Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Getafe gegen Sevilla

Heute

La Liga Spieltag 11

Bild teilen
Heim Getafe
14:00 So 1 Nov · deine Zeit in 23 Std. 2 Min.
Gast Sevilla

Sechser des Spieltags · La Liga

Chancen vor dem Spiel
32% Getafe 28% Remis Sevilla 39%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: ESPN Deportes+4 Stadion: Coliseum Alfonso Pérez, Getafe

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Sevilla trifft seit 11 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 19 Tore in diesen Spielen.

Es geht um

Sevilla: ein Spiel um Europa

30%nach Niederlage 46%nach Sieg

Chancen auf Europa: 30 % nach einer Niederlage, 46 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Es geht um

Getafe: ein Spiel gegen den Abstieg

39%nach Niederlage 23%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 39 % nach einer Niederlage, 23 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 22. Februar: Getafe – Sevilla 0:1

Spieler in Form

Youssouf Fofana: 1 Tor und 3 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore1

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Spieler im Blick

La Liga, diese Saison.

Martín Satriano

Getafe · Mittelfeldspieler

2Tore 1Vorlage 6,86Ø-Note

Letztes Spiel, Athletic Club: Note 6,2.

Youssouf Fofana

Sevilla · Mittelfeldspieler

1Tor 3Vorlagen 6,95Ø-Note

Letztes Spiel, Osasuna: 2 Vorlagen, Note 7,6.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Getafe

  • Johan MojicaGesperrt · bis 2. Nov
  • Mario MartínGesperrt · bis 2. Nov
  • JuanmiVerletzt · bis 2. Nov
  • Christantus UcheVerletzt · bis 30. Jun

Sevilla

  • MarcãoVerletzt · bis 2. Nov
  • Miguel Ángel Sierra OrtegaVerletzt · bis 1. Jan

Vorschau und Bericht

Vor dem Spiel

Sevilla traf in 10 Spielen in Folge, Getafe erzielte in der Liga nur fünf Tore

Am 11. Spieltag der La Liga empfängt Getafe Sevilla, das in 10 Spielen in Folge ein Tor erzielt hat. Die Gastgeber schossen in zehn Ligaspielen nur fünf Tore, die wenigsten der Liga.

Automatisch aus dem Polnischen übersetzt · KI-generiert auf Basis von GolVolt-Daten und der unter dem Artikel genannten Quellen

Zahl des Spiels 134 Min. So lange dauert Getafes aktuelle Serie ohne Tor, die zweitlängste der Liga.

Getafes Torflaute

Getafe wartet seit 134 Minuten auf ein Tor. Das ist die zweitlängste solche Serie der Liga. Auf der Seite der Gäste ist Isaac Romero der treffsicherste Spieler der La Liga: Er erzielte drei Tore und legte in acht Spielen eins auf.

Wer bei beiden Teams fehlt

Bei Getafe fehlen Johan Mojica und Mario Martín, die wegen Karten gesperrt sind. Juanmi und Christantus Uche sind verletzt. Sports Mole führt außerdem Zaid Romero unter den Verletzten und schreibt, dass Djené nach abgesessener Sperre in den Kader zurückkehrt. Bei Sevilla fallen die verletzten Marcão und Miguel Ángel Sierra Ortega aus.

Direkte Duelle gingen bisher häufiger an Sevilla

In den letzten vier Spielen dieser Teams, nach 90 Minuten gewertet, gewann Sevilla zweimal, Getafe einmal, und einmal gab es ein Unentschieden. In allen Wettbewerben gewann Sevilla 24 von 48 direkten Duellen, Getafe 16, und acht endeten remis. In der vergangenen Ligasaison gewannen beide Male die Gäste: Getafe siegte im Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán mit 2–1, und das Spiel Getafe – Sevilla im Coliseum Alfonso Pérez endete 0–1.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Getafe zu Hause und Sevilla auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 7,8 · 4,2; Karten 3,2 · 2,4

Direkte Duelle

44 Duelle seit 2005. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 22. Feb 2026 · La Liga Getafe 0:1 Sevilla Sow 64'
1Siege

1 Remis1,2 Tore pro Spiel · beide trafen in 1 von 5

3Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 16. Jan 2024Copa Del Rey Getafe1:3Sevilla Mata 23' · Ramos 8' · Romero 48', 55' vor unserer Datenbank
  • 16. Dez 2023La Liga Sevilla0:3Getafe Mayoral 5' (k) · Mata 37' · Greenwood 80' (k) vor unserer Datenbank
  • 19. Mär 2023La Liga Getafe2:0Sevilla El Haddadi 50' · Ünal 90+5' vor unserer Datenbank
  • 8. Jan 2023La Liga Sevilla2:1Getafe Acuña 36' · Mir 80' · Mayoral 87' vor unserer Datenbank
  • 9. Jan 2022La Liga Sevilla1:0Getafe Mir 22' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 13:00, So 1 Nov

GetafeSevilla

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Getafe: Johan Mojica, Mario Martín, Juanmi, Christantus UcheSevilla: Marcão, Miguel Ángel Sierra Ortega

Trainer

José Bordalás JiménezGetafe Luis García PlazaSevilla

Komplette Kader (43 Spieler)

Getafe

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Sevilla

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

32%Getafe
28%Remis
39%Sevilla

Von 20 solchen Spielen gewinnt Getafe 6, 6 enden remis, und Sevilla gewinnt 8.

Die Prognose sieht Sevilla vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Sevilla höher: 44,9 und 48,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 0:110%
  3. 1:010%
  4. 0:09%
  5. 1:28%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore71% Getafe 8 von 10 · Sevilla 8 von 10
  • 3+ Tore45% Getafe 4 von 10 · Sevilla 6 von 10
  • 4+ Tore25% Getafe 3 von 10 · Sevilla 5 von 10
  • 5+ Tore13% Getafe 2 von 10 · Sevilla 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 52%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Getafe Abstiegsrisiko heute 30%
nach Niederlage
39%
nach Remis
30%
nach Sieg
23%
Sevilla Europapokal-Chance heute 36%
nach Niederlage
30%
nach Remis
34%
nach Sieg
46%

Sevilla: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 16 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

44,9 48,9
GetafeSevilla
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 14:00Deine Zeit · in 23 Std. 2 Min.
Wo zu sehen
ESPN Deportes, ESPN Select, ESPN+, Fubo.tv, ESPN Unlimited (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Coliseum Alfonso Pérez Getafe · Karte zeigen
Pause
Getafe 3 Tage · Sevilla 3 Tage Beide spielten zuletzt: Copa Del Rey
Tabelle
18. Getafe (9 Pkt.) und 6. Sevilla (17 Pkt.) Spieltag 11 von 38
Wetter
14°Cklarer HimmelWind 10 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Coliseum Alfonso Pérez
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel