Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Borussia Dortmund gegen Real Betis

Heute
Bild teilen
21:00 Mi 4 Nov · deine Zeit in 3 Tagen 18 Std.
Gast Real Betis
Chancen vor dem Spiel
60% Borussia Dortmund 22% Remis Real Betis 18%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: Paramount++2 Stadion: Signal Iduna Park, Dortmund

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Borussia Dortmund seit 5 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 3 Siege und 2 Unentschieden. Letzte Niederlage: 14. Oktober, 0:1 gegen Bodø / Glimt.

Serie

Borussia Dortmund trifft seit 4 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 8 Tore in diesen Spielen.

Spieler im Blick

Die Liga jedes Klubs, diese Saison.

Serhou Guirassy

Borussia Dortmund · Stürmer

3Tore 2Vorlagen 7,23Ø-Note

Letztes Spiel, FC Bayern München: 1 Tor, Note 7,3.

Cucho Hernández

Real Betis · Stürmer

2Tore 2Vorlagen 6,94Ø-Note

Letztes Spiel, FC Barcelona: Note 6,7.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Borussia Dortmund zu Hause und Real Betis auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,6 · 5,0; Karten 1,2 · 2,4

Direktvergleich

Erstes Pflichtspielduell.

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Borussia Dortmund (3-4-2-1, zuletzt: FC Bayern München) · Real Betis (4-2-3-1, zuletzt: Málaga).

Offiziell gegen 20:00, Mi 4 Nov

Borussia DortmundReal Betis

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Niko KovačBorussia Dortmund Manuel Pellegrini RipamontiReal Betis

Komplette Kader (57 Spieler)

Borussia Dortmund

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Real Betis

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

60%Borussia Dortmund
22%Remis
18%Real Betis

Von 20 solchen Spielen gewinnt Borussia Dortmund 12, 4 enden remis, und Real Betis gewinnt 4.

Die Prognose sieht Borussia Dortmund vorn.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:012%
  2. 2:011%
  3. 1:19%
  4. 2:19%
  5. 0:07%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore76% Borussia Dortmund 6 von 10 · Real Betis 7 von 10
  • 3+ Tore53% Borussia Dortmund 6 von 10 · Real Betis 6 von 10
  • 4+ Tore32% Borussia Dortmund 4 von 10 · Real Betis 4 von 10
  • 5+ Tore20% Borussia Dortmund 2 von 10 · Real Betis 4 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 48%.

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die grauen Balken sind Werte, die es in Pro gibt.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Mittwoch, 4. November, 21:00Deine Zeit · in 3 Tagen 18 Std.
Wo zu sehen
Paramount+, TUDN App, UniMás USA · Land ändern
Stadion
Signal Iduna Park Dortmund · Karte zeigen
Pause
Borussia Dortmund 4 Tage · Real Betis 4 Tage
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Signal Iduna Park
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel