancy auswärts
S 2–0
84′
1T
7,82
31 OktLigue 2
Guingamp auswärts
N 0–2
90′
6,38
28 OktLigue 2
Le Mans Heim
U 1–1
90′
6,62
18 OktLigue 2
Red Star Heim
N 0–1
79′
6,35
3 OktLigue 2
Annecy auswärts
U 0–0
28′
6,65
29 AugLigue 2
Clermont Heim
U 0–0
71′
6,57
22 AugLigue 2
Rodez auswärts
U 1–1
81′
7,18
15 AugLigue 2
Grenoble Foot 38 auswärts
U 1–1
82′
7,00
9 AugLigue 2
Saint-Étienne Heim
U 3–3
27′
6,80
2024/25
10 MaiLigue 2
Metz Heim
N 2–3
46′
6,50
2 MaiLigue 2
Dunkerque auswärts
U 0–0
80′
7,06
25 AprLigue 2
Amiens SC Heim
S 1–0
90′
7,18
18 AprLigue 2
Rodez Heim
S 2–1
57′
6,68
14 AprLigue 2
Bastia auswärts
N 2–5
20′
6,98
4 AprLigue 2
Grenoble Foot 38 Heim
N 1–2
76′
6,92
29 MärLigue 2
Guingamp auswärts
N 0–2
30′
6,75
15 MärLigue 2
Paris Heim
S 3–0
21′
6,51
28 FebLigue 2
Martigues Heim
N 0–1
69′
6,63
22 FebLigue 2
Lorient auswärts
S 1–0
69′
6,72
14 FebLigue 2
Ajaccio auswärts
N 0–3
90′
6,87
7 FebLigue 2
Annecy Heim
N 0–1
90′
7,16
31 JanLigue 2
Pau auswärts
U 1–1
19′
6,67
24 JanLigue 2
Troyes Heim
S 1–0
20′
6,68
15 JanCoupe de France
Toulouse auswärts
N 1–2
45′
6,47
10 JanLigue 2
Red Star Heim
U 1–1
27′
6,70
13 DezLigue 2
Amiens SC auswärts
S 3–1
89′
2T
8,35
6 DezLigue 2
Caen Heim
S 1–0
72′
1V
6,98
22 NovLigue 2
Martigues auswärts
S 3–0
80′
1T
8,60
8 NovLigue 2
Bastia Heim
U 2–2
70′
1T
7,62
1 NovLigue 2
Troyes auswärts
U 0–0
66′
6,46
29 OktLigue 2
Clermont Heim
N 1–2
73′
7,60
25 OktLigue 2
Annecy auswärts
N 0–2
67′
6,63
18 OktLigue 2
Dunkerque Heim
S 3–2
75′
1T
7,60
4 OktLigue 2
Paris auswärts
N 0–1
72′
6,80
27 SepLigue 2
Pau Heim
S 3–1
23′
6,43
24 SepLigue 2
Rodez auswärts
S 3–1
90′
7,55
20 SepLigue 2
Red Star auswärts
S 3–0
79′
6,63
13 SepLigue 2
Ajaccio Heim
U 1–1
89′
7,04
Transfers
- 16 Jul 2026Transfer Laval Montpellier €400k
- 30 Aug 2024Transfer Quevilly Rouen Laval —
- 21 Jul 2022ablösefrei Troyes II Quevilly Rouen —
Karriere
| Verein | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 2026/27 | |||
| Montpellier Ligue 2 | 7 | 2 | 0 |
| 2025/26 | |||
| Laval Ligue 2 · Coupe de France | 30 | 9 | 1 |
| 2024/25 | |||
| Laval Ligue 2 · Coupe de France | 29 | 6 | 1 |
| 2023/24 | |||
| Quevilly Rouen Ligue 2 · Coupe de France | 37 | 8 | 6 |
| 2022/23 | |||
| Quevilly Rouen Ligue 2 | 34 | 3 | 3 |
| 2021/22 | |||
| Troyes Ligue 1 | 3 | 0 | 0 |