Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Standard Liège gegen KV Kortrijk

Heute

Pro League Spieltag 10

Bild teilen
Heim Standard Liège
18:15 Sa 31 Okt · deine Zeit in 22 Std. 4 Min.
Gast KV Kortrijk
Chancen vor dem Spiel
45% Standard Liège 25% Remis KV Kortrijk 30%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Stade Maurice Dufrasne, Liege Schiedsrichter: Bram Van Driessche

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

KV Kortrijk: ein Spiel gegen den Abstieg

61%nach Niederlage 45%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 61 % nach einer Niederlage, 45 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 10. Januar 2025: Standard Liège – KV Kortrijk 1:0

Davor war Standard Liège 4 Duelle in Folge sieglos.

Pause

KV Kortrijk: 15 Tage mehr Pause

Standard Liège6 KV Kortrijk21

Seit dem letzten Spiel: Standard Liège 6 Tage, KV Kortrijk 21 Tage.

Schiedsrichter

Bram Van Driessche: 4,5 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 4 Spiele, 1 Rote Karte, 3 Elfmeter.

Serie

Standard Liège seit 4 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 4 Niederlagen. Letzter Sieg: 5. September, 1:0 gegen Antwerp.

Spieler im Blick

Pro League, diese Saison.

Adnane Abid

Standard Liège · Stürmer

3Tore 2Vorlagen 7,41Ø-Note

Letztes Spiel, Genk: Note 6,7.

Jamie Roche

KV Kortrijk · Mittelfeldspieler

1Tor 0Vorlagen 6,84Ø-Note

Letztes Spiel, SK Beveren: 1 Tor, Note 7,7.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Standard Liège

  • Bernard NgueneVerletzt · Rückkehr offen
  • Casper NielsenVerletzt · Rückkehr offen
  • Josué HomawooVerletzt · Rückkehr offen

KV Kortrijk

  • Basile VroninksVerletzt · Rückkehr offen

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Standard Liège zu Hause und KV Kortrijk auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,8 · 3,6; Karten 1,2 · 3,2

Direkte Duelle

41 Duelle seit 2008. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 10. Jan 2025 · Pro League Standard Liège 1:0 KV Kortrijk Ayensa 50'. Standard Liège: erster Sieg in diesem Duell seit 4 Spielen.
1Siege

1 Remis1,4 Tore pro Spiel · beide trafen in 1 von 5

3Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 28. Aug 2022Pro League KV Kortrijk0:1Standard Liège Amallah 83' vor unserer Datenbank
  • 20. Mär 2022Pro League KV Kortrijk0:1Standard Liège Amallah 77' vor unserer Datenbank
  • 30. Okt 2021Pro League Standard Liège1:1KV Kortrijk Bokadi 82' · Moreno 52' vor unserer Datenbank
  • 16. Dez 2020Pro League KV Kortrijk2:1Standard Liège Dewaele 2' · Makarenko 39' · Lestienne 76' vor unserer Datenbank
  • 20. Sep 2020Pro League Standard Liège2:1KV Kortrijk Amallah 31' (k) · Oulare 34' · Mboyo 36' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 17:15, Sa 31 Okt

Standard LiègeKV Kortrijk

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Standard Liège: Bernard Nguene, Casper Nielsen, Josué HomawooKV Kortrijk: Basile Vroninks

Trainer

Vincent EuvrardStandard Liège Daniel BeichlerKV Kortrijk

Komplette Kader (35 Spieler)

Standard Liège

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

KV Kortrijk

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

45%Standard Liège
25%Remis
30%KV Kortrijk

Von 20 solchen Spielen gewinnt Standard Liège 9, 5 enden remis, und KV Kortrijk gewinnt 6.

Die Prognose sieht Standard Liège vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Standard Liège höher: 48,8 und 37,2.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 2:19%
  3. 1:09%
  4. 1:27%
  5. 0:17%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore78% Standard Liège 7 von 10 · KV Kortrijk 8 von 10
  • 3+ Tore56% Standard Liège 6 von 10 · KV Kortrijk 6 von 10
  • 4+ Tore33% Standard Liège 3 von 10 · KV Kortrijk 2 von 10
  • 5+ Tore19% Standard Liège 2 von 10 · KV Kortrijk 0 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 58%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Standard Liège heute 2%
nach Niederlage
4%
nach Remis
2%
nach Sieg
1%
KV Kortrijk heute 56%
nach Niederlage
61%
nach Remis
55%
nach Sieg
45%

KV Kortrijk: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 17 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

48,8 37,2
Standard LiègeKV Kortrijk
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 18:15Deine Zeit · in 22 Std. 4 Min.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stade Maurice Dufrasne Liege · Karte zeigen
Schiedsrichter
Bram Van Driessche 🇧🇪 4,5 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 4 Spiele
Pause
Standard Liège 6 Tage · KV Kortrijk 21 Tage Beide spielten zuletzt: Pro League
Tabelle
9. Standard Liège (11 Pkt.) und 18. KV Kortrijk (3 Pkt.) Spieltag 10 von 34
Wetter
8°Cklarer HimmelWind 12 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stade Maurice Dufrasne
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel