Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Paris gegen Monaco

Heute

Ligue 1 Spieltag 9

Bild teilen
Heim Paris
17:15 So 1 Nov · deine Zeit in 19 Std. 2 Min.
Gast Monaco

Sechser des Spieltags · Ligue 1

Chancen vor dem Spiel
38% Paris 26% Remis Monaco 37%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: beIN SPORTS en Español Stadion: Stade Jean Bouin, Paris Schiedsrichter: Jeremy Stinat

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Paris: ein Spiel um Europa

40%nach Niederlage 60%nach Sieg

Chancen auf Europa: 40 % nach einer Niederlage, 60 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Spieler in Form

Lassine Sinayoko: 2 Tore und 4 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore2

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Es geht um

Monaco: ein Spiel um Europa

62%nach Niederlage 78%nach Sieg

Chancen auf Europa: 62 % nach einer Niederlage, 78 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 10. April: Paris – Monaco 4:1

Jonathan Ikoné: 2 Tore.

Schiedsrichter

Jeremy Stinat: 3,4 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 5 Spiele, 1 Rote Karte, 1 Elfmeter.

In Zahlen

Monaco ist in 20 der letzten 24 Spiele in der Ligue 1 ungeschlagen geblieben.

Spieler im Blick

Ligue 1, diese Saison.

Lassine Sinayoko

Paris · Stürmer

6Tore 4Vorlagen 7,68Ø-Note

Letztes Spiel, Lens: 1 Vorlage, Note 6,6.

Paris Brunner

Monaco · Stürmer

4Tore 0Vorlagen 7,03Ø-Note

Letztes Spiel, LOSC Lille: Note 6,1.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Paris

  • Jonathan IkonéVerletzt · Rückkehr offen
  • Luca KoleoshoVerletzt · Rückkehr offen
  • Nhoa SanguiVerletzt · Rückkehr offen

Monaco

  • Ansu FatiVerletzt · bis 7. Dez
  • Stanis IdumboVerletzt · Rückkehr offen

Vorschau und Bericht

Vor dem Spiel

Paris erzielte 4 von 13 Ligue-1-Toren nach der 75. Minute

Paris empfängt Monaco am 9. Spieltag der Ligue 1. Die Gastgeber erzielten in dieser Saison 4 von 13 Toren nach der 75. Minute, kassierten in diesem Spielabschnitt aber auch 3 von 9 Gegentoren.

Automatisch aus dem Polnischen übersetzt · KI-generiert auf Basis von GolVolt-Daten und der unter dem Artikel genannten Quellen

Zahl des Spiels 4 von 13 So viele Tore erzielte Paris in der Ligue-1-Saison nach der 75. Minute.

Paris in der Schlussphase

Vor dem Spiel steht Paris nach 8 Spielen mit 14 Punkten auf Platz 6, Monaco mit 15 Punkten auf Platz 4. Die Gastgeber erzielten nach der 75. Minute 4 von 13 Ligatoren und kassierten in dieser Zeit 3 von 9 Gegentoren. Gleichzeitig lag Paris in dieser Ligue-1-Saison nur 44 Minuten zurück, so wenig wie kein anderes Team der Liga.

Monaco: Remis am 8. Spieltag und was auf dem Spiel steht

Monaco spielte am 8. Spieltag 1–1 gegen Lille. In 7 der letzten 10 Spiele dieser Mannschaft trafen beide Teams. In der Saisonsimulation liegt Monacos Chance auf einen Platz im europäischen Wettbewerb derzeit bei 70 %. Nach einem Sieg wären es 78 %, nach einer Niederlage 62 %.

Torschützen und Ausfälle beider Teams

In derselben Simulation liegt Paris' Chance auf den Europapokal bei 50 %; nach einem Sieg bei 60 %, nach einer Niederlage bei 40 %. Bester Torschütze der Gastgeber in der Liga ist Lassine Sinayoko mit 6 Toren und 4 Vorlagen in 8 Spielen. Bei Monaco führt Paris Brunner mit 4 Toren in 6 Spielen. Bei Paris fallen Jonathan Ikoné und Nhoa Sangui verletzt aus, bei Monaco Ansu Fati und Stanis Idumbo.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Paris zu Hause und Monaco auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,0 · 4,2; Karten 3,2 · 2,6

Direkte Duelle

2 Duelle seit 2025.

Zuletzt · 10. Apr 2026 · Ligue 1 Paris 4:1 Monaco Ikoné 4', 21' · Immobile 8' · Koleosho 71' · Balogun 36'. Paris: 2. Sieg in Folge in diesem Duell.

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 16:15, So 1 Nov

ParisMonaco

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Paris: Jonathan Ikoné, Luca Koleosho, Nhoa SanguiMonaco: Ansu Fati, Stanis Idumbo

Trainer

Liam RoseniorParis Filipe LuísMonaco

Komplette Kader (34 Spieler)

Paris

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Monaco

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

38%Paris
26%Remis
37%Monaco

Von 20 solchen Spielen gewinnt Paris 8, 5 enden remis, und Monaco gewinnt 7.

Die Prognose sieht ein ausgeglichenes Spiel. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Monaco höher: 55,8 und 59,7.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 2:18%
  3. 1:28%
  4. 1:08%
  5. 0:18%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore79% Paris 7 von 10 · Monaco 9 von 10
  • 3+ Tore56% Paris 7 von 10 · Monaco 6 von 10
  • 4+ Tore34% Paris 2 von 10 · Monaco 2 von 10
  • 5+ Tore19% Paris 2 von 10 · Monaco 1 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 59%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Europapokal-Chance nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Paris heute 50%
nach Niederlage
40%
nach Remis
48%
nach Sieg
60%
Monaco heute 70%
nach Niederlage
62%
nach Remis
70%
nach Sieg
78%

Paris: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 20 Prozentpunkte Europapokal-Chance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

55,8 59,7
ParisMonaco
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Sonntag, 1. November, 17:15Deine Zeit · in 19 Std. 2 Min.
Wo zu sehen
beIN SPORTS en Español USA · Land ändern
Stadion
Stade Jean Bouin Paris · Karte zeigen
Schiedsrichter
Jeremy Stinat 🇫🇷 3,4 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 5 Spiele
Pause
Paris 8 Tage · Monaco 7 Tage Beide spielten zuletzt: Ligue 1
Tabelle
6. Paris (14 Pkt.) und 4. Monaco (15 Pkt.) Spieltag 9 von 34
Wetter
10°CbedecktWind 14 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stade Jean Bouin
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel