Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Bohemians 1905 gegen Sparta Praha

Heute

Chance Liga Spieltag 13

Bild teilen
Heim Bohemians 1905
18:00 So 1 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 0 Std.
Gast Sparta Praha

Sechser des Spieltags · Chance Liga

Chancen vor dem Spiel
27% Bohemians 1905 25% Remis Sparta Praha 47%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Stadion: Stadion Dolícek, Praha Schiedsrichter: Ondřej Pechanec

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Spieler in Form

Jonatan Braut Brunes: 4 Tore und 2 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore4

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Zuletzt

Zuletzt am 25. April: Bohemians 1905 – Sparta Praha 2:0

Davor war Bohemians 1905 9 Duelle in Folge sieglos.

Spieler in Form

Ales Cermak: 3 Tore und 1 Vorlage in 5 Ligaspielen

Tore3

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Serie

Bohemians 1905 trifft seit 5 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 7 Tore in diesen Spielen.

Spieler im Blick

Chance Liga, diese Saison.

Ales Cermak

Bohemians 1905 · Mittelfeldspieler

5Tore 1Vorlage 7,13Ø-Note

Letztes Spiel, Zbrojovka Brno: 1 Tor, Note 7,4.

Jonatan Braut Brunes

Sparta Praha · Stürmer

5Tore 2Vorlagen 7,08Ø-Note

Letztes Spiel, Slovácko: 4 Tore, Note 10,0.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Bohemians 1905 zu Hause und Sparta Praha auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,2 · 4,2; Karten 1,8 · 2,6

Direkte Duelle

36 Duelle seit 2007. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 25. Apr 2026 · Chance Liga Bohemians 1905 2:0 Sparta Praha Ristovski 60' · Hulka 62'. Bohemians 1905: erster Sieg in diesem Duell seit 9 Spielen.
1Siege

0 Remis2,6 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

4Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 4. Nov 2023Chance Liga Sparta Praha2:0Bohemians 1905 Birmancevic 68' (k) · Sadilek 81' vor unserer Datenbank
  • 20. Mai 2023Chance Liga Sparta Praha2:1Bohemians 1905 Krejci 68' (k) · Kuchta 85' · Jánoš 58' vor unserer Datenbank
  • 12. Feb 2023Chance Liga Bohemians 19052:6Sparta Praha Cermak 48', 70' (k) · Krejci 15', 60' (k) · Haraslin 56' · Cvancara 67' · Kuchta 81' · Minchev 90+3' vor unserer Datenbank
  • 27. Aug 2022Chance Liga Sparta Praha1:1Bohemians 1905 Cvancara 53' · Hronek 10' vor unserer Datenbank
  • 12. Dez 2021Chance Liga Sparta Praha5:1Bohemians 1905 Pulkrab 15', 40', 42' · Pavelka 44' · Hancko 53' · Kvet 90+1' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Bohemians 1905 (3-4-1-2, zuletzt: Zbrojovka Brno) · Sparta Praha (4-2-3-1, zuletzt: Slovácko).

Offiziell gegen 17:00, So 1 Nov

Bohemians 1905Sparta Praha

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Jaroslav VeselýBohemians 1905 Brian Priske PedersenSparta Praha

Komplette Kader (63 Spieler)

Bohemians 1905

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Sparta Praha

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

27%Bohemians 1905
25%Remis
47%Sparta Praha

Von 20 solchen Spielen gewinnt Bohemians 1905 5, 5 enden remis, und Sparta Praha gewinnt 10.

Die Prognose sieht Sparta Praha vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Sparta Praha höher: 48,0 und 66,3.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 0:110%
  3. 1:29%
  4. 0:28%
  5. 1:07%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore75% Bohemians 1905 7 von 10 · Sparta Praha 8 von 10
  • 3+ Tore51% Bohemians 1905 4 von 10 · Sparta Praha 5 von 10
  • 4+ Tore29% Bohemians 1905 2 von 10 · Sparta Praha 2 von 10
  • 5+ Tore17% Bohemians 1905 0 von 10 · Sparta Praha 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 53%.

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

48,0 66,3
Bohemians 1905Sparta Praha
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 18:00Deine Zeit · in 2 Tagen 0 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stadion Dolícek Praha · Karte zeigen
Schiedsrichter
Ondřej Pechanec 🇨🇿 4,7 Gelbe Karten pro Spiel · Alle erfassten Saisons · 137 Spiele
Pause
Bohemians 1905 8 Tage · Sparta Praha 7 Tage Beide spielten zuletzt: Chance Liga
Tabelle
10. Bohemians 1905 (16 Pkt.) und 2. Sparta Praha (22 Pkt.) Spieltag 13 von 30
Wetter
8°Cleichter RegenWind 14 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadion Dolícek
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel