Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Getafe gegen Sevilla

Heute

La Liga Spieltag 11

Bild teilen
Heim Getafe
14:00 So 1 Nov · deine Zeit in 1 Tag 16 Std.
Gast Sevilla

Sechser des Spieltags · La Liga

Chancen vor dem Spiel
33% Getafe 28% Remis Sevilla 39%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: ESPN Deportes+4 Stadion: Coliseum Alfonso Pérez, Getafe

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Sevilla trifft seit 11 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 19 Tore in diesen Spielen.

Es geht um

Sevilla: ein Spiel um Europa

27%nach Niederlage 43%nach Sieg

Chancen auf Europa: 27 % nach einer Niederlage, 43 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Es geht um

Getafe: ein Spiel gegen den Abstieg

37%nach Niederlage 21%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 37 % nach einer Niederlage, 21 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 22. Februar: Getafe – Sevilla 0:1

Spieler in Form

Youssouf Fofana: 1 Tor und 3 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore1

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Spieler im Blick

La Liga, diese Saison.

Martín Satriano

Getafe · Mittelfeldspieler

2Tore 1Vorlage 6,86Ø-Note

Letztes Spiel, Athletic Club: Note 6,2.

Youssouf Fofana

Sevilla · Mittelfeldspieler

1Tor 3Vorlagen 6,95Ø-Note

Letztes Spiel, Osasuna: 2 Vorlagen, Note 7,6.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Getafe

  • Johan MojicaGesperrt · bis 2. Nov
  • Mario MartínGesperrt · bis 2. Nov
  • JuanmiVerletzt · bis 2. Nov
  • Christantus UcheVerletzt · bis 30. Jun

Sevilla

  • MarcãoVerletzt · bis 2. Nov
  • Miguel Ángel Sierra OrtegaVerletzt · bis 1. Jan

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Getafe zu Hause und Sevilla auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 7,8 · 4,2; Karten 3,2 · 2,4

Direkte Duelle

44 Duelle seit 2005. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 22. Feb 2026 · La Liga Getafe 0:1 Sevilla Sow 64'
1Siege

1 Remis1,2 Tore pro Spiel · beide trafen in 1 von 5

3Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 16. Jan 2024Copa Del Rey Getafe1:3Sevilla Mata 23' · Ramos 8' · Romero 48', 55' vor unserer Datenbank
  • 16. Dez 2023La Liga Sevilla0:3Getafe Mayoral 5' (k) · Mata 37' · Greenwood 80' (k) vor unserer Datenbank
  • 19. Mär 2023La Liga Getafe2:0Sevilla El Haddadi 50' · Ünal 90+5' vor unserer Datenbank
  • 8. Jan 2023La Liga Sevilla2:1Getafe Acuña 36' · Mir 80' · Mayoral 87' vor unserer Datenbank
  • 9. Jan 2022La Liga Sevilla1:0Getafe Mir 22' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 13:00, So 1 Nov

GetafeSevilla

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Getafe: Johan Mojica, Mario Martín, Juanmi, Christantus UcheSevilla: Marcão, Miguel Ángel Sierra Ortega

Trainer

José Bordalás JiménezGetafe Luis García PlazaSevilla

Komplette Kader (43 Spieler)

Getafe

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Sevilla

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

33%Getafe
28%Remis
39%Sevilla

Von 20 solchen Spielen gewinnt Getafe 6, 6 enden remis, und Sevilla gewinnt 8.

Die Prognose sieht Sevilla vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Sevilla höher: 44,9 und 48,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 0:110%
  3. 1:010%
  4. 0:09%
  5. 1:28%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore71% Getafe 8 von 10 · Sevilla 8 von 10
  • 3+ Tore45% Getafe 4 von 10 · Sevilla 6 von 10
  • 4+ Tore25% Getafe 3 von 10 · Sevilla 5 von 10
  • 5+ Tore13% Getafe 2 von 10 · Sevilla 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 52%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Getafe Abstiegsrisiko heute 30%
nach Niederlage
37%
nach Remis
33%
nach Sieg
21%
Sevilla Europapokal-Chance heute 34%
nach Niederlage
27%
nach Remis
32%
nach Sieg
43%

Sevilla: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 16 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

44,9 48,9
GetafeSevilla
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 14:00Deine Zeit · in 1 Tag 16 Std.
Wo zu sehen
ESPN Deportes, ESPN Select, ESPN+, Fubo.tv, ESPN Unlimited (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Coliseum Alfonso Pérez Getafe · Karte zeigen
Pause
Getafe 3 Tage · Sevilla 3 Tage Beide spielten zuletzt: Copa Del Rey
Tabelle
17. Getafe (9 Pkt.) und 6. Sevilla (17 Pkt.) Spieltag 11 von 38
Wetter
14°Cklarer HimmelWind 10 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Coliseum Alfonso Pérez
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel