Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Villarreal gegen Paris Saint Germain

Heute
Bild teilen
Heim Villarreal
21:00 Di 3 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 13 Std.
Chancen vor dem Spiel
29% Villarreal 20% Remis Paris Saint Germain 51%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: DAZN+1 Stadion: Estadio de la Cerámica, Villarreal

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Paris Saint Germain trifft seit 40 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 97 Tore in diesen Spielen.

Serie

Paris Saint Germain seit 9 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 9 Siege. Letzte Niederlage: 4. September, 1:2 gegen Monaco.

Angriff

Paris Saint Germain erzielt 3,6 Tore pro Spiel

Villarreal2,0 Paris Saint Germain3,6

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Villarreal erzielt 2,0.

Spieler in Form

Achraf Hakimi: 3 Tore und 2 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore3

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Spieler in Form

Alberto Moleiro: 1 Tor und 3 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore1

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Spieler im Blick

Die Liga jedes Klubs, diese Saison.

Alberto Moleiro

Villarreal · Mittelfeldspieler

2Tore 4Vorlagen 7,15Ø-Note

Letztes Spiel, Espanyol: Note 6,7.

Achraf Hakimi

Paris Saint Germain · Verteidiger

3Tore 2Vorlagen 7,26Ø-Note

Letztes Spiel, Le Havre: 3 Tore und 2 Vorlagen, Note 10,0.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Villarreal zu Hause und Paris Saint Germain auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,6 · 4,0; Karten 2,4 · 0,6

Direktvergleich

Erstes Pflichtspielduell.

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Villarreal (4-4-2, zuletzt: Espanyol) · Paris Saint Germain (4-3-3, zuletzt: Le Havre).

Offiziell gegen 20:00, Di 3 Nov

VillarrealParis Saint Germain

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Iñigo PérezVillarreal Luis EnriqueParis Saint Germain

Komplette Kader (51 Spieler)

Villarreal

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Paris Saint Germain

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

29%Villarreal
20%Remis
51%Paris Saint Germain

Von 20 solchen Spielen gewinnt Villarreal 6, 4 enden remis, und Paris Saint Germain gewinnt 10.

Die Prognose sieht Paris Saint Germain vorn.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:29%
  2. 1:19%
  3. 0:27%
  4. 0:17%
  5. 2:17%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore84% Villarreal 7 von 10 · Paris Saint Germain 9 von 10
  • 3+ Tore65% Villarreal 7 von 10 · Paris Saint Germain 8 von 10
  • 4+ Tore43% Villarreal 5 von 10 · Paris Saint Germain 6 von 10
  • 5+ Tore28% Villarreal 2 von 10 · Paris Saint Germain 4 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 62%.

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die grauen Balken sind Werte, die es in Pro gibt.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Dienstag, 3. November, 21:00Deine Zeit · in 2 Tagen 13 Std.
Wo zu sehen
DAZN, Paramount+ USA · Land ändern
Stadion
Estadio de la Cerámica Villarreal · Karte zeigen
Pause
Villarreal 4 Tage · Paris Saint Germain 4 Tage
Wetter
12°Cmäßiger RegenWind 13 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Estadio de la Cerámica
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel