Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Sassuolo gegen Fiorentina

Heute

Serie A Spieltag 10

Bild teilen
Heim Sassuolo
18:30 Mo 2 Nov · deine Zeit in 1 Tag 15 Std.
Gast Fiorentina

Sechser des Spieltags · Serie A

Chancen vor dem Spiel
39% Sassuolo 27% Remis Fiorentina 35%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Wo zu sehen: Paramount++2 Stadion: MAPEI Stadium - Città del Tricolore, Reggio Emilia Schiedsrichter: Matteo Marcenaro

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Fiorentina trifft seit 8 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 14 Tore in diesen Spielen.

Es geht um

Fiorentina: ein Spiel gegen den Abstieg

28%nach Niederlage 16%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 28 % nach einer Niederlage, 16 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

In Zahlen

Sassuolo hat in 5 der letzten 5 Spiele in der Serie A nicht das erste Tor erzielt.

In Zahlen

Fiorentina: In 5 der letzten 5 Spiele in der Serie A trafen beide Teams.

Abwehr

Sassuolo kassiert 3,0 Tore pro Spiel

Sassuolo3,0 Fiorentina2,0

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Fiorentina kassiert 2,0.

Zuletzt

Zuletzt am 26. April: Fiorentina – Sassuolo 0:0

Spieler im Blick

Serie A, diese Saison.

Vasilije Adžić

Sassuolo · Mittelfeldspieler

3Tore 1Vorlage 6,98Ø-Note

Letztes Spiel, Como: Note 6,6.

Alejandro Jiménez Sánchez

Fiorentina · Verteidiger

2Tore 2Vorlagen 6,89Ø-Note

Letztes Spiel, Atalanta: 1 Vorlage, Note 8,2.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Sassuolo

  • Ismaël KonéVerletzt · bis 3. Jan
  • Fedde LeysenVerletzt · bis 11. Mai
  • Edoardo PieragnoloVerletzt · Rückkehr offen

Fiorentina

  • Arthur AttaVerletzt · bis 10. Nov
  • Luca RanieriVerletzt · Rückkehr offen
  • Marin PongracicVerletzt · Rückkehr offen

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Sassuolo zu Hause und Fiorentina auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 3,6 · 5,6; Karten 1,6 · 2,8

Direkte Duelle

24 Duelle seit 2013. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 26. Apr 2026 · Serie A Fiorentina 0:0 Sassuolo
2Siege

1 Remis3,0 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

2Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 7. Jan 2023Serie A Fiorentina2:1Sassuolo Saponara 48' · González 90+1' (k) · Berardi 57' (k) vor unserer Datenbank
  • 26. Feb 2022Serie A Sassuolo2:1Fiorentina Traoré 19' · Defrel 90+4' · Cabral 88' vor unserer Datenbank
  • 19. Dez 2021Serie A Fiorentina2:2Sassuolo Vlahović 51' · Torreira 61' · Scamacca 32' · Frattesi 37' vor unserer Datenbank
  • 17. Apr 2021Serie A Sassuolo3:1Fiorentina Berardi 59' (k), 62' (k) · Lopez 75' · Bonaventura 31' vor unserer Datenbank
  • 16. Dez 2020Serie A Fiorentina1:1Sassuolo Vlahović 35' (k) · Traoré 13' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 17:30, Mo 2 Nov

SassuoloFiorentina

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Sassuolo: Ismaël Koné, Fedde Leysen, Edoardo PieragnoloFiorentina: Arthur Atta, Luca Ranieri, Marin Pongracic

Trainer

Alberto AquilaniSassuolo Paolo VanoliFiorentina

Komplette Kader (53 Spieler)

Sassuolo

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Fiorentina

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

39%Sassuolo
27%Remis
35%Fiorentina

Von 20 solchen Spielen gewinnt Sassuolo 8, 5 enden remis, und Fiorentina gewinnt 7.

Die Prognose sieht ein ausgeglichenes Spiel. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) sind die Teams fast gleich: 45,3 und 44,7.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 2:18%
  3. 1:28%
  4. 1:07%
  5. 0:17%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore80% Sassuolo 10 von 10 · Fiorentina 10 von 10
  • 3+ Tore58% Sassuolo 7 von 10 · Fiorentina 9 von 10
  • 4+ Tore36% Sassuolo 4 von 10 · Fiorentina 4 von 10
  • 5+ Tore21% Sassuolo 3 von 10 · Fiorentina 1 von 10

Sassuolo: In jedem der letzten 10 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 62%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Sassuolo heute 11%
nach Niederlage
16%
nach Remis
12%
nach Sieg
7%
Fiorentina heute 23%
nach Niederlage
28%
nach Remis
24%
nach Sieg
16%

Fiorentina: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 12 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

45,3 44,7
SassuoloFiorentina
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Montag, 2. November, 18:30Deine Zeit · in 1 Tag 15 Std.
Wo zu sehen
Paramount+, TeleXitos, UNIVERSO USA · Land ändern
Stadion
MAPEI Stadium - Città del Tricolore Reggio Emilia · Karte zeigen
Schiedsrichter
Matteo Marcenaro 🇮🇹 3,8 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 4 Spiele
Pause
Sassuolo 6 Tage · Fiorentina 4 Tage Beide spielten zuletzt: Serie A
Tabelle
15. Sassuolo (8 Pkt.) und 18. Fiorentina (5 Pkt.) Spieltag 10 von 38
Wetter
10°Cstark bewölktWind 14 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · MAPEI Stadium - Città del Tricolore
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel