Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Charlton Athletic gegen Bolton Wanderers

Heute

Championship Spieltag 14

Bild teilen
20:45 Di 3 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 20 Std.
Chancen vor dem Spiel
36% Charlton Athletic 27% Remis Bolton Wanderers 38%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: The Valley, London Schiedsrichter: Steve Martin

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Charlton Athletic seit 10 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 5 Unentschieden und 5 Niederlagen. Letzter Sieg: 29. August, 1:0 gegen Preston North End.

Es geht um

Charlton Athletic: ein Spiel gegen den Abstieg

35%nach Niederlage 20%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 35 % nach einer Niederlage, 20 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 19. April 2016: Bolton Wanderers – Charlton Athletic 0:0

Charlton Athletic ist in den letzten 7 Duellen ungeschlagen.

Tabelle

Punktgleich in der Tabelle

19.Charlton Athletic14 Pkt. 18.Bolton Wanderers14 Pkt.

Charlton Athletic: Platz 19, 14 Punkte · Bolton Wanderers: Platz 18, 14 Punkte.

Es geht um

Bolton Wanderers: ein Spiel gegen den Abstieg

15%nach Niederlage 7%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 15 % nach einer Niederlage, 7 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler im Blick

Championship, diese Saison.

Tyreece Campbell

Charlton Athletic · Stürmer

4Tore 1Vorlage 6,81Ø-Note

Letztes Spiel, Middlesbrough: Note 6,7.

Sam Dalby

Bolton Wanderers · Stürmer

5Tore 0Vorlagen 6,87Ø-Note

Letztes Spiel, Bristol City: 1 Tor, Note 7,4.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Charlton Athletic zu Hause und Bolton Wanderers auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,4 · 5,8; Karten 2,6 · 1,8

Direkte Duelle

21 Duelle seit 2001. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 19. Apr 2016 · Championship Bolton Wanderers 0:0 Charlton Athletic
1Siege

4 Remis1,8 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

0Siege
  • 19. Apr 2016Championship Bolton Wanderers0:0Charlton Athletic vor unserer Datenbank
  • 15. Dez 2015Championship Charlton Athletic2:2Bolton Wanderers Lookman 1', 26' · Heskey 32' · Vela 42' vor unserer Datenbank
  • 14. Apr 2015Championship Bolton Wanderers1:1Charlton Athletic Le Fondre 79' · Bulot 9' vor unserer Datenbank
  • 21. Okt 2014Championship Charlton Athletic2:1Bolton Wanderers Țucudean 28' · Jackson 51' · Moxey 54' vor unserer Datenbank
  • 18. Apr 2014Championship Charlton Athletic0:0Bolton Wanderers vor unserer Datenbank
Ältere anzeigen (5)
  • 21. Dez 2013Championship Bolton Wanderers1:1Charlton Athletic McNaughton 45' · Kermorgant 11' vor unserer Datenbank
  • 30. Mär 2013Championship Charlton Athletic3:2Bolton Wanderers Jackson 25' · Dervite 60' · Kermorgant 63' (k) · Sordell 4' · Medo 20' vor unserer Datenbank
  • 15. Dez 2012Championship Bolton Wanderers2:0Charlton Athletic N'Gog 74', 80' vor unserer Datenbank
  • 31. Jan 2007Premier League Bolton Wanderers1:1Charlton Athletic Pedersen 6' · El Karkouri 12' vor unserer Datenbank
  • 24. Okt 2006Carabao Cup Charlton Athletic1:0Bolton Wanderers vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Charlton Athletic (5-3-2, zuletzt: Middlesbrough) · Bolton Wanderers (4-2-3-1, zuletzt: Bristol City).

Offiziell gegen 19:45, Di 3 Nov

Charlton AthleticBolton Wanderers

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Nathan JonesCharlton Athletic Steven SchumacherBolton Wanderers

Komplette Kader (60 Spieler)

Charlton Athletic

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Bolton Wanderers

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

36%Charlton Athletic
27%Remis
38%Bolton Wanderers

Von 20 solchen Spielen gewinnt Charlton Athletic 7, 5 enden remis, und Bolton Wanderers gewinnt 8.

Die Prognose sieht ein ausgeglichenes Spiel. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Bolton Wanderers höher: 39,9 und 45,7.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 0:110%
  3. 1:010%
  4. 1:28%
  5. 2:18%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore73% Charlton Athletic 8 von 10 · Bolton Wanderers 8 von 10
  • 3+ Tore48% Charlton Athletic 5 von 10 · Bolton Wanderers 8 von 10
  • 4+ Tore26% Charlton Athletic 4 von 10 · Bolton Wanderers 7 von 10
  • 5+ Tore14% Charlton Athletic 0 von 10 · Bolton Wanderers 5 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 53%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Charlton Athletic heute 27%
nach Niederlage
35%
nach Remis
27%
nach Sieg
20%
Bolton Wanderers heute 11%
nach Niederlage
15%
nach Remis
11%
nach Sieg
7%

Charlton Athletic: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 14 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

39,9 45,7
Charlton AthleticBolton Wanderers
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Dienstag, 3. November, 20:45Deine Zeit · in 2 Tagen 20 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
The Valley London · Karte zeigen
Schiedsrichter
Steve Martin 🇪🇳 2,6 Gelbe Karten pro Spiel · Alle erfassten Saisons · 240 Spiele
Pause
Charlton Athletic 3 Tage · Bolton Wanderers 3 Tage Beide spielten zuletzt: Championship
Tabelle
19. Charlton Athletic und 18. Bolton Wanderers, je 14 Pkt. Spieltag 14 von 46
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · The Valley
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel