Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Sporting Charleroi gegen La Louvière

Heute

Pro League Spieltag 10

Bild teilen
19:15 So 1 Nov · deine Zeit in 1 Tag 21 Std.
Gast La Louvière

Sechser des Spieltags · Pro League

Chancen vor dem Spiel
54% Sporting Charleroi 23% Remis La Louvière 22%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Stade du Pays de Charleroi, Charleroi Schiedsrichter: Erik Lambrechts

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Sporting Charleroi: ein Spiel um Europa

41%nach Niederlage 58%nach Sieg

Chancen auf Europa: 41 % nach einer Niederlage, 58 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 29. November 2025: Sporting Charleroi – La Louvière 0:0

La Louvière ist in den letzten 4 Duellen ungeschlagen.

Schiedsrichter

Erik Lambrechts: 5,3 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 4 Spiele, 2 Rote Karten, kein Elfmeter.

Es geht um

La Louvière: ein Spiel gegen den Abstieg

35%nach Niederlage 22%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 35 % nach einer Niederlage, 22 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler im Blick

Pro League, diese Saison.

Jakob Napoleon Romsaas

Sporting Charleroi · Mittelfeldspieler

1Tor 3Vorlagen 7,40Ø-Note

Letztes Spiel, Antwerp: Note 7,2.

Mustapha Isah

La Louvière · Stürmer

5Tore 0Vorlagen 6,99Ø-Note

Letztes Spiel, Zulte-Waregem: Note 6,5.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Sporting Charleroi

  • Antoine BernierVerletzt · Rückkehr offen
  • Massamba SowVerletzt · Rückkehr offen

La Louvière

  • Joël ItoVerletzt · Rückkehr offen
  • Mouhamed BelkheirVerletzt · Rückkehr offen
  • Shaquil DelosVerletzt · Rückkehr offen

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Sporting Charleroi zu Hause und La Louvière auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,8 · 4,4; Karten 2,0 · 3,0

Direkte Duelle

4 Duelle seit 2005.

Zuletzt · 29. Nov 2025 · Pro League Sporting Charleroi 0:0 La Louvière
0Siege

2 Remis1,8 Tore pro Spiel · beide trafen in 1 von 4

2Siege

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 18:15, So 1 Nov

Sporting CharleroiLa Louvière

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Sporting Charleroi: Antoine Bernier, Massamba SowLa Louvière: Joël Ito, Mouhamed Belkheir, Shaquil Delos

Trainer

Mario KohnenSporting Charleroi Edward StillLa Louvière

Komplette Kader (32 Spieler)

Sporting Charleroi

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

La Louvière

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

54%Sporting Charleroi
23%Remis
22%La Louvière

Von 20 solchen Spielen gewinnt Sporting Charleroi 11, 5 enden remis, und La Louvière gewinnt 4.

Die Prognose sieht Sporting Charleroi vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Sporting Charleroi höher: 56,5 und 38,8.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:111%
  2. 2:110%
  3. 1:09%
  4. 2:08%
  5. 1:26%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore80% Sporting Charleroi 7 von 10 · La Louvière 10 von 10
  • 3+ Tore58% Sporting Charleroi 6 von 10 · La Louvière 8 von 10
  • 4+ Tore35% Sporting Charleroi 5 von 10 · La Louvière 4 von 10
  • 5+ Tore21% Sporting Charleroi 2 von 10 · La Louvière 2 von 10

La Louvière: In jedem der letzten 10 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 56%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Sporting Charleroi Europapokal-Chance heute 52%
nach Niederlage
41%
nach Remis
48%
nach Sieg
58%
La Louvière Abstiegsrisiko heute 31%
nach Niederlage
35%
nach Remis
30%
nach Sieg
22%

Sporting Charleroi: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 16 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

56,5 38,8
Sporting CharleroiLa Louvière
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 19:15Deine Zeit · in 1 Tag 21 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stade du Pays de Charleroi Charleroi · Karte zeigen
Schiedsrichter
Erik Lambrechts 🇧🇪 5,3 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 4 Spiele
Pause
Sporting Charleroi 8 Tage · La Louvière 8 Tage Beide spielten zuletzt: Pro League
Tabelle
4. Sporting Charleroi (21 Pkt.) und 14. La Louvière (7 Pkt.) Spieltag 10 von 34
Wetter
9°Caufgelockerte BewölkungWind 16 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stade du Pays de Charleroi
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel