Téji Savanier #10
Mittelfeldspieler
Offensives Mittelfeld
Frankreich
Ligue 2 2026/27 · 8 Einsätze · 3 T · 2 V
Verein
- Alter
- 34 Jahre
- geb. 22. Dezember 1991
- Größe
- 172 cm
- Gewicht
- 69 kg
- Im Verein seit
- Aug 2026
- von Montpellier
- Spiele in der Saison
- 8
- 592 Min. · 2026/27
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Vorlagen | Note | xG | Schlüsselp./90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 8 | 3 | 2 | 7,63 | 1,41 | 3,50 |
Form
Notenkurve · 2026/27 · Ø 7,63 aus 8 bewerteten Spielen · alle Wettbewerbe
10
8
6
AUGOKT
Spielnoten · nur bewertete Spiele · Lücken = keine Note30 Okt · gegen Pau (H) 1–3 · 7,91 · 1T
30 OktLigue 2
Pau Heim
N 1–3
90′
1T
7,91
23 OktLigue 2
Dunkerque auswärts
U 1–1
90′
7,76
17 OktLigue 2
Sochaux Heim
S 3–2
90′
1T
7,76
19 SepLigue 2
Saint-Étienne Heim
U 2–2
90′
7,14
14 SepLigue 2
Red Star auswärts
N 0–1
78′
6,75
Alle 68 Spiele
5 SepLigue 2
Rodez Heim
S 4–1
78′
1V
8,42
29 AugLigue 2
Annecy auswärts
U 1–1
59′
1T
7,93
22 AugLigue 2
Laval Heim
U 1–1
17′
1V
7,38
2025/26
9 MaiLigue 2
Red Star auswärts
U 1–1
17′
6,64
2 MaiLigue 2
Clermont Heim
N 1–2
13′
7,27
17 AprLigue 2
Grenoble Foot 38 Heim
S 2–1
16′
6,31
10 AprLigue 2
Annecy auswärts
U 0–0
6,45
27 FebLigue 2
Reims Heim
U 0–0
21′
6,64
20 FebLigue 2
Rodez auswärts
N 0–1
9′
6,56
14 FebLigue 2
Le Mans Heim
S 4–2
8′
6,46
7 FebLigue 2
Saint-Étienne auswärts
N 0–1
66′
7,13
4 FebCoupe de France
Nice auswärts
N 2–3
64′
6,90
23 JanLigue 2
Bastia auswärts
S 2–0
68′
6,43
16 JanLigue 2
Boulogne auswärts
N 0–1
90′
7,07
11 JanCoupe de France
Metz auswärts
S 4–0
87′
1T
7,19
5 JanLigue 2
Dunkerque Heim
N 1–3
90′
1V
7,71
19 DezCoupe de France
Canet Roussillon auswärts
S 1–0
90′
1V
8,56
13 DezLigue 2
Grenoble Foot 38 auswärts
U 1–1
90′
1T
7,93
6 DezLigue 2
Pau Heim
N 0–1
90′
7,23
24 NovLigue 2
Reims auswärts
N 0–2
87′
7,11
7 NovLigue 2
Annecy Heim
S 1–0
78′
1T
7,47
31 OktLigue 2
Rodez Heim
S 2–0
90′
1T 1V
8,66
28 OktLigue 2
Clermont auswärts
U 1–1
68′
6,56
25 OktLigue 2
Nancy Heim
S 4–1
72′
6,99
18 OktLigue 2
Dunkerque auswärts
S 1–0
85′
7,17
4 OktLigue 2
Saint-Étienne Heim
N 0–2
89′
7,23
27 SepLigue 2
Laval auswärts
S 1–0
22′
6,60
23 SepLigue 2
Boulogne Heim
N 1–3
90′
1T
7,10
20 SepLigue 2
Bastia Heim
S 2–0
80′
1V
7,66
15 SepLigue 2
Guingamp auswärts
N 0–1
23′
7,00
29 AugLigue 2
Amiens SC Heim
U 1–1
20′
1T
7,52
9 AugLigue 2
Red Star Heim
U 1–1
6′
6,63
2024/25
17 MaiLigue 1
Nantes auswärts
N 0–3
46′
6,39
10 MaiLigue 1
Paris Saint Germain Heim
N 1–4
5′
6,52
4 MaiLigue 1
Brest auswärts
N 0–1
24′
6,75
27 AprLigue 1
Reims Heim
U 0–0
16′
6,65
13 AprLigue 1
Angers SCO auswärts
N 0–2
32′
7,20
6 AprLigue 1
Le Havre Heim
N 0–2
90′
7,71
30 MärLigue 1
Auxerre auswärts
N 0–1
90′
7,64
8 MärLigue 1
LOSC Lille auswärts
N 0–1
90′
7,77
2 MärLigue 1
Rennes Heim
N 0–4
85′
8,30
23 FebLigue 1
Nice auswärts
N 0–2
90′
7,04
16 FebLigue 1
Olympique Lyonnais Heim
N 1–4
90′
1V
7,89
9 FebLigue 1
Strasbourg auswärts
N 0–2
90′
7,61
31 JanLigue 1
Lens Heim
N 0–2
90′
7,82
26 JanLigue 1
Toulouse auswärts
S 2–1
90′
1V
7,64
17 JanLigue 1
Monaco Heim
S 2–1
90′
6,87
12 JanLigue 1
Angers SCO Heim
N 1–3
71′
1T
7,46
4 JanLigue 1
Olympique Lyonnais auswärts
N 0–1
75′
7,45
21 DezCoupe de France
Le Puy-en-Velay auswärts
N 0–4
90′
7,19
15 DezLigue 1
Nice Heim
U 2–2
90′
7,67
8 DezLigue 1
Lens auswärts
N 0–2
90′
6,88
1 DezLigue 1
LOSC Lille Heim
U 2–2
81′
1V
7,56
23 NovLigue 1
Saint-Étienne auswärts
N 0–1
90′
7,90
27 OktLigue 1
Toulouse Heim
N 0–3
51′
6,66
20 OktLigue 1
Olympique Marseille Heim
N 0–5
90′
7,00
6 OktLigue 1
Reims auswärts
N 2–4
90′
7,20
28 SepLigue 1
Monaco auswärts
N 1–2
90′
7,50
22 SepLigue 1
Auxerre Heim
S 3–2
88′
2V
8,20
15 SepLigue 1
Rennes auswärts
N 0–3
90′
7,00
31 AugLigue 1
Nantes Heim
N 1–3
90′
6,70
23 AugLigue 1
Paris Saint Germain auswärts
N 0–6
83′
6,40
18 AugLigue 1
Strasbourg Heim
U 1–1
90′
1T
7,40
Transfers
- 10 Aug 2026ablösefrei Montpellier Metz —
- 1 Jul 2026Transfer Montpellier TBC —
- 2 Jul 2019Transfer Nîmes Montpellier €9.5m
Karriere
| Verein | Spiele | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 2026/27 | |||
| Metz Ligue 2 | 7 | 2 | 2 |
| 2025/26 | |||
| Montpellier Ligue 2 · Coupe de France | 28 | 6 | 4 |
| 2024/25 | |||
| Montpellier Ligue 1 · Coupe de France | 32 | 2 | 5 |
| 2023/24 | |||
| Montpellier Ligue 1 · Coupe de France | 34 | 9 | 8 |
| 2022/23 | |||
| Montpellier Ligue 1 | 30 | 12 | 4 |
| 2021/22 | |||
| Montpellier Ligue 1 · Coupe de France | 31 | 9 | 7 |
| 2020/21 | |||
| Montpellier Ligue 1 · Coupe de France | 31 | 5 | 6 |
| 2019/20 | |||
| Montpellier Ligue 1 · Coupe de France | 20 | 7 | 2 |
| 2018/19 | |||
| Ligue 1 | 32 | 6 | 14 |