Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: NKP Podhale gegen Świt Skolwin

Heute

2. Liga Spieltag 14

Bild teilen
Heim NKP Podhale
12:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 21 Std. 38 Min.
Gast Świt Skolwin

Sechser des Spieltags · 2. Liga

Chancen vor dem Spiel
72% NKP Podhale 16% Remis Świt Skolwin 12%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Stadion: Stadion Miejski im. Józefa Piłsudskiego, Nowy Targ

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Świt Skolwin: ein Spiel gegen den Abstieg

87%nach Niederlage 74%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 87 % nach einer Niederlage, 74 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Pause

Świt Skolwin: 5 Tage mehr Pause

NKP Podhale3 Świt Skolwin8

Seit dem letzten Spiel: NKP Podhale 3 Tage, Świt Skolwin 8 Tage.

Abwehr

Świt Skolwin kassiert 2,0 Tore pro Spiel

NKP Podhale1,0 Świt Skolwin2,0

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. NKP Podhale kassiert 1,0.

Zuletzt

Zuletzt am 26. April: NKP Podhale – Świt Skolwin 3:1

Serie

NKP Podhale seit 4 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 3 Unentschieden und 1 Niederlage. Letzter Sieg: 3. Oktober, 2:1 gegen Rekord Bielsko-Biała.

Spieler im Blick

Spieler nennen wir, sobald beide Klubs in dieser Saison ein paar Ligaspiele bestritten haben.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: NKP Podhale zu Hause und Świt Skolwin auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,6 · 4,4; Karten 2,6 · 2,8

Direkte Duelle

2 Duelle seit 2025.

Zuletzt · 26. Apr 2026 · 2. Liga NKP Podhale 3:1 Świt Skolwin Michota 37' · Lelito 72' · Chojecki 78' · Kort 31'

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: NKP Podhale (3-4-2-1, zuletzt: Sokół Kleczew) · Świt Skolwin (4-1-4-1, zuletzt: Olimpia Grudziądz).

Offiziell gegen 11:00, Sa 31 Okt

NKP PodhaleŚwit Skolwin

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Tomasz KuźmaNKP Podhale Przemyslaw CecherzŚwit Skolwin

Komplette Kader (48 Spieler)

NKP Podhale

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Świt Skolwin

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

72%NKP Podhale
16%Remis
12%Świt Skolwin

Von 20 solchen Spielen gewinnt NKP Podhale 15, 3 enden remis, und Świt Skolwin gewinnt 2.

Die Prognose sieht NKP Podhale vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht NKP Podhale höher: 55,7 und 40,5.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 2:110%
  2. 2:08%
  3. 3:08%
  4. 3:17%
  5. 1:07%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore87% NKP Podhale 8 von 10 · Świt Skolwin 8 von 10
  • 3+ Tore71% NKP Podhale 8 von 10 · Świt Skolwin 5 von 10
  • 4+ Tore49% NKP Podhale 4 von 10 · Świt Skolwin 3 von 10
  • 5+ Tore36% NKP Podhale 1 von 10 · Świt Skolwin 3 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 58%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
NKP Podhale heute 2%
nach Niederlage
3%
nach Remis
2%
nach Sieg
1%
Świt Skolwin heute 83%
nach Niederlage
87%
nach Remis
84%
nach Sieg
74%

Świt Skolwin: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 13 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

55,7 40,5
NKP PodhaleŚwit Skolwin
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 12:00Deine Zeit · in 21 Std. 38 Min.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stadion Miejski im. Józefa Piłsudskiego Nowy Targ · Karte zeigen
Pause
NKP Podhale 3 Tage · Świt Skolwin 8 Tage
Tabelle
5. NKP Podhale (20 Pkt.) und 17. Świt Skolwin (9 Pkt.) Spieltag 14 von 34
Wetter
4°Cleichter RegenWind 14 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadion Miejski im. Józefa Piłsudskiego
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel