Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Viking gegen Sabah

Heute
Bild teilen
Heim Viking
21:00 Mi 4 Nov · deine Zeit in 3 Tagen 15 Std.
Gast Sabah
Chancen vor dem Spiel
51% Viking 22% Remis Sabah 27%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Wo zu sehen: Paramount+ Stadion: SR-Bank Arena, Stavanger

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Viking trifft seit 9 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 24 Tore in diesen Spielen.

Spieler im Blick

Spieler nennen wir, sobald beide Klubs in dieser Saison ein paar Ligaspiele bestritten haben.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Viking zu Hause und Sabah auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,8 · 4,4; Karten 2,2 · 2,0

Direktvergleich

Erstes Pflichtspielduell.

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Viking (4-5-1, zuletzt: Aston Villa) · Sabah (4-2-3-1, zuletzt: Borussia Dortmund).

Offiziell gegen 20:00, Mi 4 Nov

VikingSabah

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Morten JensenViking Valdas DambrauskasSabah

Komplette Kader (62 Spieler)

Viking

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Sabah

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

51%Viking
22%Remis
27%Sabah

Von 20 solchen Spielen gewinnt Viking 10, 5 enden remis, und Sabah gewinnt 5.

Die Prognose sieht Viking vorn.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:110%
  2. 2:19%
  3. 1:09%
  4. 2:08%
  5. 1:27%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore81% Viking 9 von 9 · Sabah 9 von 10
  • 3+ Tore60% Viking 8 von 9 · Sabah 7 von 10
  • 4+ Tore37% Viking 8 von 9 · Sabah 3 von 10
  • 5+ Tore24% Viking 3 von 9 · Sabah 1 von 10

Viking: In jedem der letzten 9 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 56%.

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die grauen Balken sind Werte, die es in Pro gibt.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Mittwoch, 4. November, 21:00Deine Zeit · in 3 Tagen 15 Std.
Wo zu sehen
Paramount+ USA · Land ändern
Stadion
SR-Bank Arena Stavanger · Karte zeigen
Pause
Viking 14 Tage · Sabah 15 Tage Beide spielten zuletzt: Champions League
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · SR-Bank Arena
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel