Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Silkeborg IF gegen Lyngby Boldklub

Heute

Superliga Spieltag 14

Bild teilen
Heim Silkeborg IF
19:00 Fr 6 Nov · deine Zeit in 4 Tagen 23 Std.
Gast Lyngby Boldklub
Chancen vor dem Spiel
39% Silkeborg IF 26% Remis Lyngby Boldklub 35%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: JYSK park, Silkeborg

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Spieler in Form

Oliver Ross: 5 Tore in 5 Ligaspielen

Tore5

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Zuletzt

Zuletzt am 18. September: Lyngby Boldklub – Silkeborg IF 0:4

Tabelle

1 Punkt Abstand in der Tabelle

9.Silkeborg IF12 Pkt. 11.Lyngby Boldklub11 Pkt.

Silkeborg IF: Platz 9, 12 Punkte · Lyngby Boldklub: Platz 11, 11 Punkte.

Serie

Silkeborg IF seit 4 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Letzter Sieg: 18. September, 4:0 gegen Lyngby Boldklub.

Spieler in Form

Simon Colyn: 3 Tore und 2 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore3 xG1,60

Trifft öfter, als seine Chancen erwarten lassen (xG 1,6).

Pause

Lyngby Boldklub: 2 Tage mehr Pause

Silkeborg IF5 Lyngby Boldklub7

Seit dem letzten Spiel: Silkeborg IF 5 Tage, Lyngby Boldklub 7 Tage.

Spieler im Blick

Superliga, diese Saison.

Oliver Ross

Silkeborg IF · Stürmer

7Tore 1Vorlage 7,12Ø-Note

Letztes Spiel, Odense BK: Note 6,3.

Simon Colyn

Lyngby Boldklub · Mittelfeldspieler

5Tore 3Vorlagen 7,48Ø-Note

Letztes Spiel, Randers FC: 1 Vorlage, Note 7,9.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Silkeborg IF zu Hause und Lyngby Boldklub auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 3,0 · 3,4; Karten 2,6 · 2,4

Direkte Duelle

26 Duelle seit 2010. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 18. Sep 2026 · Superliga Lyngby Boldklub 0:4 Silkeborg IF Priesborg 39' · Ross 52' · Westh 72' · Hansen 85'
2Siege

1 Remis2,8 Tore pro Spiel · beide trafen in 2 von 5

2Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 3. Dez 2023Superliga Lyngby Boldklub2:0Silkeborg IF Gytkjaer 4' · Finnsson 74' vor unserer Datenbank
  • 6. Okt 2023Superliga Silkeborg IF5:0Lyngby Boldklub Thórdarson 15', 21', 23' · Tengstedt 36', 82' (k) vor unserer Datenbank
  • 14. Mai 2023Superliga Silkeborg IF1:0Lyngby Boldklub Sonne 61' vor unserer Datenbank
  • 2. Apr 2023Superliga Lyngby Boldklub1:1Silkeborg IF Gytkjaer 4' · Adamsen 1' vor unserer Datenbank
  • 12. Nov 2022Superliga Silkeborg IF0:2Lyngby Boldklub Çorlu 58' · Jørgensen 79' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Silkeborg IF (3-4-2-1, zuletzt: Odense BK) · Lyngby Boldklub (4-4-2, zuletzt: Randers FC).

Offiziell gegen 18:00, Fr 6 Nov

Silkeborg IFLyngby Boldklub

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Morten Dahm KjærgaardSilkeborg IF Mikkel JespersenLyngby Boldklub

Komplette Kader (56 Spieler)

Silkeborg IF

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Lyngby Boldklub

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

39%Silkeborg IF
26%Remis
35%Lyngby Boldklub

Von 20 solchen Spielen gewinnt Silkeborg IF 8, 5 enden remis, und Lyngby Boldklub gewinnt 7.

Die Prognose sieht ein ausgeglichenes Spiel. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) sind die Teams fast gleich: 43,3 und 40,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 1:09%
  3. 2:18%
  4. 0:18%
  5. 1:28%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore76% Silkeborg IF 9 von 10 · Lyngby Boldklub 10 von 10
  • 3+ Tore53% Silkeborg IF 6 von 10 · Lyngby Boldklub 6 von 10
  • 4+ Tore32% Silkeborg IF 6 von 10 · Lyngby Boldklub 4 von 10
  • 5+ Tore19% Silkeborg IF 2 von 10 · Lyngby Boldklub 3 von 10

Lyngby Boldklub: In jedem der letzten 10 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 56%.

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

43,3 40,9
Silkeborg IFLyngby Boldklub
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Freitag, 6. November, 19:00Deine Zeit · in 4 Tagen 23 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
JYSK park Silkeborg · Karte zeigen
Pause
Silkeborg IF 5 Tage · Lyngby Boldklub 7 Tage Beide spielten zuletzt: Superliga
Tabelle
9. Silkeborg IF (12 Pkt.) und 11. Lyngby Boldklub (11 Pkt.) Spieltag 14 von 22
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · JYSK park
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel