Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Burnley gegen Portsmouth

Heute

Championship Spieltag 13

Bild teilen
Heim Burnley
16:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 21 Std. 22 Min.
Gast Portsmouth

Sechser des Spieltags · Championship

Chancen vor dem Spiel
41% Burnley 28% Remis Portsmouth 31%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Turf Moor, Burnley Schiedsrichter: Ruebyn Ricardo

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Burnley trifft seit 10 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 14 Tore in diesen Spielen.

Zuletzt

Zuletzt am 1. Februar 2025: Portsmouth – Burnley 0:0

Burnley ist in den letzten 3 Duellen ungeschlagen.

Schiedsrichter

Ruebyn Ricardo: 6,0 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 5 Spiele, 1 Rote Karte, 2 Elfmeter.

Serie

Portsmouth seit 4 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 3 Siege und 1 Unentschieden. Letzte Niederlage: 11. Oktober, 0:1 gegen Southampton.

Spieler in Form

Jacob Bruun Larsen: 2 Tore und 2 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore2

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen. Fällt für dieses Spiel laut Meldung aus.

Spieler im Blick

Championship, diese Saison.

Jacob Bruun Larsen

Burnley · Mittelfeldspieler

2Tore 3Vorlagen 7,02Ø-Note

Letztes Spiel, Wolverhampton Wanderers: 1 Vorlage, Note 7,3.

Adrian Segečić

Portsmouth · Mittelfeldspieler

2Tore 2Vorlagen 6,99Ø-Note

Letztes Spiel, Millwall: Note 6,3.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Burnley

  • Bashir HumphreysVerletzt · Rückkehr offen
  • HannibalVerletzt · Rückkehr offen
  • Jacob Bruun LarsenVerletzt · Rückkehr offen

Portsmouth

  • Márk KosznovszkyVerletzt · bis 1. Nov
  • Franco UmehVerletzt · Rückkehr offen

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Burnley zu Hause und Portsmouth auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,2 · 4,4; Karten 1,8 · 2,6

Direkte Duelle

9 Duelle seit 2007. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 1. Feb 2025 · Championship Portsmouth 0:0 Burnley
2Siege

2 Remis2,4 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

1Siege
Ältere anzeigen (4)
  • 25. Jan 2011Championship Portsmouth1:2Burnley Utaka 33' · Rodríguez 31' · Marney 37' vor unserer Datenbank
  • 27. Feb 2010Premier League Burnley1:2Portsmouth Paterson 31' · Piquionne 25' · Yebda 76' (k) vor unserer Datenbank
  • 5. Dez 2009Premier League Portsmouth2:0Burnley Hreidarsson 65' · Dindane 84' vor unserer Datenbank
  • 25. Sep 2007Carabao Cup Burnley0:1Portsmouth vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 15:00, Sa 31 Okt

BurnleyPortsmouth

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Burnley: Bashir Humphreys, Hannibal, Jacob Bruun LarsenPortsmouth: Márk Kosznovszky, Franco Umeh

Trainer

Nicky HayenBurnley John MousinhoPortsmouth

Komplette Kader (45 Spieler)

Burnley

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Portsmouth

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

41%Burnley
28%Remis
31%Portsmouth

Von 20 solchen Spielen gewinnt Burnley 8, 6 enden remis, und Portsmouth gewinnt 6.

Burnley hat die höheren Chancen, vor allem wegen des Heimspiels. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Burnley höher: 53,0 und 49,8.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 1:011%
  3. 0:19%
  4. 0:09%
  5. 2:19%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore71% Burnley 10 von 10 · Portsmouth 7 von 10
  • 3+ Tore45% Burnley 7 von 10 · Portsmouth 4 von 10
  • 4+ Tore24% Burnley 5 von 10 · Portsmouth 2 von 10
  • 5+ Tore12% Burnley 2 von 10 · Portsmouth 1 von 10

Burnley: In jedem der letzten 10 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 50%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Burnley heute 13%
nach Niederlage
17%
nach Remis
13%
nach Sieg
9%

Burnley: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 8 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

53,0 49,8
BurnleyPortsmouth
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 16:00Deine Zeit · in 21 Std. 22 Min.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Turf Moor Burnley · Karte zeigen
Schiedsrichter
Ruebyn Ricardo 🇪🇳 6,0 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 5 Spiele
Pause
Burnley 7 Tage · Portsmouth 7 Tage Beide spielten zuletzt: Championship
Tabelle
22. Burnley (8 Pkt.) und 11. Portsmouth (18 Pkt.) Spieltag 13 von 46
Wetter
11°Caufgelockerte BewölkungWind 6 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Turf Moor
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel