Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Derby County gegen Bolton Wanderers

Heute

Championship Spieltag 15

Bild teilen
Heim Derby County
21:00 Fr 6 Nov · deine Zeit in 5 Tagen 1 Std.
Chancen vor dem Spiel
34% Derby County 25% Remis Bolton Wanderers 40%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Wo zu sehen: Paramount+ Stadion: Pride Park Stadium, Derby

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Derby County seit 9 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 3 Unentschieden und 6 Niederlagen. Letzter Sieg: 1. September, 2:0 gegen Portsmouth.

Zuletzt

Zuletzt am 13. April 2019: Derby County – Bolton Wanderers 4:0

Mason Mount: 3 Tore.

Spieler im Blick

Championship, diese Saison.

Bobby Clark

Derby County · Mittelfeldspieler

3Tore 2Vorlagen 6,93Ø-Note

Letztes Spiel, Millwall: Note 6,1.

Sam Dalby

Bolton Wanderers · Stürmer

5Tore 0Vorlagen 6,87Ø-Note

Letztes Spiel, Bristol City: 1 Tor, Note 7,4.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Derby County zu Hause und Bolton Wanderers auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,4 · 5,8; Karten 3,0 · 1,8

Direkte Duelle

16 Duelle seit 2001. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 13. Apr 2019 · Championship Derby County 4:0 Bolton Wanderers Bryson 37' · Mount 45+1', 55', 82'
4Siege

0 Remis3,2 Tore pro Spiel · beide trafen in 2 von 5

1Siege
  • 13. Apr 2019Championship Derby County4:0Bolton Wanderers Bryson 37' · Mount 45+1', 55', 82' vor unserer Datenbank
  • 29. Sep 2018Championship Bolton Wanderers1:0Derby County Noone 10' vor unserer Datenbank
  • 7. Apr 2018Championship Derby County3:0Bolton Wanderers Pearce 6' · Vydra 33' · Lawrence 54' vor unserer Datenbank
  • 19. Aug 2017Championship Bolton Wanderers1:2Derby County Madine 90+2' · Nugent 8', 21' vor unserer Datenbank
  • 9. Apr 2016Championship Derby County4:1Bolton Wanderers Russell 13', 77' · Ince 38' · Butterfield 69' · Clough 73' (k) vor unserer Datenbank
Ältere anzeigen (5)
  • 8. Aug 2015Championship Bolton Wanderers0:0Derby County vor unserer Datenbank
  • 7. Feb 2015Championship Derby County4:1Bolton Wanderers Ince 39', 47' · Hendrick 45', 68' · Twardzik 51' vor unserer Datenbank
  • 27. Sep 2014Championship Bolton Wanderers0:2Derby County Martin 38', 57' vor unserer Datenbank
  • 11. Mär 2014Championship Derby County0:0Bolton Wanderers vor unserer Datenbank
  • 17. Sep 2013Championship Bolton Wanderers2:2Derby County Baptiste 5' · Eagles 41' · Russell 7', 18' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Derby County (4-2-3-1, zuletzt: Millwall) · Bolton Wanderers (4-2-3-1, zuletzt: Bristol City).

Offiziell gegen 20:00, Fr 6 Nov

Derby CountyBolton Wanderers

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

John EustaceDerby County Steven SchumacherBolton Wanderers

Komplette Kader (59 Spieler)

Derby County

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Bolton Wanderers

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

34%Derby County
25%Remis
40%Bolton Wanderers

Von 20 solchen Spielen gewinnt Derby County 7, 5 enden remis, und Bolton Wanderers gewinnt 8.

Die Prognose sieht Bolton Wanderers vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Bolton Wanderers höher: 41,2 und 45,7.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 0:19%
  3. 1:29%
  4. 1:08%
  5. 2:18%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore76% Derby County 8 von 10 · Bolton Wanderers 8 von 10
  • 3+ Tore51% Derby County 4 von 10 · Bolton Wanderers 8 von 10
  • 4+ Tore30% Derby County 2 von 10 · Bolton Wanderers 7 von 10
  • 5+ Tore16% Derby County 2 von 10 · Bolton Wanderers 5 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 55%.

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

41,2 45,7
Derby CountyBolton Wanderers
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Freitag, 6. November, 21:00Deine Zeit · in 5 Tagen 1 Std.
Wo zu sehen
Paramount+ USA · Land ändern
Stadion
Pride Park Stadium Derby · Karte zeigen
Pause
Derby County 6 Tage · Bolton Wanderers 6 Tage Beide spielten zuletzt: Championship
Tabelle
23. Derby County (7 Pkt.) und 19. Bolton Wanderers (14 Pkt.) Spieltag 15 von 46
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Pride Park Stadium
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel