Marius Mouandilmadji #99
Stürmer
Mittelstürmer
Tschad
Super League 2026/27 · 5 Einsätze · 2 T
Verein
- Alter
- 28 Jahre
- geb. 22. Januar 1998
- Größe
- 190 cm
- Gewicht
- 85 kg
- Vertrag bis
- Jun 2029
- Im Verein seit
- Sep 2026
- von Samsunspor
- Spiele in der Saison
- 7
- 387 Min. · 2026/27
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen | Note | xG | Schlüsselp./90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 5 | 2 | 0 | 6,88 | 0,84 | 3,02 |
| Super Lig | 2 | 1 | 0 | 6,83 | 1,89 | 1,00 |
| Gesamt | 7 | 3 | 0 | 6,87 | 2,73 | 2,26 |
Form
Notenkurve · 2026/27 · Ø 6,86 aus 7 bewerteten Spielen · alle Wettbewerbe
10
8
6
AUGOKT
Spielnoten · nur bewertete Spiele · Lücken = keine Note31 Okt · gegen Kifisia (A) 3–2 · 7,47 · 1T
31 OktSuper League
Kifisia auswärts
S 3–2
27′
1T
7,47
25 OktSuper League
Kalamata Heim
S 5–0
1T
6,86
18 OktSuper League
Panaitolikos auswärts
S 2–0
80′
6,73
11 OktSuper League
Panathinaikos Heim
S 1–0
69′
6,91
20 SepSuper League
Levadiakos auswärts
S 1–0
31′
6,41
Alle 53 Spiele
12 SepSuper Lig
Çorum FK Heim
N 1–5
90′
6,70
17 AugSuper Lig
Göztepe Heim
U 3–3
90′
1T
6,97
2025/26
16 MaiSuper Lig
Göztepe Heim
S 3–0
90′
1T 2V
8,52
9 MaiSuper Lig
İstanbul Başakşehir auswärts
N 0–3
90′
6,16
2 MaiSuper Lig
Galatasaray Heim
S 4–1
90′
2T 1V
8,93
27 AprSuper Lig
Alanyaspor auswärts
S 3–2
90′
1T 1V
8,22
19 AprSuper Lig
Beşiktaş Heim
S 2–1
72′
6,26
13 AprSuper Lig
Eyüpspor auswärts
S 2–1
90′
1T
7,06
9 AprSuper Lig
Rizespor auswärts
N 1–4
12′
6,63
5 AprSuper Lig
Konyaspor Heim
U 2–2
90′
6,28
19 MärConference League
Rayo Vallecano auswärts
S 1–0
90′
1V
6,58
15 MärSuper Lig
Kayserispor Heim
S 2–1
90′
6,02
12 MärConference League
Rayo Vallecano Heim
N 1–3
82′
1T
7,27
8 MärSuper Lig
Fenerbahçe auswärts
N 2–3
79′
2T
8,43
1 MärSuper Lig
Gaziantep F.K. Heim
U 0–0
76′
6,57
26 FebConference League
Skendija 79 Heim
S 4–0
90′
2T
9,26
22 FebSuper Lig
Fatih Karagümrük auswärts
U 0–0
14′
6,60
19 FebConference League
Skendija 79 auswärts
S 1–0
18′
1T
6,96
13 FebSuper Lig
Antalyaspor auswärts
N 1–3
75′
6,61
7 FebSuper Lig
Trabzonspor Heim
N 0–3
18′
6,52
30 JanSuper Lig
Kasımpaşa auswärts
S 1–0
16′
6,43
24 JanSuper Lig
Kocaelispor Heim
U 0–0
68′
6,42
18 JanSuper Lig
Gençlerbirliği auswärts
U 1–1
90′
1T
7,17
21 DezSuper Lig
Göztepe auswärts
N 0–2
90′
6,22
18 DezConference League
FSV Mainz 05 auswärts
N 0–2
90′
6,74
14 DezSuper Lig
İstanbul Başakşehir Heim
N 0–2
15′
6,69
11 DezConference League
AEK Athens Heim
N 1–2
90′
6,91
5 DezSuper Lig
Galatasaray auswärts
N 2–3
9′
6,47
1 DezSuper Lig
Alanyaspor Heim
U 1–1
28′
6,40
27 NovConference League
Breidablik auswärts
U 2–2
90′
2T
8,41
23 NovSuper Lig
Beşiktaş auswärts
U 1–1
9′
6,68
9 NovSuper Lig
Eyüpspor Heim
S 1–0
17′
6,69
6 NovConference League
Hamrun Spartans Heim
S 3–0
90′
1T
7,35
2 NovSuper Lig
Konyaspor auswärts
S 3–1
5′
6,60
27 OktSuper Lig
Rizespor Heim
U 1–1
63′
7,34
23 OktConference League
Dynamo Kyiv Heim
S 3–0
90′
1T 1V
7,53
19 OktSuper Lig
Kayserispor auswärts
S 3–1
62′
6,44
5 OktSuper Lig
Fenerbahçe Heim
U 0–0
90′
6,73
2 OktConference League
Legia Warszawa auswärts
S 1–0
90′
1V
6,15
27 SepSuper Lig
Gaziantep F.K. auswärts
U 2–2
44′
6,64
21 SepSuper Lig
Fatih Karagümrük Heim
S 3–2
24′
6,54
17 SepSuper Lig
Kasımpaşa Heim
U 0–0
90′
6,96
13 SepSuper Lig
Antalyaspor Heim
N 1–2
90′
6,64
31 AugSuper Lig
Trabzonspor auswärts
U 1–1
90′
1T
6,96
28 AugEuropa League
Panathinaikos Heim
U 0–0
78′
6,82
21 AugEuropa League
Panathinaikos auswärts
N 1–2
90′
6,42
16 AugSuper Lig
Kocaelispor auswärts
S 1–0
90′
7,13
9 AugSuper Lig
Gençlerbirliği Heim
S 2–1
82′
1T
7,06
Transfers
- 15 Sep 2026Transfer Samsunspor Olympiacos F.C. €7m
- 7 Jul 2023ablösefrei RFC Seraing Samsunspor —
- 9 Jul 2021Transfer TBC RFC Seraing —
- 30 Jan 2021Transfer Porto II TBC —
- 17 Jul 2018ablösefrei Cotonsport Porto II —
Karriere
| Verein | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 2026/27 | |||
| Olympiacos F.C. Super League | 4 | 1 | 1 |
| Samsunspor Super Lig | 2 | 1 | 0 |
| 2025/26 | |||
| Samsunspor Super Lig · Conference League · Europa League | 46 | 18 | 7 |
| 2024/25 | |||
| Samsunspor Super Lig | 34 | 10 | 4 |
| 2023/24 | |||
| Samsunspor Super Lig | 29 | 9 | 1 |
| 2022/23 | |||
| RFC Seraing Pro League | 26 | 11 | 1 |
| 2021/22 | |||
| RFC Seraing Pro League | 31 | 2 | 2 |
| 2019/20 | |||
| Liga Portugal | 12 | 0 | 0 |
| 2018/19 | |||
| Porto Liga Portugal | 1 | 1 | 0 |