Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Radomiak Radom gegen Śląsk Wrocław

Heute

Ekstraklasa Spieltag 13

Bild teilen
Heim Radomiak Radom
18:00 Mo 2 Nov · deine Zeit in 17 Std. 45 Min.
Gast Śląsk Wrocław

Sechser des Spieltags · Ekstraklasa

Chancen vor dem Spiel
45% Radomiak Radom 26% Remis Śląsk Wrocław 29%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Fawesome+4 Stadion: Stadion MOSiR ul. Narutowicza, Radom Schiedsrichter: Damian Kos

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Śląsk Wrocław: ein Spiel gegen den Abstieg

56%nach Niederlage 34%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 56 % nach einer Niederlage, 34 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Serie

Śląsk Wrocław trifft seit 11 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 16 Tore in diesen Spielen.

Serie

Radomiak Radom seit 7 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 1 Unentschieden und 6 Niederlagen. Letzter Sieg: 1. September, 1:0 gegen MKS Korona Kielce II.

Es geht um

Radomiak Radom: ein Spiel gegen den Abstieg

68%nach Niederlage 50%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 68 % nach einer Niederlage, 50 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 8. Februar 2025: Radomiak Radom – Śląsk Wrocław 1:1

Schiedsrichter

Damian Kos: 4,3 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 6 Spiele, keine Rote Karte, 1 Elfmeter.

Spieler im Blick

Ekstraklasa, diese Saison.

Jan Grzesik

Radomiak Radom · Mittelfeldspieler

2Tore 2Vorlagen 6,97Ø-Note

Letztes Spiel, Pogoń Szczecin: 1 Tor, Note 7,7.

Piotr Samiec-Talar 

Śląsk Wrocław · Mittelfeldspieler

4Tore 7Vorlagen 7,36Ø-Note

Letztes Spiel, Wieczysta Kraków: 2 Vorlagen, Note 7,3.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Radomiak Radom

  • Ibrahima CamaráGesperrt · bis 28. Apr
  • Mateusz CichockiVerletzt · Rückkehr offen

Śląsk Wrocław

  • Michał MokrzyckiVerletzt · bis 30. Jun

Vorschau und Bericht

Vor dem Spiel

Śląsk Wrocław traf in 10 Spielen in Folge – nun geht es nach Radom

Radomiak Radom empfängt am 13. Spieltag der Ekstraklasa Śląsk Wrocław. Die Gäste trafen in 10 Spielen in Folge, und in 9 der letzten 10 Partien erzielten beide Teams Tore.

Automatisch aus dem Polnischen übersetzt · KI-generiert auf Basis von GolVolt-Daten und der unter dem Artikel genannten Quellen

Zahl des Spiels 10 So viele Spiele in Folge hat Śląsk mit einem eigenen Tor hinter sich, wartet aber weiter auf den ersten Auswärtssieg der Saison.

Śląsk trifft, gewinnt aber nicht auswärts

Die Breslauer treffen oft spät: 8 ihrer 16 Tore in dieser Ekstraklasa-Saison fielen nach der 75. Minute. Bester Torschütze der Mannschaft ist Piotr Samiec-Talar, der in 10 Spielen 4 Tore und 7 Vorlagen sammelte. Trotzdem wartet Śląsk weiter auf den ersten Auswärtssieg in dieser Saison. In sechs Spielen auf fremdem Platz gab es fünf Niederlagen und ein Remis, und in vier dieser Partien führte das Team, hielt das Ergebnis aber nicht.

Radomiak und die nach Führungen verspielten Punkte

Radomiak verlor in der Ekstraklasa trotz Führung 12 Punkte – so viele wie kein anderes Team der Liga. Außerdem hat Radomiak die meisten nach VAR aberkannten Tore der Liga – zwei. Späte Treffer halfen den Gastgebern selten: Nur 1 von 12 Toren fiel nach der 75. Minute. Bester Torschütze der Mannschaft ist Rafał Wolski mit 3 Toren in 12 Spielen. Es fehlen Ibrahima Camará (gesperrt wegen Karten) und Mateusz Cichocki (verletzt).

Śląsk ohne Mokrzycki, die Bilanz ohne klaren Spitzenreiter

Im Kader von Śląsk fehlt der verletzte Michał Mokrzycki. In den letzten drei Spielen beider Teams gewann Radomiak einmal, Śląsk einmal, und eine Partie endete remis. Im letzten Ligaspiel in Radom am 8. Februar 2025 hieß es 1–1: Die Gastgeber führten nach einem Elfmeter von Schwarz, und Kaput glich in der Nachspielzeit der zweiten Halbzeit aus. Im Oktober 2024 gewann Śląsk in Radom 3–0. Seit 2021 gewannen Radomiak und Śląsk in acht Ligaspielen beider Teams je dreimal, zwei Partien endeten remis.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Radomiak Radom zu Hause und Śląsk Wrocław auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,4 · 4,2; Karten 1,6 · 2,8

Direkte Duelle

11 Duelle seit 2005. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 8. Feb 2025 · Ekstraklasa Radomiak Radom 1:1 Śląsk Wrocław Kaput 90+4' · Schwarz 10' (k)
1Siege

1 Remis2,2 Tore pro Spiel · beide trafen in 2 von 5

3Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 30. Apr 2023Ekstraklasa Śląsk Wrocław0:1Radomiak Radom Rocha 9' vor unserer Datenbank
  • 15. Okt 2022Ekstraklasa Radomiak Radom2:0Śląsk Wrocław Roque Jr. 90+2', 90+7' vor unserer Datenbank
  • 13. Mär 2022Ekstraklasa Śląsk Wrocław0:0Radomiak Radom vor unserer Datenbank
  • 18. Sep 2021Ekstraklasa Radomiak Radom1:1Śląsk Wrocław Leândro 29' · Expósito 24' vor unserer Datenbank
  • 9. Mai 20061. Liga Radomiak Radom1:1Śląsk Wrocław vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 17:00, Mo 2 Nov

Radomiak RadomŚląsk Wrocław

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Radomiak Radom: Ibrahima Camará, Mateusz CichockiŚląsk Wrocław: Michał Mokrzycki

Trainer

John CarverRadomiak Radom Ante ŠimundžaŚląsk Wrocław

Komplette Kader (38 Spieler)

Radomiak Radom

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Śląsk Wrocław

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

45%Radomiak Radom
26%Remis
29%Śląsk Wrocław

Von 20 solchen Spielen gewinnt Radomiak Radom 9, 5 enden remis, und Śląsk Wrocław gewinnt 6.

Die Prognose sieht Radomiak Radom vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) sind die Teams fast gleich: 40,9 und 41,5.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:111%
  2. 2:110%
  3. 1:08%
  4. 1:27%
  5. 2:27%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore80% Radomiak Radom 6 von 10 · Śląsk Wrocław 10 von 10
  • 3+ Tore59% Radomiak Radom 4 von 10 · Śląsk Wrocław 7 von 10
  • 4+ Tore36% Radomiak Radom 3 von 10 · Śląsk Wrocław 3 von 10
  • 5+ Tore21% Radomiak Radom 3 von 10 · Śląsk Wrocław 3 von 10

Śląsk Wrocław: In jedem der letzten 10 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 61%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Radomiak Radom heute 59%
nach Niederlage
68%
nach Remis
62%
nach Sieg
50%
Śląsk Wrocław heute 46%
nach Niederlage
56%
nach Remis
48%
nach Sieg
34%

Śląsk Wrocław: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 22 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-Analyse Pro gratis — heute

Spielbogen

Anstoß
Montag, 2. November, 18:00Deine Zeit · in 17 Std. 45 Min.
Wo zu sehen
Fawesome, Plex, beIN SPORTS CONNECT, beIN SPORTS XTRA, Tubi (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Stadion MOSiR ul. Narutowicza Radom · Karte zeigen
Schiedsrichter
Damian Kos 🇵🇱 4,3 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 6 Spiele
Pause
Radomiak Radom 4 Tage · Śląsk Wrocław 4 Tage Beide spielten zuletzt: Polish Cup
Tabelle
16. Radomiak Radom (8 Pkt.) und 15. Śląsk Wrocław (9 Pkt.) Spieltag 13 von 34
Wetter
6°CbedecktWind 11 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadion MOSiR ul. Narutowicza
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel