Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Avellino gegen Pisa

Heute

Serie B Spieltag 10

Bild teilen
Heim Avellino
15:00 So 1 Nov · deine Zeit in 1 Tag 3 Std.
Gast Pisa
Chancen vor dem Spiel
44% Avellino 27% Remis Pisa 29%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Stadio Partenio-Adriano Lombardi, Avellino Schiedsrichter: Kevin Bonacina

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Spieler in Form

Matteo Tramoni: 2 Tore und 3 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore2

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Serie

Pisa seit 5 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 2 Siege und 3 Unentschieden. Letzte Niederlage: 15. September, 0:3 gegen Fiorentina.

Schiedsrichter

Kevin Bonacina: 2,6 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in allen Wettbewerben: 5 Spiele, keine Rote Karte, 2 Elfmeter.

Zuletzt

Zuletzt am 17. April 2017: Pisa – Avellino 0:1

Avellino gewann die letzten 3 Duelle.

Tabelle

3 Punkte Abstand in der Tabelle

10.Avellino12 Pkt. 6.Pisa15 Pkt.

Avellino: Platz 10, 12 Punkte · Pisa: Platz 6, 15 Punkte.

Angriff

Pisa erzielt 2,4 Tore pro Spiel

Avellino1,4 Pisa2,4

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Avellino erzielt 1,4.

Spieler im Blick

Serie B, diese Saison.

Raffaele Russo

Avellino · Stürmer

4Tore 2Vorlagen 7,66Ø-Note

Letztes Spiel, Virtus Entella: Note 6,9.

Matteo Tramoni

Pisa · Stürmer

2Tore 4Vorlagen 7,69Ø-Note

Letztes Spiel, Cremonese: 1 Tor, Note 7,8.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Avellino

  • Daniel FilaVerletzt · bis 5. Dez

Pisa

  • Mateus LusuardiVerletzt · Rückkehr offen

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Avellino zu Hause und Pisa auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,2 · 7,4; Karten 2,0 · 2,6

Direkte Duelle

6 Duelle seit 2007. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 17. Apr 2017 · Serie B Pisa 0:1 Avellino Laverone 48'. Avellino: 3. Sieg in Folge in diesem Duell.
4Siege

1 Remis2,0 Tore pro Spiel · beide trafen in 2 von 5

0Siege
  • 17. Apr 2017Serie B Pisa0:1Avellino Laverone 48' vor unserer Datenbank
  • 19. Nov 2016Serie B Avellino1:0Pisa D'Angelo 73' vor unserer Datenbank
  • 21. Mär 2009Serie B Avellino2:0Pisa Ciotola 7', 60' vor unserer Datenbank
  • 28. Okt 2008Serie B Pisa1:1Avellino Greco 54' · Pecorari 45' vor unserer Datenbank
  • 3. Mai 2008Serie B Avellino3:1Pisa Cipriani 8' · Pellicori 27' · Corallo 83' · Juliano 26' vor unserer Datenbank
Ältere anzeigen (1)
  • 8. Dez 2007Serie B Pisa0:0Avellino vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 14:00, So 1 Nov

AvellinoPisa

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Avellino: Daniel FilaPisa: Mateus Lusuardi

Trainer

Alessandro NestaAvellino Paolo BiancoPisa

Komplette Kader (39 Spieler)

Avellino

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Pisa

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

44%Avellino
27%Remis
29%Pisa

Von 20 solchen Spielen gewinnt Avellino 9, 5 enden remis, und Pisa gewinnt 6.

Die Prognose sieht Avellino vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Pisa höher: 48,1 und 59,3.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 1:011%
  3. 2:19%
  4. 0:18%
  5. 0:08%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore73% Avellino 8 von 10 · Pisa 9 von 10
  • 3+ Tore48% Avellino 5 von 10 · Pisa 8 von 10
  • 4+ Tore26% Avellino 2 von 10 · Pisa 4 von 10
  • 5+ Tore14% Avellino 1 von 10 · Pisa 2 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 52%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Avellino Abstiegsrisiko heute 7%
nach Niederlage
9%
nach Remis
7%
nach Sieg
5%
Pisa Meisterchance heute 6%
nach Niederlage
4%
nach Remis
5%
nach Sieg
9%

Pisa: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 5 Prozentpunkte Meisterchance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

48,1 59,3
AvellinoPisa
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 15:00Deine Zeit · in 1 Tag 3 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stadio Partenio-Adriano Lombardi Avellino · Karte zeigen
Schiedsrichter
Kevin Bonacina 🇮🇹 4,0 Gelbe Karten pro Spiel · Alle erfassten Saisons · 68 Spiele
Pause
Avellino 5 Tage · Pisa 4 Tage Beide spielten zuletzt: Serie B
Tabelle
10. Avellino (12 Pkt.) und 6. Pisa (15 Pkt.) Spieltag 10 von 38
Wetter
12°Cleichter RegenWind 13 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadio Partenio-Adriano Lombardi
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel