Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Guingamp gegen Saint-Étienne

Heute

Ligue 2 Spieltag 11

Bild teilen
Heim Guingamp
20:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 1 Tag 3 Std.
Gast Saint-Étienne

Sechser des Spieltags · Ligue 2 Goldene Minute

Chancen vor dem Spiel
28% Guingamp 26% Remis Saint-Étienne 46%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Stade du Roudourou, Guingamp Schiedsrichter: Benoît Millot

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Saint-Étienne trifft seit 12 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 29 Tore in diesen Spielen.

Es geht um

Saint-Étienne: ein Spiel um den Titel

56%nach Niederlage 72%nach Sieg

Titelchancen: 56 % nach einer Niederlage, 72 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 14. Februar: Guingamp – Saint-Étienne 1:2

Zuriko Davitashvili: 2 Tore. Davor war Saint-Étienne 3 Duelle in Folge sieglos.

Schiedsrichter

Benoît Millot: 4,8 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 5 Spiele, keine Rote Karte, kein Elfmeter.

Serie

Saint-Étienne seit 4 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 3 Siege und 1 Unentschieden. Letzte Niederlage: 12. September, 1:2 gegen Dunkerque.

Es geht um

Guingamp: ein Spiel gegen den Abstieg

15%nach Niederlage 6%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 15 % nach einer Niederlage, 6 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler im Blick

Ligue 2, diese Saison.

Teddy Averlant

Guingamp · Mittelfeldspieler

1Tor 2Vorlagen 7,06Ø-Note

Letztes Spiel, Clermont: Note 6,8.

Irvin Cardona

Saint-Étienne · Stürmer

5Tore 4Vorlagen 7,37Ø-Note

Letztes Spiel, Nantes: Note 7,0.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Guingamp

  • Darly N'LanduVerletzt · Rückkehr offen

Saint-Étienne

  • Gautier LarsonneurVerletzt · Rückkehr offen
  • Paul EymardVerletzt · Rückkehr offen
  • Tamar SvetlinVerletzt · Rückkehr offen

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Guingamp zu Hause und Saint-Étienne auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,6 · 4,4; Karten 2,8 · 2,4

Direkte Duelle

18 Duelle seit 2013. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 14. Feb 2026 · Ligue 2 Guingamp 1:2 Saint-Étienne Gomis 60' · Davitashvili 10' (k), 14'. Saint-Étienne: erster Sieg in diesem Duell seit 3 Spielen.
2Siege

1 Remis4,2 Tore pro Spiel · beide trafen in 5 von 5

2Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 17. Sep 2022Ligue 2 Guingamp2:1Saint-Étienne Courtet 45+2' · Livolant 59' · Lobry 81' vor unserer Datenbank
  • 12. Jan 2019Ligue 1 Guingamp0:1Saint-Étienne Khazri 6' vor unserer Datenbank
  • 11. Aug 2018Ligue 1 Saint-Étienne2:1Guingamp Khazri 45' · Diony 80' · Thuram 56' (k) vor unserer Datenbank
  • 18. Mär 2018Ligue 1 Saint-Étienne2:0Guingamp Subotić 29' · Cabella 79' vor unserer Datenbank
  • 20. Dez 2017Ligue 1 Guingamp2:1Saint-Étienne Benezet 70' · Briand 90+5' · Hernani 67' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 19:00, Sa 31 Okt

GuingampSaint-Étienne

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Guingamp: Darly N'LanduSaint-Étienne: Gautier Larsonneur, Paul Eymard, Tamar Svetlin

Trainer

Sylvain RipollGuingamp Ian CathroSaint-Étienne

Komplette Kader (39 Spieler)

Guingamp

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Saint-Étienne

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

28%Guingamp
26%Remis
46%Saint-Étienne

Von 20 solchen Spielen gewinnt Guingamp 6, 5 enden remis, und Saint-Étienne gewinnt 9.

Die Prognose sieht Saint-Étienne vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Saint-Étienne höher: 43,8 und 64,0.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 0:111%
  3. 1:210%
  4. 0:28%
  5. 1:08%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore74% Guingamp 7 von 10 · Saint-Étienne 8 von 10
  • 3+ Tore50% Guingamp 6 von 10 · Saint-Étienne 7 von 10
  • 4+ Tore28% Guingamp 3 von 10 · Saint-Étienne 5 von 10
  • 5+ Tore15% Guingamp 1 von 10 · Saint-Étienne 1 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 54%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Guingamp Abstiegsrisiko heute 11%
nach Niederlage
15%
nach Remis
10%
nach Sieg
6%
Saint-Étienne Meisterchance heute 65%
nach Niederlage
56%
nach Remis
62%
nach Sieg
72%

Saint-Étienne: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 16 Prozentpunkte Meisterchance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

43,8 64,0
GuingampSaint-Étienne
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 20:00Deine Zeit · in 1 Tag 3 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stade du Roudourou Guingamp · Karte zeigen
Schiedsrichter
Benoît Millot 🇫🇷 4,8 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 5 Spiele
Pause
Guingamp 8 Tage · Saint-Étienne 7 Tage Beide spielten zuletzt: Ligue 2
Tabelle
11. Guingamp (11 Pkt.) und 1. Saint-Étienne (25 Pkt.) Spieltag 11 von 34
Wetter
10°Cklarer HimmelWind 14 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stade du Roudourou
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel