Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Torino gegen Como

Heute

Serie A Spieltag 9

Bild teilen
Heim Torino
20:45 Di 27 Okt · deine Zeit in 20 Std. 14 Min.
Gast Como

Sechser des Spieltags · Serie A

30% Torino 25% Remis Como 45%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters). Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Paramount++3 Stadion: Stadio Olimpico Grande Torino, Torino Schiedsrichter: Giuseppe Collu

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Zuletzt

Zuletzt am 24. Januar: Como – Torino 6:0

Anastasios Douvikas: 2 Tore. Como gewann die letzten 3 Duelle.

Es geht um

Como: ein Spiel um Europa

78%nach Niederlage 88%nach Sieg

Chancen auf Europa: 78 % nach einer Niederlage, 88 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

In Zahlen

Torino hat 3 der letzten 3 Spiele in der Serie A gewonnen.

In Zahlen

Torino hat in 3 der letzten 3 Spiele in der Serie A das erste Tor erzielt.

Spieler in Form

Nico Paz: 2 Tore und 2 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore2 xG1,99

Tore im Rahmen seiner Chancen (xG 2,0).

Serie

Torino seit 4 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 3 Siege und 1 Unentschieden. Letzte Niederlage: 14. September, 0:2 gegen Roma.

Spieler im Blick

Serie A, diese Saison.

Rafik Belghali

Torino · Mittelfeldspieler

1Tor 3Vorlagen 6,97Ø-Note

Letztes Spiel, Monza: 1 Tor, Note 7,4.

Anastasios Douvikas

Como · Stürmer

5Tore 0Vorlagen 7,06Ø-Note

Letztes Spiel, Sassuolo: 2 Tore, Note 8,7.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Torino

  • Emirhan İlkhanVerletzt · bis 30. Okt
  • Rolando MandragoraVerletzt · bis 5. Nov
  • Ricardo RodríguezVerletzt · bis 20. Nov
  • Franco IsraelVerletzt · bis 4. Dez
  • Niccolò FortiniVerletzt · Rückkehr offen

Como

  • Adrian LahdoGesperrt · bis 28. Jan
  • Jayden AddaiGesperrt · bis 28. Jan
  • Trevoh ChalobahVerletzt · bis 3. Nov
  • Assane DiaoVerletzt · bis 16. Nov
  • Jesús RodríguezVerletzt · bis 21. Dez

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Torino zu Hause und Como auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 3,2 · 3,8; Karten 1,2 · 2,2

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 19:45, Di 27 Okt

TorinoComo

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Torino: Emirhan İlkhan, Rolando Mandragora, Ricardo Rodríguez, Franco Israel, Niccolò FortiniComo: Adrian Lahdo, Jayden Addai, Trevoh Chalobah, Assane Diao, Jesús Rodríguez

Trainer

Ignazio AbateTorino Cesc FàbregasComo

Komplette Kader (46 Spieler)

Torino

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Como

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

30%Torino
25%Remis
45%Como

Von 20 solchen Spielen gewinnt Torino 6, 5 enden remis, und Como gewinnt 9.

Die Prognose sieht Como vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Como höher: 48,8 und 65,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:111%
  2. 1:210%
  3. 0:19%
  4. 2:18%
  5. 1:07%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore79% Torino 8 von 10 · Como 9 von 10
  • 3+ Tore57% Torino 6 von 10 · Como 7 von 10
  • 4+ Tore34% Torino 1 von 10 · Como 5 von 10
  • 5+ Tore20% Torino 1 von 10 · Como 4 von 10

Beide Teams treffen: 59%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Europapokal-Chance nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Torino heute 7%
nach Niederlage
6%
nach Remis
7%
nach Sieg
10%
Como heute 84%
nach Niederlage
78%
nach Remis
84%
nach Sieg
88%

Como: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 10 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-Analyse Pro gratis — heute

Spielbogen

Anstoß
Dienstag, 27. Oktober, 20:45Deine Zeit · in 20 Std. 14 Min.
Wo zu sehen
Paramount+, CBS Sports Network, fuboTV, Peacock (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Stadio Olimpico Grande Torino Torino · Karte zeigen
Schiedsrichter
Giuseppe Collu 🇮🇹
Pause
Torino 4 Tage · Como 3 Tage Beide spielten zuletzt: Serie A
Tabelle
8. Torino (13 Pkt.) und 5. Como (17 Pkt.) Spieltag 9 von 38
Wetter
12°Cleicht bewölktWind 4 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadio Olimpico Grande Torino
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel