Jan Zamburek #8
Mittelfeldspieler
Zentrales Mittelfeld
Tschechien
Eredivisie 2026/27 · 5 Einsätze
Verein
- Alter
- 25 Jahre
- geb. 13. Februar 2001
- Größe
- 182 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Vertrag bis
- Jun 2029
- Im Verein seit
- Jul 2026
- von Heracles Almelo
- Spiele in der Saison
- 5
- 219 Min. · 2026/27
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen | Note | xG | Schlüsselp./90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 5 | 0 | 0 | 6,54 | 0,28 | 1,68 |
Form
Notenkurve · 2026/27 · Ø 6,54 aus 5 bewerteten Spielen · alle Wettbewerbe
10
8
6
AUGOKT
Spielnoten · nur bewertete Spiele · Lücken = keine Note17 Okt · gegen PSV (H) 2–1 · 6,72
17 OktEredivisie
PSV Heim
S 2–1
46′
6,72
11 OktEredivisie
Telstar auswärts
U 2–2
44′
6,42
30 AugEredivisie
Feyenoord auswärts
U 2–2
22′
6,48
23 AugEredivisie
Go Ahead Eagles auswärts
N 1–3
61′
6,68
16 AugEredivisie
FC Groningen Heim
N 1–4
46′
6,39
Alle 51 Spiele
2025/26
17 MaiEredivisie
FC Groningen Heim
N 1–2
88′
6,29
10 MaiEredivisie
Telstar auswärts
N 0–3
90′
6,46
3 MaiEredivisie
PEC Zwolle auswärts
N 0–1
71′
6,86
20 MärEredivisie
Excelsior Heim
U 1–1
29′
6,46
15 MärEredivisie
AZ auswärts
N 0–4
71′
6,82
6 MärEredivisie
FC Utrecht Heim
U 0–0
62′
6,76
28 FebEredivisie
PSV Heim
N 1–3
72′
6,58
1 FebEredivisie
Fortuna Sittard Heim
S 2–1
1′
25 JanEredivisie
Feyenoord auswärts
N 2–4
90′
6,43
18 JanEredivisie
FC Twente Heim
N 0–2
60′
6,52
11 JanEredivisie
Sparta Rotterdam auswärts
N 0–2
76′
6,58
20 DezEredivisie
SC Heerenveen Heim
N 0–3
17′
6,58
6 DezEredivisie
Telstar Heim
U 1–1
65′
6,64
29 NovEredivisie
Fortuna Sittard auswärts
U 1–1
64′
6,89
22 NovEredivisie
Go Ahead Eagles Heim
S 4–2
81′
6,47
8 NovEredivisie
Excelsior auswärts
S 2–1
59′
6,64
2 NovEredivisie
PEC Zwolle Heim
S 8–2
90′
6,95
25 OktEredivisie
FC Volendam auswärts
N 0–3
90′
6,36
19 OktEredivisie
Feyenoord Heim
N 0–7
90′
6,26
5 OktEredivisie
FC Twente auswärts
N 1–2
90′
6,23
27 SepEredivisie
Sparta Rotterdam Heim
S 3–0
76′
1V
7,04
14 SepEredivisie
AZ Heim
N 1–2
7′
6,57
29 AugEredivisie
FC Groningen auswärts
N 0–4
90′
6,52
24 AugEredivisie
Ajax auswärts
N 0–2
85′
6,69
16 AugEredivisie
NEC Nijmegen Heim
N 1–4
62′
7,13
10 AugEredivisie
FC Utrecht auswärts
N 0–4
58′
6,73
2024/25
14 MaiEredivisie
PSV auswärts
N 1–4
71′
7,08
9 MaiEredivisie
Willem II auswärts
S 2–1
9′
6,93
3 MaiEredivisie
Feyenoord Heim
N 1–4
67′
6,48
23 AprEredivisie
FC Groningen auswärts
N 1–4
22′
7,00
13 AprEredivisie
AZ Heim
S 1–0
13′
6,50
6 AprEredivisie
RKC Waalwijk auswärts
U 0–0
15′
6,93
30 MärEredivisie
FC Twente Heim
S 2–1
1′
15 MärEredivisie
SC Heerenveen auswärts
U 1–1
44′
6,90
8 MärEredivisie
Fortuna Sittard auswärts
N 0–1
17′
6,67
31 JanEredivisie
NAC Breda auswärts
U 1–1
90′
7,08
24 JanEredivisie
FC Utrecht Heim
U 1–1
84′
6,51
19 JanEredivisie
Almere City auswärts
S 2–0
11′
6,79
14 DezEredivisie
Feyenoord auswärts
N 2–5
18′
1V
7,06
7 DezEredivisie
Fortuna Sittard Heim
U 2–2
75′
7,09
1 DezEredivisie
AZ auswärts
N 0–1
68′
6,65
23 NovEredivisie
RKC Waalwijk Heim
U 2–2
45′
6,80
8 NovEredivisie
FC Utrecht auswärts
N 0–1
85′
7,00
2 NovEredivisie
NAC Breda Heim
S 2–0
82′
7,61
27 OktEredivisie
FC Twente auswärts
N 0–5
90′
6,97
20 OktEredivisie
Ajax Heim
N 3–4
26′
6,90
Transfers
- 14 Jul 2026Transfer Heracles Almelo ADO Den Haag —
- 3 Jul 2024Transfer Viborg FF Heracles Almelo €402k
- 30 Jun 2024Leihende Slovan Liberec Viborg FF —
- 1 Sep 2023Leihe Viborg FF Slovan Liberec —
- 12 Jan 2022Transfer Brentford Viborg FF —
- 11 Jan 2021Leihende Shrewsbury Town Brentford —
- 5 Okt 2020Leihe Brentford Shrewsbury Town —
Karriere
| Verein | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 2026/27 | |||
| ADO Den Haag Eredivisie | 5 | 0 | 0 |
| 2025/26 | |||
| Heracles Almelo Eredivisie | 26 | 0 | 1 |
| 2024/25 | |||
| Heracles Almelo Eredivisie | 20 | 0 | 1 |
| 2023/24 | |||
| Slovan Liberec Chance Liga | 24 | 2 | 1 |
| Viborg FF Superliga | 3 | 0 | 0 |
| 2022/23 | |||
| Viborg FF Superliga · Conference League | 25 | 1 | 2 |
| 2021/22 | |||
| Viborg FF Superliga | 14 | 0 | 1 |
| 2020/21 | |||
| Brentford Championship · Carabao Cup · FA Cup | 9 | 0 | 1 |
| 2019/20 | |||
| Brentford Championship · FA Cup · Carabao Cup | 19 | 0 | 1 |
| 2018/19 | |||
| Brentford Championship | 1 | 0 | 0 |