Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Athletic Club gegen Real Sociedad

Heute

La Liga Spieltag 11

Bild teilen
Heim Athletic Club
21:00 So 1 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 2 Std.
Gast Real Sociedad

Im Sechser der Woche

Chancen vor dem Spiel
41% Athletic Club 27% Remis Real Sociedad 32%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: ESPN Deportes+3 Stadion: San Mamés Barria, Bilbao

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Real Sociedad: ein Spiel um Europa

51%nach Niederlage 69%nach Sieg

Chancen auf Europa: 51 % nach einer Niederlage, 69 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 4. März: Real Sociedad – Athletic Club 1:0

Real Sociedad ist in den letzten 5 Duellen ungeschlagen.

Spieler in Form

Álex Berenguer: 2 Tore und 4 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore2

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Serie

Real Sociedad seit 6 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 5 Siege und 1 Unentschieden. Letzte Niederlage: 17. September, 1:2 gegen AFC Bournemouth.

Pause

Real Sociedad: 4 Tage mehr Pause

Athletic Club3 Real Sociedad7

Seit dem letzten Spiel: Athletic Club 3 Tage, Real Sociedad 7 Tage.

Serie

Real Sociedad trifft seit 7 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 21 Tore in diesen Spielen.

Spieler im Blick

La Liga, diese Saison.

Álex Berenguer

Athletic Club · Mittelfeldspieler

3Tore 4Vorlagen 7,38Ø-Note

Letztes Spiel, Getafe: 1 Tor und 3 Vorlagen, Note 9,2.

Carlos Soler

Real Sociedad · Mittelfeldspieler

1Tor 3Vorlagen 7,14Ø-Note

Letztes Spiel, Málaga: Note 7,6.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Athletic Club zu Hause und Real Sociedad auswärts, wie in diesem Spiel.

Direkte Duelle

40 Duelle seit 2005. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 4. Mär 2026 · Copa Del Rey Real Sociedad 1:0 Athletic Club Oyarzabal 87' (k). Real Sociedad: 2. Sieg in Folge in diesem Duell.
0Siege

2 Remis1,8 Tore pro Spiel · beide trafen in 2 von 5

3Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 24. Nov 2024La Liga Athletic Club1:0Real Sociedad Details
  • 13. Jan 2024La Liga Athletic Club2:1Real Sociedad Berenguer 30', 42' · Oyarzabal 88' vor unserer Datenbank
  • 30. Sep 2023La Liga Real Sociedad3:0Athletic Club Le Normand 30' · Kubo 48' · Oyarzabal 66' vor unserer Datenbank
  • 15. Apr 2023La Liga Athletic Club2:0Real Sociedad Williams 33', 70' vor unserer Datenbank
  • 14. Jan 2023La Liga Real Sociedad3:1Athletic Club Sørloth 25' · Kubo 37' · Oyarzabal 62' (k) · Sancet 40' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Athletic Club (4-2-3-1, zuletzt: Prat) · Real Sociedad (4-4-2, zuletzt: Levante).

Offiziell gegen 20:00, So 1 Nov

Athletic ClubReal Sociedad

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Edin TerzicAthletic Club Pellegrino MatarazzoReal Sociedad

Komplette Kader (61 Spieler)

Athletic Club

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Real Sociedad

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

41%Athletic Club
27%Remis
32%Real Sociedad

Von 20 solchen Spielen gewinnt Athletic Club 8, 6 enden remis, und Real Sociedad gewinnt 6.

Athletic Club hat die höheren Chancen, vor allem wegen des Heimspiels. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Real Sociedad höher: 49,1 und 52,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 2:19%
  3. 1:09%
  4. 1:28%
  5. 0:17%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore78% Athletic Club 8 von 10 · Real Sociedad 9 von 10
  • 3+ Tore55% Athletic Club 5 von 10 · Real Sociedad 8 von 10
  • 4+ Tore31% Athletic Club 4 von 10 · Real Sociedad 5 von 10
  • 5+ Tore18% Athletic Club 1 von 10 · Real Sociedad 5 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 58%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert Derby

Europapokal-Chance nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Athletic Club heute 14%
nach Niederlage
9%
nach Remis
12%
nach Sieg
19%
Real Sociedad heute 59%
nach Niederlage
51%
nach Remis
58%
nach Sieg
69%

Real Sociedad: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 18 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

49,1 52,9
Athletic ClubReal Sociedad
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 21:00Deine Zeit · in 2 Tagen 2 Std.
Wo zu sehen
ESPN Deportes, ESPN Select, ESPN+, Fubo.tv USA · Land ändern
Stadion
San Mamés Barria Bilbao · Karte zeigen
Pause
Athletic Club 3 Tage · Real Sociedad 7 Tage
Tabelle
9. Athletic Club (12 Pkt.) und 5. Real Sociedad (19 Pkt.) Spieltag 11 von 38
Wetter
15°Caufgelockerte BewölkungWind 13 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · San Mamés Barria
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel