Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Slavia Praha gegen Arsenal

Heute
Bild teilen
Heim Slavia Praha
21:00 Mi 4 Nov · deine Zeit in 3 Tagen 11 Std.
Gast Arsenal
Chancen vor dem Spiel
29% Slavia Praha 25% Remis Arsenal 46%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Paramount+ Stadion: Fortuna Arena, Praha

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Zuletzt

Zuletzt am 4. November 2025: Slavia Praha – Arsenal 0:3

Mikel Merino: 2 Tore. Arsenal ist in den letzten 5 Duellen ungeschlagen.

Serie

Arsenal trifft seit 6 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 11 Tore in diesen Spielen.

Serie

Slavia Praha seit 4 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 1 Sieg und 3 Unentschieden. Letzte Niederlage: 13. Oktober, 0:2 gegen Sabah.

Spieler in Form

Emmanuel Ayaosi: 2 Tore und 2 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore2

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Spieler im Blick

Die Liga jedes Klubs, diese Saison.

Emmanuel Ayaosi

Slavia Praha · Stürmer

5Tore 3Vorlagen 7,38Ø-Note

Letztes Spiel, Jablonec: 1 Tor und 1 Vorlage, Note 8,5.

Declan Rice

Arsenal · Mittelfeldspieler

0Tore 4Vorlagen 7,32Ø-Note

Letztes Spiel, Everton: Note 7,5.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Slavia Praha zu Hause und Arsenal auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 7,6 · 7,0; Karten 1,6 · 1,4

Direkte Duelle

5 Duelle seit 2007.

Zuletzt · 4. Nov 2025 · Champions League Slavia Praha 0:3 Arsenal Saka 32' (k) · Merino 46', 68'. Arsenal: 2. Sieg in Folge in diesem Duell.
0Siege

2 Remis3,2 Tore pro Spiel · beide trafen in 1 von 5

3Siege
  • 4. Nov 2025Champions League Slavia Praha0:3Arsenal Saka 32' (k) · Merino 46', 68' Details
  • 15. Apr 2021Europa League Slavia Praha0:4Arsenal Pépé 18' · Lacazette 21' (k), 77' · Saka 24' vor unserer Datenbank
  • 8. Apr 2021Europa League Arsenal1:1Slavia Praha Pépé 86' · Holes 90+3' vor unserer Datenbank
  • 7. Nov 2007Champions League Slavia Praha0:0Arsenal vor unserer Datenbank
  • 23. Okt 2007Champions League Arsenal7:0Slavia Praha Fàbregas 5', 58' · Hubáček 24' (s) · Walcott 41', 55' · Hleb 51' · Bendtner 89' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Slavia Praha (3-4-2-1, zuletzt: Jablonec) · Arsenal (4-2-3-1, zuletzt: Fleetwood Town).

Offiziell gegen 20:00, Mi 4 Nov

Slavia PrahaArsenal

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Jindřich TrpišovskýSlavia Praha Mikel ArtetaArsenal

Komplette Kader (61 Spieler)

Slavia Praha

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Arsenal

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

29%Slavia Praha
25%Remis
46%Arsenal

Von 20 solchen Spielen gewinnt Slavia Praha 6, 5 enden remis, und Arsenal gewinnt 9.

Die Prognose sieht Arsenal vorn.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 0:112%
  2. 1:111%
  3. 0:29%
  4. 0:08%
  5. 1:28%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore74% Slavia Praha 8 von 10 · Arsenal 8 von 10
  • 3+ Tore50% Slavia Praha 5 von 10 · Arsenal 5 von 10
  • 4+ Tore28% Slavia Praha 4 von 10 · Arsenal 2 von 10
  • 5+ Tore17% Slavia Praha 2 von 10 · Arsenal 1 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 47%.

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die grauen Balken sind Werte, die es in Pro gibt.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Mittwoch, 4. November, 21:00Deine Zeit · in 3 Tagen 11 Std.
Wo zu sehen
Paramount+ USA · Land ändern
Stadion
Fortuna Arena Praha · Karte zeigen
Pause
Slavia Praha 4 Tage · Arsenal 8 Tage
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Fortuna Arena
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel