Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Laval gegen Boulogne

Heute

Ligue 2 Spieltag 11

Bild teilen
Heim Laval
20:00 Fr 30 Okt · deine Zeit in 45 Min.
Gast Boulogne

Sechser des Spieltags · Ligue 2

Chancen vor dem Spiel
39% Laval 29% Remis Boulogne 32%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Stade Francis Le Basser, Laval Schiedsrichter: Faouzi Benchabane

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Laval: ein Spiel gegen den Abstieg

67%nach Niederlage 46%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 67 % nach einer Niederlage, 46 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Serie

Laval seit 8 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 3 Unentschieden und 5 Niederlagen. Letzter Sieg: 14. August, 2:1 gegen Nantes.

Abwehr

Laval kassiert 2,2 Tore pro Spiel

Laval2,2 Boulogne0,8

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Boulogne kassiert 0,8.

Zuletzt

Zuletzt am 9. Mai: Laval – Boulogne 2:1

Schiedsrichter

Faouzi Benchabane: 4,4 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 5 Spiele, keine Rote Karte, kein Elfmeter.

Es geht um

Boulogne: ein Spiel gegen den Abstieg

18%nach Niederlage 7%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 18 % nach einer Niederlage, 7 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler im Blick

Ligue 2, diese Saison.

Ethan Clavreul

Laval · Stürmer

2Tore 4Vorlagen 6,96Ø-Note

Letztes Spiel, Nancy: Note 6,5.

Abdel Hbouch

Boulogne · Stürmer

3Tore 0Vorlagen 7,14Ø-Note

Letztes Spiel, Reims: Note 6,9.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Laval

  • Francis CoquelinVerletzt · bis 31. Okt
  • Yanis CourtVerletzt · bis 31. Jan
  • Corentin FatouVerletzt · Rückkehr offen
  • Hermann EsmelVerletzt · Rückkehr offen

Boulogne

Keine Ausfälle gemeldet.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Laval zu Hause und Boulogne auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,2 · 4,2; Karten 2,6 · 3,2

Direkte Duelle

6 Duelle seit 2010. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 9. Mai 2026 · Ligue 2 Laval 2:1 Boulogne Kouassi 41' · Camara 44' · Boiteau 90+1' (k). Laval: 2. Sieg in Folge in diesem Duell.
3Siege

1 Remis3,4 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

1Siege
Ältere anzeigen (1)
  • 17. Sep 2010Ligue 2 Boulogne0:0Laval vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 19:00, Fr 30 Okt

LavalBoulogne

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Laval: Francis Coquelin, Yanis Court, Corentin Fatou, Hermann Esmel

Trainer

David VignesLaval Fabien DagneauxBoulogne

Komplette Kader (40 Spieler)

Laval

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Boulogne

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

39%Laval
29%Remis
32%Boulogne

Von 20 solchen Spielen gewinnt Laval 8, 6 enden remis, und Boulogne gewinnt 6.

Laval hat die höheren Chancen, vor allem wegen des Heimspiels. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Boulogne höher: 39,0 und 44,7.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 1:011%
  3. 0:010%
  4. 0:110%
  5. 2:18%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore68% Laval 9 von 10 · Boulogne 6 von 10
  • 3+ Tore43% Laval 7 von 10 · Boulogne 1 von 10
  • 4+ Tore21% Laval 4 von 10 · Boulogne 0 von 10
  • 5+ Tore11% Laval 3 von 10 · Boulogne 0 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 48%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Laval heute 57%
nach Niederlage
67%
nach Remis
59%
nach Sieg
46%
Boulogne heute 13%
nach Niederlage
18%
nach Remis
13%
nach Sieg
7%

Laval: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 20 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

39,0 44,7
LavalBoulogne
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Freitag, 30. Oktober, 20:00Deine Zeit · in 45 Min.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stade Francis Le Basser Laval · Karte zeigen
Schiedsrichter
Faouzi Benchabane 🇫🇷 4,4 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 5 Spiele
Pause
Laval 7 Tage · Boulogne 4 Tage Beide spielten zuletzt: Ligue 2
Tabelle
18. Laval (6 Pkt.) und 13. Boulogne (10 Pkt.) Spieltag 11 von 34
Wetter
11°Cklarer HimmelWind 12 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stade Francis Le Basser
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel