Moustapha Mbow #5
Verteidiger
Innenverteidiger
Senegal
Ligue 1 2026/27 · 6 Einsätze
Verein
- Alter
- 26 Jahre
- geb. 8. März 2000
- Größe
- 192 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Vertrag bis
- Jun 2028
- Im Verein seit
- Jul 2023
- von Reims
- Spiele in der Saison
- 6
- 320 Min. · 2026/27
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 6 | 0 | 0 | 6,73 |
Form
Notenkurve · 2026/27 · Ø 6,73 aus 4 bewerteten Spielen · alle Wettbewerbe
10
8
6
AUGNOV
Spielnoten · nur bewertete Spiele · Lücken = keine Note1 Nov · gegen Monaco (H) 3–1 · 6,56
1 NovLigue 1
Monaco Heim
S 3–1
45′
6,56
24 OktLigue 1
Lens auswärts
N 1–2
90′
6,51
18 OktLigue 1
Rennes Heim
S 4–3
4′
19 SepLigue 1
Strasbourg Heim
S 2–1
90′
6,69
6 SepLigue 1
Olympique Marseille auswärts
S 3–2
1′
Alle 71 Spiele
22 AugLigue 1
Troyes auswärts
U 0–0
90′
7,16
2025/26
10 MaiLigue 1
Rennes auswärts
N 1–2
90′
6,62
3 MaiLigue 1
Brest Heim
S 4–0
90′
6,96
26 AprLigue 1
LOSC Lille Heim
N 0–1
90′
6,87
10 AprLigue 1
Monaco Heim
S 4–1
90′
7,07
5 AprLigue 1
Lorient auswärts
U 1–1
90′
6,69
22 MärLigue 1
Le Havre Heim
S 3–2
90′
6,65
15 MärLigue 1
Strasbourg auswärts
U 0–0
90′
7,24
8 MärLigue 1
Olympique Lyonnais auswärts
U 1–1
90′
7,17
1 MärLigue 1
Nice Heim
S 1–0
90′
7,48
21 FebLigue 1
Toulouse auswärts
U 1–1
90′
7,42
14 FebLigue 1
Lens Heim
N 0–5
16′
6,05
8 FebLigue 1
Auxerre auswärts
U 0–0
90′
6,97
4 FebCoupe de France
Lorient auswärts
N 0–2
90′
6,42
31 JanLigue 1
Olympique Marseille Heim
U 2–2
90′
1V
7,48
25 JanLigue 1
Angers SCO Heim
U 0–0
90′
7,36
18 JanLigue 1
Nantes auswärts
S 2–1
90′
7,07
12 JanCoupe de France
Paris Saint Germain auswärts
S 1–0
90′
6,70
4 JanLigue 1
Paris Saint Germain auswärts
N 1–2
90′
6,54
20 DezCoupe de France
Raon l'Etape auswärts
S 3–0
90′
8,10
13 DezLigue 1
Toulouse Heim
N 0–3
90′
6,81
7 DezLigue 1
Le Havre auswärts
U 0–0
90′
6,96
29 NovLigue 1
Auxerre Heim
U 1–1
90′
7,04
23 NovLigue 1
LOSC Lille auswärts
N 2–4
90′
6,32
7 NovLigue 1
Rennes Heim
N 0–1
90′
7,02
1 NovLigue 1
Monaco auswärts
S 1–0
90′
7,50
29 OktLigue 1
Olympique Lyonnais Heim
U 3–3
90′
6,47
24 OktLigue 1
Nantes Heim
N 1–2
90′
6,66
3 OktLigue 1
Lorient Heim
S 2–0
90′
7,37
28 SepLigue 1
Nice auswärts
U 1–1
90′
6,53
21 SepLigue 1
Strasbourg Heim
N 2–3
90′
7,01
14 SepLigue 1
Brest auswärts
S 2–1
90′
7,37
31 AugLigue 1
Metz Heim
S 3–2
90′
6,82
23 AugLigue 1
Olympique Marseille auswärts
N 2–5
90′
5,47
17 AugLigue 1
Angers SCO auswärts
N 0–1
90′
7,33
2024/25
10 MaiLigue 2
Ajaccio Heim
S 2–0
90′
7,75
2 MaiLigue 2
Martigues auswärts
U 1–1
90′
7,62
26 AprLigue 2
Rodez auswärts
U 1–1
90′
7,41
19 AprLigue 2
Bastia Heim
S 1–0
90′
8,34
4 AprLigue 2
Clermont Heim
S 2–0
83′
1T
8,01
31 MärLigue 2
Caen Heim
S 4–2
90′
6,96
15 MärLigue 2
Laval auswärts
N 0–3
90′
7,39
8 MärLigue 2
Lorient Heim
S 3–2
90′
7,40
28 FebLigue 2
Annecy auswärts
S 3–2
90′
7,38
21 FebLigue 2
Troyes Heim
S 1–0
90′
7,38
15 FebLigue 2
Dunkerque auswärts
N 0–1
90′
6,99
7 FebLigue 2
Pau Heim
S 3–1
90′
7,20
1 FebLigue 2
Guingamp auswärts
S 1–0
90′
1T
7,85
25 JanLigue 2
Red Star Heim
S 4–1
90′
8,34
18 JanLigue 2
Metz auswärts
N 1–3
90′
6,82
11 JanLigue 2
Amiens SC Heim
S 1–0
90′
7,28
3 JanLigue 2
Martigues Heim
N 1–2
90′
7,10
14 DezLigue 2
Lorient auswärts
N 0–2
90′
7,04
7 DezLigue 2
Ajaccio auswärts
S 2–0
90′
7,44
23 NovLigue 2
Annecy Heim
U 0–0
90′
7,10
9 NovLigue 2
Pau auswärts
U 0–0
90′
8,22
1 NovLigue 2
Rodez Heim
U 3–3
90′
7,31
29 OktLigue 2
Amiens SC auswärts
U 0–0
90′
7,73
26 OktLigue 2
Grenoble Foot 38 Heim
S 2–1
90′
7,14
21 OktLigue 2
Troyes auswärts
S 3–0
90′
7,00
4 OktLigue 2
Laval Heim
S 1–0
90′
7,70
28 SepLigue 2
Red Star auswärts
S 3–1
90′
7,45
24 SepLigue 2
Guingamp Heim
S 2–0
90′
7,45
20 SepLigue 2
Bastia auswärts
N 1–2
90′
6,94
14 SepLigue 2
Metz Heim
N 1–2
90′
1V
7,75
30 AugLigue 2
Clermont auswärts
S 1–0
90′
7,65
Transfers
Karriere
| Verein | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 2026/27 | |||
| Paris Ligue 1 | 6 | 0 | 0 |
| 2025/26 | |||
| Paris Ligue 1 · Coupe de France | 34 | 0 | 1 |
| 2024/25 | |||
| Paris Ligue 2 | 31 | 2 | 1 |
| 2023/24 | |||
| Paris Ligue 2 · Coupe de France | 41 | 1 | 0 |
| 2022/23 | |||
| RFC Seraing Pro League | 25 | 1 | 0 |
| Reims Ligue 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/22 | |||
| Nîmes Ligue 2 | 12 | 0 | 0 |
| Reims Coupe de France · Ligue 1 | 3 | 0 | 0 |
| 2020/21 | |||
| Reims Ligue 1 | 0 | 0 | 0 |