Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: ŁKS Łódź gegen Polonia Warszawa

Heute

1. Liga Spieltag 13

Bild teilen
Heim ŁKS Łódź
20:30 Mo 2 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 17 Std.

Sechser des Spieltags · 1. Liga

Chancen vor dem Spiel
37% ŁKS Łódź 25% Remis Polonia Warszawa 38%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Stadion: Stadion ŁKS-u, Łódź

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Polonia Warszawa trifft seit 10 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 17 Tore in diesen Spielen.

Es geht um

ŁKS Łódź: ein Spiel um den Titel

10%nach Niederlage 23%nach Sieg

Titelchancen: 10 % nach einer Niederlage, 23 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 9. März: Polonia Warszawa – ŁKS Łódź 0:1

ŁKS Łódź ist in den letzten 4 Duellen ungeschlagen.

Serie

Polonia Warszawa seit 6 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 4 Siege und 2 Unentschieden. Letzte Niederlage: 5. September, 1:2 gegen Stal Rzeszów.

Es geht um

Polonia Warszawa: ein Spiel um den Titel

14%nach Niederlage 26%nach Sieg

Titelchancen: 14 % nach einer Niederlage, 26 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Pause

ŁKS Łódź: 3 Tage mehr Pause

ŁKS Łódź7 Polonia Warszawa4

Seit dem letzten Spiel: ŁKS Łódź 7 Tage, Polonia Warszawa 4 Tage.

Spieler im Blick

1. Liga, diese Saison.

Karol Podlinski

ŁKS Łódź · Stürmer

3Tore 0Vorlagen 6,51Ø-Note

Letztes Spiel, Podbeskidzie: 1 Tor.

Simon Skrabb

Polonia Warszawa · Mittelfeldspieler

2Tore 2Vorlagen 6,43Ø-Note

Letztes Spiel, Miedź Legnica: Note 6,4.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: ŁKS Łódź zu Hause und Polonia Warszawa auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,2 · 5,6; Karten 2,6 · 1,8

Direkte Duelle

9 Duelle seit 2008. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 9. Mär 2026 · 1. Liga Polonia Warszawa 0:1 ŁKS Łódź Arasa 45+1'
3Siege

2 Remis2,0 Tore pro Spiel · beide trafen in 2 von 5

0Siege
Ältere anzeigen (4)
  • 17. Feb 2012Ekstraklasa ŁKS Łódź0:2Polonia Warszawa Jež 15' · Çani 70' vor unserer Datenbank
  • 13. Aug 2011Ekstraklasa Polonia Warszawa2:0ŁKS Łódź Coutinho 35' · Adamski 84' (s) vor unserer Datenbank
  • 13. Mär 2009Ekstraklasa Polonia Warszawa1:3ŁKS Łódź Mąka 90' · Kujawa 45' · Czerkas 76' · Gevorgyan 88' vor unserer Datenbank
  • 23. Aug 2008Ekstraklasa ŁKS Łódź1:2Polonia Warszawa Mowlik 17' (k) · Piechniak 50' · Ivanovski 85' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: ŁKS Łódź (3-5-2, zuletzt: Warta Poznań) · Polonia Warszawa (4-2-3-1, zuletzt: Korona Kielce).

Offiziell gegen 19:30, Mo 2 Nov

ŁKS ŁódźPolonia Warszawa

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Grzegorz SzokaŁKS Łódź Piotr StokowiecPolonia Warszawa

Komplette Kader (58 Spieler)

ŁKS Łódź

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Polonia Warszawa

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

37%ŁKS Łódź
25%Remis
38%Polonia Warszawa

Von 20 solchen Spielen gewinnt ŁKS Łódź 7, 5 enden remis, und Polonia Warszawa gewinnt 8.

Die Prognose sieht ein ausgeglichenes Spiel. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) sind die Teams fast gleich: 57,2 und 56,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:111%
  2. 2:19%
  3. 1:29%
  4. 1:08%
  5. 0:18%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore78% ŁKS Łódź 6 von 10 · Polonia Warszawa 8 von 10
  • 3+ Tore55% ŁKS Łódź 3 von 10 · Polonia Warszawa 6 von 10
  • 4+ Tore31% ŁKS Łódź 1 von 10 · Polonia Warszawa 3 von 10
  • 5+ Tore18% ŁKS Łódź 0 von 10 · Polonia Warszawa 1 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 58%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Meisterchance nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
ŁKS Łódź heute 17%
nach Niederlage
10%
nach Remis
15%
nach Sieg
23%
Polonia Warszawa heute 19%
nach Niederlage
14%
nach Remis
18%
nach Sieg
26%

ŁKS Łódź: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 12 Prozentpunkte Meisterchance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

57,2 56,9
ŁKS ŁódźPolonia Warszawa
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Montag, 2. November, 20:30Deine Zeit · in 2 Tagen 17 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stadion ŁKS-u Łódź · Karte zeigen
Pause
ŁKS Łódź 7 Tage · Polonia Warszawa 4 Tage
Tabelle
4. ŁKS Łódź und 2. Polonia Warszawa, je 21 Pkt. Spieltag 13 von 34
Wetter
6°CbedecktWind 10 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadion ŁKS-u
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel