Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Como gegen Venezia

Heute

Serie A Spieltag 10

Bild teilen
Heim Como
12:30 So 1 Nov · deine Zeit in 9 Std. 12 Min.
Gast Venezia

Sechser des Spieltags · Serie A

Chancen vor dem Spiel
60% Como 22% Remis Venezia 18%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Paramount+ Stadion: Stadio Giuseppe Sinigaglia, Como Schiedsrichter: Maria Sole Ferrieri Caputi

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Angriff

Como erzielt 2,8 Tore pro Spiel

Como2,8 Venezia0,4

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Venezia erzielt 0,4.

Zuletzt

Zuletzt am 8. März 2025: Como – Venezia 1:1

Como ist in den letzten 3 Duellen ungeschlagen.

Es geht um

Venezia: ein Spiel gegen den Abstieg

75%nach Niederlage 63%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 75 % nach einer Niederlage, 63 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Schiedsrichter

Maria Sole Ferrieri Caputi: 4,0 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in allen Wettbewerben: 4 Spiele, 1 Rote Karte, kein Elfmeter.

In Zahlen

Como hat alle 3 der letzten 3 Spiele in der Serie A gewonnen.

Es geht um

Como: ein Spiel um Europa

83%nach Niederlage 93%nach Sieg

Chancen auf Europa: 83 % nach einer Niederlage, 93 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler im Blick

Serie A, diese Saison.

Nico Paz

Como · Mittelfeldspieler

3Tore 3Vorlagen 7,91Ø-Note

Letztes Spiel, Torino: 1 Tor und 1 Vorlage, Note 8,7.

Antoine Hainaut

Venezia · Mittelfeldspieler

2Tore 1Vorlage 7,00Ø-Note

Letztes Spiel, Inter: Note 6,9.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Como

  • Adrian LahdoGesperrt · bis 28. Jan
  • Trevoh ChalobahVerletzt · bis 3. Nov
  • Assane DiaoVerletzt · bis 16. Nov
  • Jesús RodríguezVerletzt · bis 21. Dez
  • Jayden AddaiVerletzt · Rückkehr offen

Venezia

  • Marin ŠverkoVerletzt · bis 16. Nov
  • Bartol FranjicVerletzt · bis 7. Dez

Vorschau und Bericht

Vor dem Spiel

Como empfängt Venezia, das seit 237 Minuten kein Tor erzielt hat

Como, nach neun Spieltagen Vierter der Serie A, trifft am 10. Spieltag auf Venezia. Die Gäste warten seit 237 Minuten auf ein Tor, und in der Liga hat nur ein Team eine längere Serie.

Automatisch aus dem Polnischen übersetzt · KI-generiert auf Basis von GolVolt-Daten und der unter dem Artikel genannten Quellen

Zahl des Spiels 237 Minuten So lange ist Venezia aktuell ohne eigenes Tor, die zweitlängste Serie der Serie A.

Como mit Serie ohne Niederlage

Como hat nach neun Spieltagen 20 Punkte: sechs Siege, zwei Unentschieden und eine Niederlage, das Torverhältnis beträgt 17–8. Das Team blieb in vier Spielen in Folge ungeschlagen und traf in fünf Spielen in Folge. Comos bester Torschütze in der Liga, Anastasios Douvikas, hat fünf Tore in neun Spielen erzielt. Fünf von Comos 17 Toren in dieser Serie-A-Saison fielen nach der 75. Minute.

Venezia seit 237 Minuten ohne Tor

Venezia hat seit 237 Minuten kein Tor erzielt. Bester Torschütze des Teams in der Liga ist Antoine Hainaut, der zwei Tore und eine Vorlage in neun Spielen auf dem Konto hat. Venezia kassierte außerdem sechs von 19 Gegentoren in dieser Saison nach der 75. Minute.

Was auf dem Spiel steht, laut Simulation, und die Ausfallliste

Laut der Saisonsimulation liegt Venezias Abstiegschance heute bei 74 %. Nach einem Sieg würde sie auf 63 % sinken, nach einer Niederlage auf 77 % steigen. Bei Como fehlen Adrian Lahdo und Jayden Addai, die wegen Gelber Karten gesperrt sind, sowie die verletzten Trevoh Chalobah, Assane Diao und Jesús Rodríguez. Bei Venezia fehlt der verletzte Marin Šverko.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Como zu Hause und Venezia auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 3,8 · 5,4; Karten 1,8 · 2,0

Direkte Duelle

6 Duelle seit 2022. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 8. Mär 2025 · Serie A Como 1:1 Venezia Ikoné 49' · Gytkjaer 90+5' (k)
1Siege

2 Remis3,4 Tore pro Spiel · beide trafen in 4 von 5

2Siege
Ältere anzeigen (1)
  • 6. Nov 2022Serie B Como1:0Venezia Bellemo 65' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 11:30, So 1 Nov

ComoVenezia

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Como: Adrian Lahdo, Trevoh Chalobah, Assane Diao, Jesús Rodríguez, Jayden AddaiVenezia: Marin Šverko, Bartol Franjic

Trainer

Cesc FàbregasComo Davide NicolaVenezia

Komplette Kader (48 Spieler)

Como

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Venezia

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

60%Como
22%Remis
18%Venezia

Von 20 solchen Spielen gewinnt Como 12, 4 enden remis, und Venezia gewinnt 4.

Die Prognose sieht Como vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Como höher: 67,2 und 35,4.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:012%
  2. 2:011%
  3. 2:110%
  4. 1:19%
  5. 0:07%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore76% Como 9 von 10 · Venezia 8 von 10
  • 3+ Tore54% Como 7 von 10 · Venezia 4 von 10
  • 4+ Tore31% Como 6 von 10 · Venezia 3 von 10
  • 5+ Tore20% Como 4 von 10 · Venezia 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 50%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Como Europapokal-Chance heute 90%
nach Niederlage
83%
nach Remis
88%
nach Sieg
93%
Venezia Abstiegsrisiko heute 73%
nach Niederlage
75%
nach Remis
70%
nach Sieg
63%

Venezia: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 12 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

67,2 35,4
ComoVenezia
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 12:30Deine Zeit · in 9 Std. 12 Min.
Wo zu sehen
Paramount+ USA · Land ändern
Stadion
Stadio Giuseppe Sinigaglia Como · Karte zeigen
Schiedsrichter
Maria Sole Ferrieri Caputi 🇮🇹 4,3 Gelbe Karten pro Spiel · Alle erfassten Saisons · 69 Spiele
Pause
Como 5 Tage · Venezia 4 Tage Beide spielten zuletzt: Serie A
Tabelle
4. Como (20 Pkt.) und 20. Venezia (3 Pkt.) Spieltag 10 von 38
Wetter
9°Cleichter RegenWind 8 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadio Giuseppe Sinigaglia
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel