Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Konyaspor gegen Galatasaray

Heute

Super Lig Spieltag 10

Bild teilen
Heim Konyaspor
18:00 Fr 30 Okt · deine Zeit in 3 Std. 9 Min.
Gast Galatasaray

Sechser des Spieltags · Super Lig

Chancen vor dem Spiel
27% Konyaspor 23% Remis Galatasaray 50%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: fuboTV Stadion: Konya Büyükşehir Belediye Stadyumu, Konya Schiedsrichter: C. Aydın

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Angriff

Galatasaray erzielt 2,2 Tore pro Spiel

Konyaspor0,6 Galatasaray2,2

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Konyaspor erzielt 0,6.

Abwehr

Galatasaray kassiert 1,6 Tore pro Spiel

Konyaspor0,2 Galatasaray1,6

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Konyaspor kassiert 0,2.

Es geht um

Konyaspor: ein Spiel gegen den Abstieg

30%nach Niederlage 18%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 30 % nach einer Niederlage, 18 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 21. Februar: Konyaspor – Galatasaray 2:0

Davor war Konyaspor 5 Duelle in Folge sieglos.

Schiedsrichter

C. Aydın: 4,3 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 4 Spiele, 1 Rote Karte, 1 Elfmeter.

Es geht um

Galatasaray: ein Spiel um den Titel

54%nach Niederlage 66%nach Sieg

Titelchancen: 54 % nach einer Niederlage, 66 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler im Blick

Super Lig, diese Saison.

Deniz Türüç

Konyaspor · Mittelfeldspieler

1Tor 1Vorlage 7,20Ø-Note

Letztes Spiel, Gençlerbirliği: 1 Vorlage, Note 8,1.

Victor Osimhen

Galatasaray · Stürmer

8Tore 3Vorlagen 7,95Ø-Note

Letztes Spiel, Fenerbahçe: 2 Tore, Note 8,9.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Konyaspor

  • Adil DemirbağVerletzt · bis 30. Jun

Galatasaray

  • Abdülkerim BardakcıGesperrt · bis 8. Nov
  • Armando GünerGesperrt · bis 1. Jan

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Konyaspor zu Hause und Galatasaray auswärts, wie in diesem Spiel.

Galatasaray

auswärts · 10

6S0U4N1,9Tore pro Spiel1,8Gegentore pro Spiel

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,2 · 6,4; Karten 2,2 · 2,2

Direkte Duelle

36 Duelle seit 2005. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 21. Feb 2026 · Super Lig Konyaspor 2:0 Galatasaray Demirbağ 75' · Kramer 81'. Konyaspor: erster Sieg in diesem Duell seit 5 Spielen.
1Siege

0 Remis2,8 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

4Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 7. Jan 2024Super Lig Galatasaray3:0Konyaspor Bardakcı 63', 90+3' · Zaha 90' vor unserer Datenbank
  • 17. Mär 2023Super Lig Konyaspor2:1Galatasaray Dikmen 62' · Ülgün 90+3' · Rashica 31' vor unserer Datenbank
  • 16. Sep 2022Super Lig Galatasaray2:1Konyaspor Oliveira 1' · Calvo 82' (s) · Cekici 15' vor unserer Datenbank
  • 5. Mär 2022Super Lig Konyaspor2:0Galatasaray Hassan 8' · Rahmanovic 20' vor unserer Datenbank
  • 17. Okt 2021Super Lig Galatasaray1:0Konyaspor Mohamed 4' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 17:00, Fr 30 Okt

KonyasporGalatasaray

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Konyaspor: Adil DemirbağGalatasaray: Abdülkerim Bardakcı, Armando Güner

Trainer

İlhan PalutKonyaspor Okan BurukGalatasaray

Komplette Kader (40 Spieler)

Konyaspor

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Galatasaray

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

27%Konyaspor
23%Remis
50%Galatasaray

Von 20 solchen Spielen gewinnt Konyaspor 5, 5 enden remis, und Galatasaray gewinnt 10.

Die Prognose sieht Galatasaray vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Galatasaray höher: 45,8 und 73,2.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:110%
  2. 1:210%
  3. 0:18%
  4. 0:27%
  5. 2:17%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore82% Konyaspor 4 von 10 · Galatasaray 8 von 10
  • 3+ Tore61% Konyaspor 3 von 10 · Galatasaray 8 von 10
  • 4+ Tore38% Konyaspor 1 von 10 · Galatasaray 7 von 10
  • 5+ Tore24% Konyaspor 1 von 10 · Galatasaray 4 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 62%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Konyaspor Abstiegsrisiko heute 26%
nach Niederlage
30%
nach Remis
25%
nach Sieg
18%
Galatasaray Meisterchance heute 62%
nach Niederlage
54%
nach Remis
57%
nach Sieg
66%

Konyaspor: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 12 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

45,8 73,2
KonyasporGalatasaray
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Freitag, 30. Oktober, 18:00Deine Zeit · in 3 Std. 9 Min.
Wo zu sehen
fuboTV USA · Land ändern
Stadion
Konya Büyükşehir Belediye Stadyumu Konya · Karte zeigen
Schiedsrichter
C. Aydın 🇹🇷 4,3 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 4 Spiele
Pause
Konyaspor 5 Tage · Galatasaray 4 Tage Beide spielten zuletzt: Super Lig
Tabelle
14. Konyaspor (8 Pkt.) und 1. Galatasaray (22 Pkt.) Spieltag 10 von 34
Wetter
10°Cleichter RegenWind 7 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Konya Büyükşehir Belediye Stadyumu
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel