Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Tottenham Hotspur gegen Crystal Palace

Heute

Premier League Spieltag 9

Bild teilen
18:30 Sa 31 Okt · deine Zeit in 22 Std. 55 Min.
Gast Crystal Palace

Sechser des Spieltags · Premier League

Chancen vor dem Spiel
48% Tottenham Hotspur 25% Remis Crystal Palace 27%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: UNIVERSO+1 Stadion: Tottenham Hotspur Stadium, London Schiedsrichter: Michael Oliver

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Crystal Palace: ein Spiel gegen den Abstieg

52%nach Niederlage 33%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 52 % nach einer Niederlage, 33 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Pause

Tottenham Hotspur: 4 Tage mehr Pause

Tottenham Hotspur7 Crystal Palace3

Seit dem letzten Spiel: Tottenham Hotspur 7 Tage, Crystal Palace 3 Tage.

Es geht um

Tottenham Hotspur: ein Spiel gegen den Abstieg

35%nach Niederlage 20%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 35 % nach einer Niederlage, 20 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 5. März: Tottenham Hotspur – Crystal Palace 1:3

Ismaïla Sarr: 2 Tore.

Schiedsrichter

Michael Oliver: 2,8 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 6 Spiele, 1 Rote Karte, 1 Elfmeter.

Serie

Tottenham Hotspur trifft seit 5 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 9 Tore in diesen Spielen.

Spieler im Blick

Premier League, diese Saison.

Andrew Robertson

Tottenham Hotspur · Verteidiger

0Tore 2Vorlagen 7,04Ø-Note

Letztes Spiel, Chelsea: Note 6,9.

Daichi Kamada

Crystal Palace · Mittelfeldspieler

1Tor 3Vorlagen 7,00Ø-Note

Letztes Spiel, Newcastle United: Note 6,7.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Tottenham Hotspur

  • Mykhaylo MudrykVerletzt · bis 9. Nov
  • Wilson OdobertVerletzt · bis 28. Nov
  • Xavi SimonsVerletzt · bis 20. Feb

Crystal Palace

  • Chadi RiadVerletzt · Rückkehr offen

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Tottenham Hotspur zu Hause und Crystal Palace auswärts, wie in diesem Spiel.

Tottenham Hotspur

zu Hause · 10

4S3U3N1,7Tore pro Spiel1,5Gegentore pro Spiel

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,8 · 3,6; Karten 2,2 · 2,0

Direkte Duelle

30 Duelle seit 2004. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 5. Mär 2026 · Premier League Tottenham Hotspur 1:3 Crystal Palace Solanke 34' · Sarr 40' (k), 45+7' · Larsen 45+1'
2Siege

0 Remis2,4 Tore pro Spiel · beide trafen in 2 von 5

3Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 27. Okt 2023Premier League Crystal Palace1:2Tottenham Hotspur Ayew 90+4' · Ward 53' (s) · Son 66' vor unserer Datenbank
  • 6. Mai 2023Premier League Tottenham Hotspur1:0Crystal Palace Kane 45+1' vor unserer Datenbank
  • 4. Jan 2023Premier League Crystal Palace0:4Tottenham Hotspur Kane 48', 53' · Doherty 68' · Son 72' vor unserer Datenbank
  • 26. Dez 2021Premier League Tottenham Hotspur3:0Crystal Palace Kane 32' · Moura 34' · Son 74' vor unserer Datenbank
  • 11. Sep 2021Premier League Crystal Palace3:0Tottenham Hotspur Zaha 76' (k) · Édouard 84', 90+3' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 17:30, Sa 31 Okt

Tottenham HotspurCrystal Palace

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Tottenham Hotspur: Mykhaylo Mudryk, Wilson Odobert, Xavi SimonsCrystal Palace: Chadi Riad

Trainer

Roberto De ZerbiTottenham Hotspur Pierre SageCrystal Palace

Komplette Kader (40 Spieler)

Tottenham Hotspur

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Crystal Palace

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

48%Tottenham Hotspur
25%Remis
27%Crystal Palace

Von 20 solchen Spielen gewinnt Tottenham Hotspur 10, 5 enden remis, und Crystal Palace gewinnt 5.

Die Prognose sieht Tottenham Hotspur vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) sind die Teams fast gleich: 44,5 und 43,5.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 2:110%
  3. 1:09%
  4. 2:07%
  5. 1:27%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore78% Tottenham Hotspur 8 von 10 · Crystal Palace 8 von 10
  • 3+ Tore55% Tottenham Hotspur 5 von 10 · Crystal Palace 7 von 10
  • 4+ Tore32% Tottenham Hotspur 4 von 10 · Crystal Palace 6 von 10
  • 5+ Tore19% Tottenham Hotspur 2 von 10 · Crystal Palace 3 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 57%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Tottenham Hotspur heute 27%
nach Niederlage
35%
nach Remis
27%
nach Sieg
20%
Crystal Palace heute 44%
nach Niederlage
52%
nach Remis
45%
nach Sieg
33%

Crystal Palace: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 19 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

44,5 43,5
Tottenham HotspurCrystal Palace
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 18:30Deine Zeit · in 22 Std. 55 Min.
Wo zu sehen
UNIVERSO, Peacock (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Tottenham Hotspur Stadium London · Karte zeigen
Schiedsrichter
Michael Oliver 🇪🇳 2,8 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 6 Spiele
Pause
Tottenham Hotspur 7 Tage · Crystal Palace 3 Tage
Tabelle
14. Tottenham Hotspur (9 Pkt.) und 17. Crystal Palace (7 Pkt.) Spieltag 9 von 38
Wetter
11°Cstark bewölktWind 10 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Tottenham Hotspur Stadium
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel