Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Cagliari gegen Frosinone

Heute

Serie A Spieltag 11

Bild teilen
Heim Cagliari
15:00 Sa 7 Nov · deine Zeit in 5 Tagen 15 Std.
Gast Frosinone
Chancen vor dem Spiel
33% Cagliari 27% Remis Frosinone 39%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Wo zu sehen: Paramount+ Stadion: Sardegna Arena, Cagliari

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Angriff

Frosinone erzielt 3,0 Tore pro Spiel

Cagliari0,8 Frosinone3,0

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Cagliari erzielt 0,8.

Es geht um

Frosinone: ein Spiel um Europa

25%nach Niederlage 39%nach Sieg

Chancen auf Europa: 25 % nach einer Niederlage, 39 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 23. September 2025: Cagliari – Frosinone 4:1

Serie

Cagliari seit 5 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 1 Unentschieden und 4 Niederlagen. Letzter Sieg: 19. September, 1:0 gegen Udinese.

Spieler in Form

Farès Ghedjemis: 1 Tor und 4 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore1 xG1,57

Tore im Rahmen seiner Chancen (xG 1,6).

Serie

Frosinone seit 4 Spielen ungeschlagen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 3 Siege und 1 Unentschieden. Letzte Niederlage: 10. Oktober, 0:3 gegen Napoli.

Spieler im Blick

Serie A, diese Saison.

Daniel Maldini

Cagliari · Mittelfeldspieler

5Tore 0Vorlagen 6,93Ø-Note

Letztes Spiel, Lazio: Note 6,6.

Antonio Raimondo

Frosinone · Stürmer

8Tore 0Vorlagen 7,28Ø-Note

Letztes Spiel, Torino: Note 6,8.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Cagliari zu Hause und Frosinone auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 3,8 · 7,0; Karten 2,6 · 1,0

Direkte Duelle

8 Duelle seit 2013. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 23. Sep 2025 · Coppa Italia Cagliari 4:1 Frosinone Gaetano 2' (k) · Borrelli 67' · Felici 80' · Cavuoti 85' · Vergani 36'
2Siege

2 Remis4,0 Tore pro Spiel · beide trafen in 4 von 5

1Siege
Ältere anzeigen (3)
  • 20. Apr 2019Serie A Cagliari1:0Frosinone Pedro 27' (k) vor unserer Datenbank
  • 2. Dez 2018Serie A Frosinone1:1Cagliari Cassata 14' · Farias 77' vor unserer Datenbank
  • 17. Aug 2013Coppa Italia Cagliari1:2Frosinone Pinilla 32' · Ciofani 26' · Curiale 120' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Cagliari (4-2-3-1, zuletzt: Lazio) · Frosinone (4-2-3-1, zuletzt: Torino).

Offiziell gegen 14:00, Sa 7 Nov

CagliariFrosinone

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Fabio PisacaneCagliari Massimiliano AlviniFrosinone

Komplette Kader (66 Spieler)

Cagliari

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Frosinone

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

33%Cagliari
27%Remis
39%Frosinone

Von 20 solchen Spielen gewinnt Cagliari 7, 5 enden remis, und Frosinone gewinnt 8.

Die Prognose sieht Frosinone vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Frosinone höher: 44,4 und 56,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 0:110%
  3. 1:09%
  4. 1:29%
  5. 0:08%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore73% Cagliari 7 von 10 · Frosinone 10 von 10
  • 3+ Tore48% Cagliari 5 von 10 · Frosinone 6 von 10
  • 4+ Tore26% Cagliari 2 von 10 · Frosinone 4 von 10
  • 5+ Tore14% Cagliari 1 von 10 · Frosinone 4 von 10

Frosinone: In jedem der letzten 10 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 52%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Cagliari Abstiegsrisiko heute 5%
nach Niederlage
6%
nach Remis
5%
nach Sieg
3%
Frosinone Europapokal-Chance heute 33%
nach Niederlage
25%
nach Remis
32%
nach Sieg
39%

Frosinone: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 13 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

44,4 56,9
CagliariFrosinone
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 7. November, 15:00Deine Zeit · in 5 Tagen 15 Std.
Wo zu sehen
Paramount+ USA · Land ändern
Stadion
Sardegna Arena Cagliari · Karte zeigen
Pause
Cagliari 6 Tage · Frosinone 6 Tage Beide spielten zuletzt: Serie A
Tabelle
11. Cagliari (13 Pkt.) und 6. Frosinone (17 Pkt.) Spieltag 11 von 38
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Sardegna Arena
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel