Olivier Custodio #10 C
Mittelfeldspieler
Defensives Mittelfeld
Schweiz
Super League 2026/27 · 10 Einsätze
Ø 6,60 · Top 97% der Mittelfeldspieler (Super League)
Verein
- Alter
- 31 Jahre
- geb. 10. Februar 1995
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Im Verein seit
- Jul 2022
- von Lugano
- Spiele in der Saison
- 10
- 693 Min. · 2026/27
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen | Note | xG | Schlüsselp./90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 10 | 0 | 0 | 6,60 | 0,22 | 1,53 |
Form
Notenkurve · 2026/27 · Ø 6,60 aus 10 bewerteten Spielen · alle Wettbewerbe
10
8
6
JULNOV
Spielnoten · nur bewertete Spiele · Lücken = keine Note1 Nov · gegen Thun (H) 4–5 · 6,43
1 NovSuper League
Thun Heim
N 4–5
72′
6,43
25 OktSuper League
Sion auswärts
N 0–1
31′
6,98
11 OktSuper League
St. Gallen auswärts
N 0–1
31′
6,65
5 SepSuper League
Vaduz auswärts
N 1–3
90′
6,61
2 SepSuper League
Thun auswärts
U 0–0
86′
6,35
Alle 57 Spiele
29 AugSuper League
Zürich Heim
N 2–3
90′
6,82
22 AugSuper League
Luzern auswärts
N 0–1
90′
6,44
8 AugSuper League
Young Boys Heim
U 2–2
68′
6,26
1 AugSuper League
Basel auswärts
S 1–0
66′
6,65
25 JulSuper League
Grasshopper Heim
U 1–1
69′
6,85
2025/26
12 MaiSuper League
Servette auswärts
N 0–2
71′
6,60
9 MaiSuper League
Winterthur auswärts
N 1–2
23′
6,93
2 MaiSuper League
Luzern Heim
N 1–3
78′
7,00
25 AprSuper League
Zürich Heim
S 3–0
90′
7,21
12 AprSuper League
Sion auswärts
N 0–3
90′
6,26
22 MärSuper League
Luzern auswärts
N 0–4
90′
7,65
15 MärSuper League
Young Boys Heim
N 0–2
90′
7,15
8 MärSuper League
Grasshopper auswärts
S 3–2
90′
1T 1V
8,97
4 MärSuper League
Zürich auswärts
S 2–1
90′
2V
8,38
1 MärSuper League
Basel Heim
N 1–2
90′
7,40
26 FebConference League
Sigma Olomouc Heim
N 1–2
90′
6,78
22 FebSuper League
Lugano auswärts
N 1–2
44′
6,97
19 FebConference League
Sigma Olomouc auswärts
U 1–1
62′
6,27
15 FebSuper League
Servette Heim
U 3–3
90′
6,33
12 FebSuper League
Thun auswärts
N 1–5
73′
6,90
8 FebSuper League
St. Gallen Heim
U 1–1
67′
7,15
31 JanSuper League
Winterthur auswärts
N 1–2
90′
6,93
24 JanSuper League
Grasshopper Heim
U 1–1
70′
6,60
17 JanSuper League
Young Boys auswärts
S 3–1
90′
6,90
14 JanSuper League
Servette auswärts
S 1–0
90′
6,80
21 DezSuper League
Luzern Heim
N 0–4
18′
6,38
18 DezConference League
Fiorentina Heim
S 1–0
20′
6,69
7 DezSuper League
Lugano Heim
U 0–0
19′
7,23
30 NovSuper League
Thun Heim
S 2–1
28′
6,57
27 NovConference League
Lech Poznań auswärts
N 0–2
20′
6,28
23 NovSuper League
St. Gallen auswärts
N 0–1
81′
6,63
6 NovConference League
Omonia Nicosia Heim
U 1–1
90′
6,54
1 NovSuper League
Zürich auswärts
S 2–1
90′
1V
7,67
29 OktSuper League
Servette Heim
N 1–3
78′
6,70
26 OktSuper League
Basel Heim
S 5–1
61′
1T
7,43
23 OktConference League
Hamrun Spartans auswärts
S 1–0
90′
7,09
19 OktSuper League
Luzern auswärts
U 2–2
90′
7,04
5 OktSuper League
Young Boys Heim
S 5–0
90′
7,16
2 OktConference League
Breidablik Heim
S 3–0
60′
6,45
28 SepSuper League
Sion auswärts
U 0–0
90′
6,55
17 SepSuper League
Lugano auswärts
U 1–1
90′
7,45
14 SepSuper League
Grasshopper auswärts
N 1–3
90′
6,98
31 AugSuper League
St. Gallen Heim
N 1–2
90′
1T
7,11
28 AugConference League
Beşiktaş auswärts
S 1–0
90′
6,63
21 AugConference League
Beşiktaş Heim
U 1–1
90′
1V
7,10
14 AugConference League
Astana auswärts
S 2–0
90′
7,47
10 AugSuper League
Zürich Heim
N 1–2
72′
6,70
7 AugConference League
Astana Heim
S 3–1
90′
7,06
3 AugSuper League
Thun auswärts
N 1–2
46′
7,04
31 JulConference League
Vardar Heim
S 5–0
90′
1V
6,92
27 JulSuper League
Winterthur Heim
S 3–2
90′
7,04
24 JulConference League
Vardar auswärts
N 1–2
90′
6,25
Transfers
- 1 Jul 2022ablösefrei Lugano Lausanne Sport —
- 1 Jul 2019Transfer Luzern Lugano —
- 1 Jul 2017Transfer Lausanne Sport Luzern —
Karriere
| Verein | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 2026/27 | |||
| Lausanne Sport Super League | 9 | 0 | 0 |
| 2025/26 | |||
| Lausanne Sport Super League · Conference League | 47 | 3 | 6 |
| 2024/25 | |||
| Lausanne Sport Super League | 22 | 0 | 2 |
| 2023/24 | |||
| Lausanne Sport Super League | 34 | 0 | 3 |
| 2021/22 | |||
| Lugano Super League | 33 | 1 | 1 |
| 2020/21 | |||
| Lugano Super League | 32 | 3 | 2 |
| 2019/20 | |||
| Lugano Super League · Europa League | 34 | 2 | 5 |
| 2018/19 | |||
| Luzern Super League | 26 | 0 | 0 |
| 2017/18 | |||
| Luzern Super League · Europa League | 30 | 0 | 0 |
| 2016/17 | |||
| Lausanne Sport Super League | 28 | 2 | 1 |